Диагностика Пингвина на новых сайтах

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#51
datot:

Сайт должен быть в выдаче и иметь траф. .

Золотые слова. Но кто-то совсем недавно говорил

" я ничего про трафик не говорил" :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#52
vagogrande:
Золотые слова. Но кто-то совсем недавно говорил
" я ничего про трафик не говорил" :)

Т.к. тема была в другом, когда обсуждался выход и его наличие. :) Напоммнаю, там речь шла о кнопке. А я писал и о выходе, когда сайта не было в выдаче Гугла совсем, а теперь есть переходы по НЧ и даже СЧ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#53
datot:


Т.к. тема была в другом, когда обсуждался выход и его наличие. :) Напоммнаю, там речь шла о кнопке. А я писал и о выходе, когда сайта не было в выдаче Гугла совсем, а теперь есть переходы по НЧ и даже СЧ.

А как определить выход и степень поражения пингвином?

Только трафиком, все остальное не является объективным критерием.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#54
vagogrande:
А как определить выход и степень поражения пингвином?
Только трафиком, все остальное не является объективным критерием.

Для того, чтобы понять выход и степень, надо сначала быть уверенным, что сайт под Зверье попал.

Траф - не показатель. Его можно прокачать.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#55
datot:


Для того, чтобы понять выход и степень, надо сначала быть уверенным, что сайт под Зверье попал.
Траф - не показатель. Его можно прокачать.

С помощью adwords? :)

Если бы можно было "прокачать" траф с выдачи гугла на серьезно запингвиненном сайте, то вопрос пингвина как такового не стоял

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#56
vagogrande:
С помощью adwords? :)
Если бы можно было "прокачать" траф с выдачи гугла на серьезно запингвиненном сайте, то вопрос пингвина как такового не стоял

Мы опять говорим с разных прилавков.

Сначала надо понять, что сайт ПОПАЛ.

Потом надо найти причину. Как правило, это внутренняя проблема сайта.

Потом надо исправить причину и дать сайту шанс, т.е. Гуглу, да, через адвордс, показать, что сайт нужен и инетересен и его уже пора переоценить.

Или что-то пять не так?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#57
datot:


Мы опять говорим с разных прилавков.
Сначала надо понять, что сайт ПОПАЛ.
Потом надо найти причину. Как правило, это внутренняя проблема сайта.
Потом надо исправить причину и дать сайту шанс, т.е. Гуглу, да, через адвордс, показать, что сайт нужен и инетересен и его уже пора переоценить.
Или что-то пять не так?

1. Путаете панду с пингвином. У пингвина причины внешние.

2. Достоверно известно, что сайт под автоматическим пингвином и что?

3. Адвордс может дать некоторое улучшение ситуации но не более того

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#58
vagogrande:
1. Путаете панду с пингвином. У пингвина причины внешние.
2. Достоверно известно, что сайт под автоматическим пингвином и что?
3. Адвордс может дать некоторое улучшение ситуации но не более того

Внешние причины возникают на основе чегобы либо, а не просто так я захотел - "Я Пингвин, к Вам пришел, чтобы наказать Вас". Значит есть объективные причины, за что "убивал" Пингвин.

Он не начинает отсреливать через одного, в конкретно фильтрует сайты, нарушившие покой зоопарка.

Ну сами то не уподобляйтесь ... и не участвуйте в теории заговора.

Или Вы считаете, что Пингвин - это безоснователный фильтр, накладываемый наугад, просто для оживления нашей беседы?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#59
datot:


Внешние причины возникают на основе чегобы либо, а не просто так я захотел - "Я Пингвин, к Вам пришел, чтобы наказать Вас". Значит есть объективные причины, за что "убивал" Пингвин.
Он не начинает отсреливать через одного, в конкретно фильтрует сайты, нарушившие покой зоопарка.
Ну сами то не уподобляйтесь ... и не участвуйте в теории заговора.
Или Вы считаете, что Пингвин - это безоснователный фильтр, накладываемый наугад, просто для оживления нашей беседы?

Нет не считаю, что пингвин безосновательный фильтр и вообще у меня одно из образований математическое, и мне сложно представить как возможен автоматический фильтр по субъективным причинам. Как приходит пингвин и почему к одним он приходит, а к другим пока еще не пришел я высказал в "теории квот" и там никакой рандомности нет, все четко и понятно. Цель и причина создания такого фильтра мною тоже много раз писалось. Здесь же обсуждается возможность определения "пингвин" или нет, по факторам не связанным с датой наложения. То есть можно ли каким-либо другим способом определить автоматический пингвин, кроме как по дате наложения или нет.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#60
vagogrande:
Нет не считаю, что пингвин безосновательный фильтр и вообще у меня одно из образований математическое, и мне сложно представить как возможен автоматический фильтр по субъективным причинам. Как приходит пингвин и почему к одним он приходит, а к другим пока еще не пришел я высказал в "теории квот" и там никакой рандомности нет, все четко и понятно. Цель и причина создания такого фильтра мною тоже много раз писалось. Здесь же обсуждается возможность определения "пингвин" или нет, по факторам не связанным с датой наложения. То есть можно ли каким-либо другим способом определить автоматический пингвин, кроме как по дате наложения или нет.

Я не отслежавил конкретно когда был наложен фильтр. Вы это хотели услышать? (математика у меня вышка, вторая вышка - экономика, + журфак не полный), Поэтому давайте не будем мериться чё было, а решать то, что насуще.

Кстати, два года назад был здесь суперохренительный математик (гудманом звали), его формулы и матрицы меня здорово потешали. :)

Не все определяется знаками и цифрами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий