Нужен хостинг.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#31
Romka_Kharkov:
Как считаете например Core i7 3.4 + 32 GB RAM + SATA(SSD for sql) потянут? Я думаю и не одного такого клиента....

Вы знаете, мы используем серверы такой конфигурации 2x Xeon E5606 4x2.26GHz / 64Gb ECC / 4x 500Gb Raptor, 60Gb SSD и даже на таком конфиге я клиента с базой в 7 Гб на шаред не возьму, на впс тоже. Ну это же геморрой потенциальный, пусть даже в перспективе. Когда нибудь оно боком вылезет. Например когда бакпить будете аккаунты или когда будет "день города" или ещё что то в подобном роде.

С другой стороны это всё вилами по воде писано и пока не возьмёте на борт клиента все мы теоретики. Однако лично я бы не взял.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
pavellift:
Вы знаете, мы используем серверы такой конфигурации 2x Xeon E5606 4x2.26GHz / 64Gb ECC / 4x 500Gb Raptor, 60Gb SSD и даже на таком конфиге я клиента с базой в 7 Гб на шаред не возьму, на впс тоже. Ну это же геморрой потенциальный, пусть даже в перспективе. Когда нибудь оно боком вылезет. Например когда бакпить будете аккаунты или когда будет "день города" или ещё что то в подобном роде.

Простите, так давайте вообще клиентов не брать с потенциальным гемором, напишем все на главной что берем сайты состоящие из 5 html страничек и никак иначе, вообще можно будет не напрягаться. (А серверок хороший у меня шас в стоке тоже двухпроцессорный Xeon валяется, материнка какая-то дивная до 256 GB памяти держит...)

pavellift:

С другой стороны это всё вилами по воде писано и пока не возьмёте на борт клиента все мы теоретики. Однако лично я бы не взял.

Выбор естественно за вами. ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#33

hosting_manager, в том и дело.

Что баланс цены и "гемора" главное нивелировать, и что бы баланс этот всех устроил.

За цену vip-хостинга иногда можно и базу подправить и по скриптам подсказать.

Что мы и делаем, Romka_Kharkov уверен - так же.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#34
Romka_Kharkov:
(А серверок хороший у меня шас в стоке тоже двухпроцессорный Xeon валяется, материнка какая-то дивная до 256 GB памяти держит...)

Да, такие серверы себя очень хорошо показывают. Особенно если на них клаудлинукс ставить.

Romka_Kharkov:
Выбор естественно за вами.

Разумеется. Всё таки надеюсь он станет вашим клиентом. Исключительно из спортивных соображений. Интересно всё таки что там за чудо зверь (городской портал) и какая там нагрузка.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
pavellift:
Да, такие серверы себя очень хорошо показывают. Особенно если на них клаудлинукс ставить.

А в чем фича клаудлинукса? Или вы в смысле когда десяток таких серверов? ;)

pavellift:

Разумеется. Всё таки надеюсь он станет вашим клиентом. Исключительно из спортивных соображений. Интересно всё таки что там за чудо зверь (городской портал) и какая там нагрузка.

Спасибо за спортивный интерес :) Расскажу в рамках дозволенного, если как я уже говорил выше он таки будет нашим клиентом. :)

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#36
Romka_Kharkov:
А в чем фича клаудлинукса?

Смысл в ограничении нагрузки. Дал допустим ядро или пол ядра клиенту и всё. Больше не возьмёт.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
pavellift:
Смысл в ограничении нагрузки. Дал допустим ядро или пол ядра клиенту и всё. Больше не возьмёт.

А, в этом смысле.... chroot это всегда хорошо ))) как бы это не выглядело :)

---------- Добавлено 18.11.2012 в 14:55 ----------

К сожалению рассказать ничего не получится, ТС сказал что переезд отменяется по субъективным причинам , так что увы, не будет мне счастья поделится с вами информацией на тему него нагрузки :)

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#38

Видимо vip хостинг ему показался дорогим. А мы тут такую дискуссию развели :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
pavellift:
Видимо vip хостинг ему показался дорогим. А мы тут такую дискуссию развели :)

Это останется за кадром :)

[Удален]
#40

kirhost все таки смог решить проблему с бд. Остаюсь у них за 20$ в месяц.

Если будут проблемы то обязательно к вам Romka_Kharkov обращусь.

Для всяких pavellift одна ссылка в ггл с этого сайта стоит 500р, как думаете важно ли сколько стоит хостинг? . Всем спасибо за дискуссию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий