Нужен хостинг.

[Удален]
#11
hosting_manager:




Искать админов не нужно, Вам нужно в таком случае просто взять администрируемый выделенный сервер. На сервер с другими клиентами Вас возьмет только самоубийца. Мы к примеру с БД более 500 МБ - клиентов выгоняем с хостинга, и это правильно, с такими базами в любом случае будут проблемы. Даже на VPS, чтоб не влияло на соседних клиентов на ноде, мы не даем размещать большие базы.

Если Ваш сайт не окупает стоимость администрируемого сервера, мой Вам совет - выбросьте его. Как правило с такими базами новички покупают сайты г..нопарсинга, а потом пытаются разместить то, что не возможно разместить за дешево. Ничего ценного там нет и быть не может.

Еще один упоротый. Где я вам сказал что мой сайт чтото не окупает, доходность сайта как 10 дедиков. МНе нужен нормальный хостинг вот и все, какой мне понт брать дедик если сайт не создает нагрузки????????? База хоть 100 гигов может весить, если к ней запросов нет откуда нагрузка?

Спасибо теперь я знаю куда точно не стоит обращаться.

Городской портал с 15 летней историей - безусловно гавнопарсинг.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12

пук, рассмотрите наши VIP предложения, перенос платный - 20$ разово. Я думаю вполне можно разместить ваши 15 гигабайт без особых проблем.

Канада, cPanel.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13
пук:
Еще один упоротый. Где я вам сказал что мой сайт чтото не окупает, доходность сайта как 10 дедиков. МНе нужен нормальный хостинг вот и все, какой мне понт брать дедик если сайт не создает нагрузки????????? База хоть 100 гигов может весить, если к ней запросов нет откуда нагрузка?
Спасибо теперь я знаю куда точно не стоит обращаться.
Городской портал с 15 летней историей - безусловно гавнопарсинг.

При 2к хостов и базе в 7 ГБ по Вашему нет нагрузки, да еще с самописной CMS? Вы бредите, либо изобрели CMS более крутую, чем все известные. Поделитесь чудом оптимизации? Если действительно сдл-портал, как Вы говорите - извините, я ошибся. Просто запрос хостинга и такого уровня сдл-портала у разбирающихся людей встречается редко.

Видимо все еще более печально, проект достался не соображающему в этой теме человеку, который из разряда "проект приносит доход, как 10 дедиков (хотя очень сомневаюсь в таком доходе от 2к посещаемости, но допустим), но буду пробовать держать его на хостинге, потому что платить чуть больше жалко". Будете внушать себе, что "нагрузки нет, зачем платить больше" и наступать на грабли, но Вам виднее.

Вы можете не слушать мои советы и все такое, только позже поймете, кто из нас был прав и был упорный :)

На хостинге такая БД будет создавать проблемы 100%, если только хостер под Вас не зарезервирует значительно больше ресурсов, чем положено стандартными тарифными планами. А это путь к проблемам, если не дай Бог побьется такая база на хостинг-сервере - будут большие проблемы у всех клиентов такого счастливого сервера, да и "перегрузы" время от времени за счет всплесков запросов к БД будут ощущаться.

---------- Добавлено 18.11.2012 в 04:04 ----------

Andron_buton:
Нет, что Вы, ТСу срочно надо свой дата-центр с кластером для БД, база ведь большая, почти как у гугла, а у гугла свой ДЦ и не один!

Андрей, под такую базу SSD действительно очень желателен, хотя конечно должно хватить простого сервера с дисками SATA, если соседей нет, но никак не хостинг, 7 ГБ - не маленькая база, нагрузка вряд ли там будет минимальна. Это не статика же...

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#14
hosting_manager:
При 2к хостов и базе в 7 ГБ по Вашему нет нагрузки, да еще с самописной CMS? Вы бредите, либо изобрели CMS более крутую, чем все известные. Поделитесь чудом оптимизации? Если действительно сдл-портал, как Вы говорите - извините, я ошибся. Просто запрос хостинга и такого уровня сдл-портала у разбирающихся людей встречается редко.

Видимо все еще более печально, проект достался не соображающему в этой теме человеку, который из разряда "проект приносит доход, как 10 дедиков (хотя очень сомневаюсь в таком доходе от 2к посещаемости, но допустим), но буду пробовать держать его на хостинге, потому что платить чуть больше жалко". Будете внушать себе, что "нагрузки нет, зачем платить больше" и наступать на грабли, но Вам виднее.

Вы можете не слушать мои советы и все такое, только позже поймете, кто из нас был прав и был упорный :)

На хостинге такая БД будет создавать проблемы 100%, если только хостер под Вас не зарезервирует значительно больше ресурсов, чем положено стандартными тарифными планами. А это путь к проблемам, если не дай Бог побьется такая база на хостинг-сервере - будут большие проблемы у всех клиентов такого счастливого сервера, да и "перегрузы" время от времени за счет всплесков запросов к БД будут ощущаться.

---------- Добавлено 18.11.2012 в 04:04 ----------



Андрей, под такую базу SSD действительно очень желателен, хотя конечно должно хватить простого сервера с дисками SATA, если соседей нет, но никак не хостинг, 7 ГБ - не маленькая база, нагрузка вряд ли там будет минимальна. Это не статика же...

Видите предложение выше, специально для таких как я - вип хостинг, элит хостинг. А не шляпа за доллар о которой вы думаете. Если ваша компания не предоставляет нормальный хостинг - мне очень жаль вас.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#15

"Нагрузка" не имеет прямой зависимости от объёма базы, объёма файлов и типа CMS.

Самописные CMS, даже написанные не совсем прямыми руками, работают гораздо шустрее многих популярных CMS. И самопис с базой в 7 ГБ может легко сделать по производительности вордпресс или джумлу с кучей плагинов и базой в 100 МБ.

Но это всё теория, а что на практике — можно сказать только увидев, как сайт работает на сервере :)

Лог в помощь!
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#16

Амазон уже предлагали, не?

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#17

Да, что уж там, сразу надо впаривать пирожки а-ля Sun Black Box ;)

пук, Ромка выше написанное им выполнит гарантированно.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#18
Romka_Kharkov:
пук, рассмотрите наши VIP предложения, перенос платный - 20$ разово. Я думаю вполне можно разместить ваши 15 гигабайт без особых проблем.
Канада, cPanel.

Завидую вам. Всегда с собой носите магический шар для того, что бы определить нагрузку, которую будет давать сайт клиента? Или обходитесь набором гадальных карт? :)

PS: Шутка, юмор. Ничего личного, дело в том, что уверен, что такая база, даже на vip хостинге это проблемы для соседей, пусть даже и не столь многочисленных.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#19
hosting_manager:

Андрей, под такую базу SSD действительно очень желателен, хотя конечно должно хватить простого сервера с дисками SATA, если соседей нет, но никак не хостинг, 7 ГБ - не маленькая база, нагрузка вряд ли там будет минимальна. Это не статика же...

Там из этих 7гиг базы, может быть 6.99Гб временная таблица, скажем с сессиями, которую должны были чистить по крону, но забыли этого сделать и она реально лежит мертвым грузом и такой случай я реально видел.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
pavellift:
Завидую вам. Всегда с собой носите магический шар для того, что бы определить нагрузку, которую будет давать сайт клиента? Или обходитесь набором гадальных карт? :)

PS: Шутка, юмор. Ничего личного, дело в том, что уверен, что такая база, даже на vip хостинге это проблемы для соседей, пусть даже и не столь многочисленных.

Если говорить об услуге за 3-5$ согласен с вами во всех смыслах, но если говорить о VIP услугах стоимость которых на порядок выше, вполне вижу пути решения при которых особо ни кто страдать не будет даже будучи соседом такого клиента. Как считаете например Core i7 3.4 + 32 GB RAM + SATA(SSD for sql) потянут? Я думаю и не одного такого клиента.... конечно много тонкостей и я понимаю что 100 метровая база может сложить домиком сервер ..... но реально то.... ))) из того что пишет ТС ... там 2к посещений ... вроде как не много ... было бы хотя бы 20к , уже бы думал о чем-то в виде кластера...

А карты это да ))) гадаю :))))

---------- Добавлено 18.11.2012 в 14:04 ----------

Andron_buton:
Там из этих 7гиг базы, может быть 6.99Гб временная таблица, скажем с сессиями, которую должны были чистить по крону, но забыли этого сделать и она реально лежит мертвым грузом и такой случай я реально видел.

Бывает и круче, переносил сайты недавно человеку одному, смотрю 1 сайт реально выделяется, все весят в пределах 0.5-1 gb, а тот аж 50 ... думаю надо изучить, изучаю, а там кто-то кривыми руками рекурсивно в домен закинул весь /home и причем не 1 раз :) В итоге размер упал до 2.5 GB :) А клиент вообще ничего об этом не знал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий