Доход от YouTube

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#311

Да, пожалуй я видео, которое заблокировано во всех странах всё-таки удалю. Оно только-что закончило обрабатываться, а та музыка никуда из неё не удалилась. Так что лучше видео удалю, вырежу из него вручную и закачаю снова.

А там, где была ютубовская музыка уже не помню, т.к. эти ролики у меня были ещё до того, как я монетизацию сделал. А вот в тех, где музыка не с ютуба - там несколько совпадений за последние дни выскочило, но которые можно смотреть... Может они какой-нибудь новый фильтр поиска музыки сделали, т.к. я сейчас проверил все видео, где есть чужая музыка, но которые "можно смотреть..." - там общая черта - вся музыка идет на заднем плане, а на переднем плане - моя речь. Раньше видимо система идентификации контента там музыку не распознавало, а сейчас распознаёт.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#312
Dmitriy7:
система идентификации контента там музыку не распознавало, а сейчас распознаёт

да у меня такая самая хрень-ролики с коротенькими композициями раньше заливались без проблем,а сейчас ютуб их определяет как авторские!Облом еще тот.

Пробовал в ютубовском редакторе видео удалять часть ролика с той музыкой,да там засада-ролик то остается как есть,просто появляется его отредактированная копия,которая нахрен уже не нужна.Вот если бы был способ изменять оригинальное видео,удаляя из него "левый" контент,это была бы бомба!Может,кто знает способ?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#313
ChampionHL:
да у меня такая самая хрень-ролики с коротенькими композициями раньше заливались без проблем,а сейчас ютуб их определяет как авторские!Облом еще тот.
Пробовал в ютубовском редакторе видео удалять часть ролика с той музыкой,да там засада-ролик то остается как есть,просто появляется его отредактированная копия,которая нахрен уже не нужна.Вот если бы был способ изменять оригинальное видео,удаляя из него "левый" контент,это была бы бомба!Может,кто знает способ?

У них раньше было написано, что можно использовать не более 30 секунд музыки и это не будет считаться нарушением, а теперь, если зайти в настройки аккаунта >> Коммерческое использование, то теперь там написано противоположное: Примеры видео, которое НЕ соответствует требованиям: Вы использовали только 30 секунд композиции или видео. Блин, как так можно правила на 180 градусов менять??? А все ролики, что я сделал, в соответствии с их старыми правилами мне чё, выбросить что ли? К стати, если почитать их правила, то такое впечатление, что только видео с пушистыми котятами и щеночками удовлетворяет все их правила. Почему нельзя, например загружать видео записи работы ПО и видеоигр и т. д. ???? Куча людей снимают различные прохождения игр, и чё, это всё нельзя?

Вот, по поводу того, как проверить не заблокируют ли видео (не подвергая опасности репутацию деньгоносного канала) я придумал такой способ: можно создать новый канал (не связывая с адсенсом), который будет служить только для проверки: перед тем как загрузить видео на основной канал - загружаешь его сначала на этот проверочный канал, ставишь видео в приват (чтобы в поиске не выдавало) и смотришь: система идентификации не нашла нарушений - заливаешь на основной канал. Если нашлись нарушения - их вырезаешь, потом повторно заливаешь - если всё чисто - заливай отредактированную версию на основной канал. Вот как-то так. Геморой конечно, но для подстраховки можно. Хотя результат не 100 процентный. У них что сегодня можно - через 2 месяца может уже нарушением быть.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#314
Dmitriy7:
можно создать новый канал (не связывая с адсенсом), который будет служить только для проверки: перед тем как загрузить видео на основной канал - загружаешь его сначала на этот проверочный канал

Не вижу смысла ,так как если и на основном канале выдаст совпадение после загрузки и обработки-удалил его нахрен,исправил видео и залил вновь.Хотя у меня таких "левых" каналов для опытов - с десяток 😂

По поводу того,что можно было использовать до 30 секунд любой музыки-первый раз слышу 🤪

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#315
ChampionHL:

По поводу того,что можно было использовать до 30 секунд любой музыки-первый раз слышу 🤪

Так вроде же у них так раньше в правилах написано было. Поэтому у меня много видео, где в начале или в конце есть примерно по 15 секунд музыки и никаких авторских нарушений нету. А когда загружаешь видео где 29, 30 или 31 секунда музыки, то уже может засечь как использование авторского материала.

Arhiper
На сайте с 03.04.2012
Offline
94
#316

подпишусь в добротную тему)

Продажа - покупка доменов https://vk.com/domenarium (https://vk.com/domenarium)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#317

Кому нибудь с ютуба уже посчитали за август?Уже 10-тое - глухо..

OP
На сайте с 25.03.2013
Offline
33
#318
ChampionHL:
Кому нибудь с ютуба уже посчитали за август?Уже 10-тое - глухо..

15-18 числа всегда считают ютуб

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#319
Dmitriy7:
Вот, по поводу того, как проверить не заблокируют ли видео (не подвергая опасности репутацию деньгоносного канала) я придумал такой способ: можно создать новый канал (не связывая с адсенсом), который будет служить только для проверки: перед тем как загрузить видео на основной канал - загружаешь его сначала на этот проверочный канал, ставишь видео в приват (чтобы в поиске не выдавало) и смотришь: система идентификации не нашла нарушений - заливаешь на основной канал. Если нашлись нарушения - их вырезаешь, потом повторно заливаешь - если всё чисто - заливай отредактированную версию на основной канал. Вот как-то так. Геморой конечно, но для подстраховки можно. Хотя результат не 100 процентный. У них что сегодня можно - через 2 месяца может уже нарушением быть

Не помогают такие методы.

Пару дней назад брату поблочили 3 канала. Оказалось утащил с авторского канала ролики, прошлись по тем, которые имели 1-3К просмотров в сутки и заблочили. Спустя месяц после открытия каналов.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#320
Devvver:
Не помогают такие методы.
Пару дней назад брату поблочили 3 канала. Оказалось утащил с авторского канала ролики, прошлись по тем, которые имели 1-3К просмотров в сутки и заблочили. Спустя месяц после открытия каналов.

Поблочили без жалоб,страйков,предупреждений?

---------- Добавлено 11.09.2013 в 07:24 ----------

OmenParty:
15-18 числа всегда считают ютуб

У меня бывало и до 10 считали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий