Регистрация блоков ip адресов v4 (PA), AS

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#91
Pavel.Odintsov:
extra, Вы остались от жизни по меньшей мере на полгода, IP с 14го сентября не дают (детский /22 не в счет) и у хостеров без запасов вариантов нет, кроме как аренда у третьих лиц, так что хорошая ложка к обеду, а не сейчас.

Ну да, мы вообще такие отсталые от жизни. Имея статус LIR мы вообще не в курсе что там и как, ага. Лучше уже взять IP в аренду в ДЦ, а не у тех, кто делает на этом бизнес. Ну да ладно, время покажет )

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#92

PT-PA, у Вас личка не работает, как можно связаться?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#93

PT-PA, смотрите, чтобы вам не сделали прайс через год 512$+ за /24

или у вас подписан контракт на 10 лет без права изменения цены? Никто в здравом уме не будет сейчас отдавать ipv4 за бесценок в аренду. Мое мнение лишь таково, что это все замануха, чтобы потом захватить вас в заложники и вымогать за IP все больше и больше.

Нам не жалко оплачивать взносы RIPE и не жалко времени и денег на регистрацию LIR, так как в наша компания нацелена на перспективу и непрерывное развитие. Мы расходуем гораздо больше, чем /24 в месяц! Про вас с /24 на всю жизнь речи сейчас не идет. Речь идет о тех, кто берет в аренду /21+ и в случае повышения цен получит отличный опыт замены IP и незабываемый клиентский фидбэк.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#94

PT-PA, вы в курсе, что у ДЦ цены тоже повышаются? У некоторых уже стоят прайсы по 10 евро за 1 IP ) Хотя почему я беспокоюсь за других ) Выживает по факту сильнейший )

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#95
PT-PA:

Можно пруф? :)

Европейских не вспомню ссылки, так как для информации кидали в аську, не смогу быстро найти, а времени искать жалко. Из местных представителей уже есть прайсы по 10$/ip

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#96
PT-PA:
Это какой-то нереальный аццкий отжиг? 😂

Считайте это чем угодно ) Удачи всем арендаторам IP )

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#97
PT-PA:
Что Вы будете делать в случае увеличения взносов в RIPE?, к примеру до мильона зеленых в год?
Захотели райповцы увеличить стоимость взносов - увеличили и что делать Lir'ы будут?

Мда, детский сад.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#98
PT-PA:
Почему же, а вдруг увеличат? Вот захотели они и все, в суд пойдете? контракт на 10 лет есть? 😂
Что то мне аж самому смешно стало, ну хоть посмеемся немного )))

Нет, все пойдут на завод. Ведь вслед увеличат стоимость ISP, датацентры, производители оборудования и все остальные. Вы путаете общее с частным, да и RIPE к вашему сведению подконтрольная и не коммерческая организация, которая не берет денег за регистрацию IP.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#99
PT-PA:
Это какой-то нереальный аццкий отжиг? 😂

Да не , это реальность, мы подняли в 2 раза цену $2 -> $4 , а тенденция как бы такова, что через пол года - год вполне может быть $4 - > $8 ... и так далее... Вам не знакомо слово дефицит ? :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#100
PT-PA:
Если у недобросовестных лиров райповцы бы отозвали ипы и выдали их тем, кому они действительно нужны - не было бы никакого дефицита, а так есть некоторые (вслух не буду говорить кто), нахапали в свое время адресов и жмотятся сидят, как коллекционеры ей богу. "А у меня подсеть есть, а у меня две, а у меня три - я круче чувак! И что ты с ними делаешь? - ничего! И зачем тогда столько? - Для коллекции" ))

А если бы у бабушки был .... она была бы дедушкой... простите :D

Что значит нахапали, вы о ком говорите ? О Ford и Xerox ? которым выдано в 90х годах /8 а используется 0.... вот там да ... поработать надо .... а то что у кого-то в загашниках /20 висит не использованная, это для общего дела иголка в тоге сена...... да и оснований полагать что они недобросовестные нет, меня же RIR не обязывает стоимостью ип адресов, я мог и в 90х продавать их по 10000$ за ип.... не брали бы конечно ..... но суть то не меняется.... есть дефицит на рынке адресов, это факт .... чем дальше тем сложнее будет , это тоже факт.... почему тогда удивляет цена.... не ясно..... У нас тоже не мало сетей и будем повышать стоимость на ipv4... вполне официально! И совесть тут не при чем :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий