Переезжаю на новый домен без редиректа, делюсь историей

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#21

да норм идея , ушел сайт -новый открыли и все пучком немного переработали

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#22
Segrwolf:
поэтому старый сайт будет сначала удален из гугла, к томуже тексты на новом сайте будут новыми. Т.е. идея в том что получится какбы "просто новый сайт".. и все

Я на старый поставил заглушку и ждал пока его не будет в индексе, но видимо у гугла есть архив. так что ждать надо полгода-год

Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#23
m0tti:
Я на старый поставил заглушку и ждал пока его не будет в индексе, но видимо у гугла есть архив. так что ждать надо полгода-год

это может и правильно при условии что тексты остаются старыми, но я основные тексты буду менять на страницах. поэтому старым будет только дизайн и товары по сути.

а в инете море одинаковых сайтов с одинаковым шаблонным дизайном и интернет магазинов с неуник описаниями товаров и все в принципе живут и даже индексируются.

Eugenyi
На сайте с 07.06.2012
Offline
32
#24

Суть вопроса ТС неясна.

Он делает новый сайт, просто дизайн старый и структура.

Если так, то вопрос только в том - стоит ли менять дизайн или так прокатит? - Я бы немного поменял и уникализировал дизайн, внес изменения в структуру и стили.

Новый сайт - все сначала.

Для меня только в этом делема - совсем бросать старый сайт или как то можно пользу выкачать с него?

Бросать жалко, но похоже неизбежно. Делаю новые, а старые оставляю как есть - время многое лечит, может и зоопарк передохнет.

Для ТС как вариант на старом сайте убрать адреса и телефоны и сделать их в виде картинки. Никакрй пользы новому сайту в Вашем случае он уже наверное не принесет.

По поводу вылета отдельных страниц - это я думаю на 90% та часть Пингвина которая понижает за спам на страницах ( есть мнение что это правильнее называть Пандой в таком случае), лечится заменой текста. Скорее всего слишком оптимизированы были тексты, тогда это было правильно, сейчас - нет.

Аудиты юзабилити - /ru/forum/852033 (/ru/forum/852033)
Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#25
Eugenyi:
Суть вопроса ТС неясна.
Он делает новый сайт, просто дизайн старый и структура.
Если так, то вопрос только в том - стоит ли менять дизайн или так прокатит? - Я бы немного поменял и уникализировал дизайн, внес изменения в структуру и стили.

Новый сайт - все сначала.
Для меня только в этом делема - совсем бросать старый сайт или как то можно пользу выкачать с него?
Бросать жалко, но похоже неизбежно. Делаю новые, а старые оставляю как есть - время многое лечит, может и зоопарк передохнет.
Для ТС как вариант на старом сайте убрать адреса и телефоны и сделать их в виде картинки. Никакрй пользы новому сайту в Вашем случае он уже наверное не принесет.
По поводу вылета отдельных страниц - это я думаю на 90% та часть Пингвина которая понижает за спам на страницах ( есть мнение что это правильнее называть Пандой в таком случае), лечится заменой текста. Скорее всего слишком оптимизированы были тексты, тогда это было правильно, сейчас - нет.

ну во-первых если есть возможность - никто не мешает провести эксперимент на нескольких сайтах - один перенести просто так, второй с изменением дизайна на новый домен и посмотреть кто как из них приживется.

я лично думаю, что уникальный дизайн это очень правильно, но не строго принципиально. т.е. при прочих равных уникальность дизайна может сыграть положительно, но не более.

ведь многие клепают сайты на шаблонных дизайнах - и ничего.. сотни сайтов имеют один темплейт вордпресса или джумлы , при этом сайты индексируются и идут в топ.

Eugenyi
На сайте с 07.06.2012
Offline
32
#26
Segrwolf:
и ничего.. сотни сайтов имеют один темплейт вордпресса или джумлы , при этом сайты индексируются и идут в топ.

В ветке Вы уже второй раз ссылаетесь на что что много похожего и все индексируется. А Вы не думали о том что еще есть большее количество сайтов которые просто по этой причине не попали в серп, а то что Вы видите - лишь малая часть того что могло бы работать если бы делали уникальные сайты. Может пири таких условиях индексируется только 1 из 10? Как Вам такая логика? :)

Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#27
Eugenyi:
В ветке Вы уже второй раз ссылаетесь на что что много похожего и все индексируется. А Вы не думали о том что еще есть большее количество сайтов которые просто по этой причине не попали в серп, а то что Вы видите - лишь малая часть того что могло бы работать если бы делали уникальные сайты. Может пири таких условиях индексируется только 1 из 10? Как Вам такая логика? :)

в данном случае я исхожу из собственного опыта. я клепаю сайты зачастую на обычном готовом шаблоне. Все что я меняю в нем - логотип, в футере убираю ссылки на поставщика темплейта и ставлю свои виджеты. в целом разметка и прочее остается на месте. и у меня не было еще ни одного непроиндексированного сайта (сайтов было много своих и клиентских).

т.е. я уверен что уник дизайн это правильно, просто считаю что не критично в большинстве случаев.

по сути замена к примеру логотипа, добавление сайдбаров, виджетов и еще чего-либо тоже можно считать "внесением изменения во внешний вид сайта", хоть и не большое.

однако клиенту я видимо порекомендю "что нибудь поменять".

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#28

Мой опыт перевода сайта на новый домен без редиректа.

1) Старый домен не удалялся, все "левые" ссылки отправлены в Disavow links. Редирект не ставился, в GWT смена адреса не проводилась.

2) Новый домен. Добавлен в тот же самый GWT. Ссылки закупались по новой.

Итог. Спустя 1,5 месяца, гугл практически одновременно убрал из выдачи старый сайт по основным ВЧ запросам (ТОП50), новый резко поднял в ТОП10.

Вот так.

Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#29
V_G:
Мой опыт перевода сайта на новый домен без редиректа.
1) Старый домен не удалялся, все "левые" ссылки отправлены в Disavow links. Редирект не ставился, в GWT смена адреса не проводилась.
2) Новый домен. Добавлен в тот же самый GWT. Ссылки закупались по новой.

Итог. Спустя 1,5 месяца, гугл практически одновременно убрал из выдачи старый сайт по основным ВЧ запросам (ТОП50), новый резко поднял в ТОП10.

Вот так.

Большое спасибо за то что поделились своим опытом. Хотел узнать, какие ссылки Вы закупали.

у меня лично теперь какой-то мандраж при покупке ссылок.

я покупаю в сапе и постоянные в ГГЛ, однако для клиентов покупать только вечные ссылки в ГГЛ слишком расточительно и медленно, поэтому Сапа - основной иструмент. Но относясь теперь слишком критино к покупке временных ссылок выходит так то и выбрать-то что либо в сапе становится сложно.

Собственно сам вопрос - Вы изменили как-то свои старые методы закупки ссылок, при которых старый сайт упал ?

И скажите пожалуйста, проводили-ли Вы смену текстов или дизайна на новом домене ?

спасибо !

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#30

Ничего не менял, ни тексты, ни дизайн.

Ссылки покупаю в Руках, просто сменил стратегию. Ссылки региональные, поскольку домен com.ua, и довольно качественные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий