Опрос: Что самое важное для успеха интернет-магазина

[Удален]
#11

Как говорит наш босс - В любом бизнесе побеждают упорные и умные ©

Всё остальное технические детали :)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#12
Deepmojo:
Как по мне, то успешный проект, это действительно целый комплекс маркетинга и сервиса.

И выделить что-то конкретное, наверное крайне сложно, та как все взаимносвязано.
Как руководитель, то множество нюансов действительно нереально контролировать, это поставщики, взаимно связи, цены и т.д.

Но за собой всегда веду учет:
1. Трафик (органика, контекст, директмеил и т.д.) причем как бы смешно не было, акцент на последнем.
2. конкурентов куча, и если есть посетитель, то его цена для привлечения как "нового" с каждым днем растет, поэтому удержать - это и есть маркетинг, то есть посадочная страница должна как минимум удержать, и предложить самые яркие условия, и я не говорю о демпинге.
3. логистика - крайне сложный процесс, когда заказов действительно много, увы жесткий контроль курьеров, а именно сроки, приветливость, информативность курьера, (если доставка по стране - увы это только телефонный звонок менеджера)
4. менеджеры- умение продать, это не заученый текст, а сделать так, чтобы покупатель понял, что именно без этого товара он не может больше жить и упустил очень многое.... я против официоза жестко заученного, так как решая даже безобидную проблему человека, мы даем себе гарантию, что он прийдет к нас снова.
5. Акцент на систему удержания постоянных клиентов, это и директ и накопительные системы
6. конечно репутация, которая влияет как на форумах, так и на отзывах. Причем слово "отзыв", многие думают просто, что это как в прайс агрегаторе и все..., а по сути когда человек ищет отзыв о товаре - он должен получить отзыв не только о товаре, (хотя идет он за этим), а отзыв непосредственно о покупке в этом магазине.

и так можно писать бесконечно, если заниматься серьезно. Свое ТЗ к сайту по доработкам я только 4 месца)..

Deepmojo, согласен с Вами.

Но вот мой шеф, собственник бизнеса с большим опытом управления оптовыми и розничными продажами в самых различных сферах и рынках (кроме интернет-продаж), говорит, что и для интернет-продаж также самое главное - это отношения с поставщиками, суперассортимент, его стабильное наличие, вкусные входные цены.

А интернет-магазин как информационная платформа и его продвижение - это важно, но вторично.

- - - - - -

Мое же мнение, что все таки больше усилий на первом этапе проекта нужно уделить грамотному проектированию, разработке и очень качественному продвижению интернет-магазина.

А уже затем нужно плотно заняться дополнением и расширением (оптимизацией) ассортимента, усилению отношений с поставщиками, выбиванием хороших входных цен, заведения уникальных товарных групп, обеспечению сервиса.

Конечно, желательно готовить базис хорошего ассортимента, цен и сервиса - желательно как можно раньше и как можно лучше. Но блин, не все же сразу, в разработка и заполнение сайта, раскрутка отнимает кучу времени.

Поэтому на первом этапе я выбрал самых простых поставщиков, которые могу предложить входные цены, опираясь на которые мы сможем поставить на выходе среднерыночные цены и отработать по ним первый месяц продаж.

- - - - - -

А Вы как считаете, коллеги, насколько такой подход правильный, уместный, дальновидный?

---------- Добавлено 30.11.2012 в 13:30 ----------

AKG:
скажу как покупатель, выбрал №2)
но покупки приходилось делать на свой страх и риск, ибо магазины жертвуя функционалом и юзабилити в пользу низкой стоимости товаров, мягко сказать с первого взгляда доверия не вызывали.

AKG, в данном случае мне хотелось бы понять, на что направить свои усилия со стороны руководителя проекта.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#13
AKG, в данном случае мне хотелось бы понять, на что направить свои усилия со стороны руководителя проекта.

--для начало на то , чтобы открыться, и начать делать первые продажи.

Поэтому на первом этапе я выбрал самых простых поставщиков, которые могу предложить входные цены, опираясь на которые мы сможем поставить на выходе среднерыночные цены и отработать по ним первый месяц продаж.

- - - - - -

А Вы как считаете, коллеги, насколько такой подход правильный, уместный, дальновидный?

---------- Добавлено 30.11.2012 в 13:30 ----------

Вы писали что у вашей фирмы сильны позиции в какой-то товарной группе, и что эти товары даже поставляете в другие интернет-магазины, почему бы не открыться с ними. А уже остальное потом добавлять. Например взять прайс-листы поставщиков, разместить товары, посмотреть спрос, потом начать закупать, на что есть спрос.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#14

продажы, что же еще? :)

Мультур..
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
Reklaman:
Присущ, засучить рукава и максимум делать самостоятельно?

Так делают руководители из числа горе умник-экономист, он же водитель, он же оптимизатор и тд

Конец 99% так построенного интернет магазина, это торговля ссылками в лучшем случае.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#16
Присущ:
Так делают руководители из числа горе умник-экономист, он же водитель, он же оптимизатор и тд
Конец 99% так построенного интернет магазина, это торговля ссылками в лучшем случае.

Золотые слова.

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#17

Для меня важно, как со мной говорят по телефону и скорость доставки.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
westua:
Для меня важно, как со мной говорят по телефону и скорость доставки.

Ваш вариант ответа, где купите?:

  • С вами вежливы и цена товара 10000 рублей включая доставку.
  • С вами скупо общаются (= не вежливы) и постоянно ссылаются на информацию указанную на сайте, отвечают шаблонами, постоянно отправляют на странице сайта, где разжевано то, что вы хотите услышать из за лени читать, но цена всего 5000 - 9000 рублей включая доставку, в общем серьезно дешевле.

Доверия к сайта одинаковое.

pac-man
На сайте с 30.11.2012
Offline
7
#19

Успешный интернет-магазин - это целый комплекс всего. Здесь и раскрутка, и наличие товара, и доставка. Вот сейчас столкнулись с ситуацией, когда сайт сделали и раскрутили уже немного. Люди делают по 10 заказов в день, а товара нет - подвели инвесторы, которые просто посчитали (по каким-то своим соображениям) рискованным вкладывать деньги.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#20
Присущ:
Так делают руководители из числа горе умник-экономист, он же водитель, он же оптимизатор и тд
Конец 99% так построенного интернет магазина, это торговля ссылками в лучшем случае.

Т.е оптимизатор не может быть руководителем? А умник-экономист это что за шняга?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий