Нужен хостинг.

1 234 5
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#21
Andron_buton:
Там из этих 7гиг базы, может быть 6.99Гб временная таблица, скажем с сессиями, которую должны были чистить по крону, но забыли этого сделать и она реально лежит мертвым грузом и такой случай я реально видел.

Думаю такие случаи имеют место быть, но не на городских порталах, которые как правило наполнены новостями и объявлениями. Более чем уверен, что там новости по большей части занимают место + какой-нибудь форум.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#22
Andron_buton:
Там из этих 7гиг базы, может быть 6.99Гб временная таблица, скажем с сессиями, которую должны были чистить по крону, но забыли этого сделать и она реально лежит мертвым грузом и такой случай я реально видел.

Может быть, а может и не быть. Это ж не такой частый случай, а больше похоже на пример разгильдяйства. Хотя разгильдяев встречаются много, потому я с Вами согласен, забывать могут :)

[umka] также верно сказал, все будет видно после того, как база окажется на сервере. Но держать ее с другими клиентами на shared, даже VIP - я бы не стал, даже если она не создает больших нагрузок сама по себе. Просто из-за того, что эта база может навернуться в один прекрасный момент, а проверка базы такого объема - хорошо пригрузит сервер. Либо всплеск запросов к такой базе будет и также будут проблемы.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#23
Romka_Kharkov:

А карты это да ))) гадаю :))))

Ну хоть отпишитесь потом. Интересно же.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
hosting_manager:
Может быть, а может и не быть. Это ж не такой частый случай, а больше похоже на пример разгильдяйства. Хотя разгильдяев встречаются много, потому я с Вами согласен, забывать могут :)

[umka] также верно сказал, все будет видно после того, как база окажется на сервере. Но держать ее с другими клиентами на shared, даже VIP - я бы не стал, даже если она не создает больших нагрузок сама по себе. Просто из-за того, что эта база может навернуться в один прекрасный момент, а проверка базы такого объема - хорошо пригрузит сервер. Либо всплеск запросов к такой базе будет и также будут проблемы.

А базу можно на отдельный SQL повесить вообще удаленный , если что )) и никто ни кому мешать не будет, да можно и локально в общем-то несколько баз поднять, тоже препятствий особо сложных нет :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#25

Можно к нам на Vip-хостинг http://www.nickhost.com/Vress

Месяц в подарок, за это время можно посмотреть, подходим друг-другу или нет.

Для заказа, просто напишите в биллинг создав тикет в поддержку, сославшись на эту тему.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
pavellift:
Ну хоть отпишитесь потом. Интересно же.

Постараюсь, если ТС конечно же станет нашим клиентом, а так пока что писать не о чем, просто предложил свои услуги на ряду с остальными.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#27
Romka_Kharkov:
Как считаете например Core i7 3.4 + 32 GB RAM + SATA(SSD for sql) потянут? Я думаю и не одного такого клиента....

Расскажите потом, оперативка кстати там до одного места, 8 или 32 - значения много тут вряд ли сыграют, вот SSD - это плюс и то, что может помочь. Но может быть и геморрой, когда SSD выйдет из строя, процесс разворачивания этого всего добра на другом диске с подобными клиентами может занять больше времени из-за таких объемных баз. Хотя, если делать бекап раз в час на другой диск, то может и не так критично. Но количество данных, которые нужно перезаписывать, не малое выйдет.

Базы таких объемов уменьшат время эксплуатации SSD, значительно, менять придется чаще.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
hosting_manager:
Расскажите потом, оперативка кстати там до одного места, 8 или 32 - значения много тут вряд ли сыграют, вот SSD - это плюс и то, что может помочь. Но может быть и геморрой, когда SSD выйдет из строя, процесс разворачивания этого всего добра на другом диске с подобными клиентами может занять больше времени из-за таких объемных баз. Хотя, если делать бекап раз в час на другой диск, то может и не так критично. Но количество данных, которые нужно перезаписывать, не малое выйдет.

Базы таких объемов уменьшат время эксплуатации SSD, значительно, менять придется чаще.

Все верно говорите, но тут же играет важную роль стоимость услуги, если я бы я все это предложил за 4.99$ в год ))) было бы странно ))) а за 30-50$ в месяц вполне согласны иметь этот гемор :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#29
Romka_Kharkov:
А базу можно на отдельный SQL повесить вообще удаленный , если что )) и никто ни кому мешать не будет, да можно и локально в общем-то несколько баз поднять, тоже препятствий особо сложных нет :)

Кроме IOPS, которые будет кушать база :)

---------- Добавлено 18.11.2012 в 12:19 ----------

Romka_Kharkov:
Все верно говорите, но тут же играет важную роль стоимость услуги, если я бы я все это предложил за 4.99$ в год ))) было бы странно ))) а за 30-50$ в месяц вполне согласны иметь этот гемор :)

За $30-50 - возможно, Вам виднее :) Просто иногда такие сайты могут кушать на 150... Расскажете в общем, интересно, надеюсь ТС станет Вашим клиентом. Уж очень интересна нагрузка с такой базы.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
hosting_manager:
Вам виднее :)

Ну а что там виднее ))) за 60$ можно раз в месяц новую SSD покупать )))) Я же не думаю , что с ними все так плохо , что они и месяца не протянут :) У меня он полгода стоит, полет нормальный ))) интенсивность слабая но есть ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий