Главная проблема хостинга в России.

dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#51

Главная проблема - пох.истическое отношение и не умение наращивать бизнес.

Последний пример - купил хостинг, вроде отзывы хорошие были на серче, залил, работаем. Вроде и ДЦ свой, и лицензия. Проверял скорость - сайты шустро отдаются, тормозов нет. Т.е. живи и радуйся.

Нет. Через 2-3 мес начинается... то тайм ауты, то в логах полное уг, когда сайт отдается за 9 сек страница. Ну спрашивается нах..я??? Ну засунули вы туда еще одного клинета, который вам выжрал 60% ресурса - убейте его, или переведите на другой тариф! нет.... людям пофигу.

И уровень саппорта соотвественный - т.е. ты им про тормоза, они не - 503 ошибка это нормально! 2 сек на sql запрос по индексу из теблицы где 100 записей - тоже нормально....

Собственно вывод то один - одним ты продолжаешь нести деньги и они развиваются, другие тупо скатываются на уровень шараги.

[Удален]
#52
porutchik:
У моего домашнего провайдера NetByNet как-то раз не было интернета 30+ часов из-за сгоревшей подстанции. Никакой компенсации не предложили.

ну так в Москве похуже с электричество, чем в Питере. У меня электричество отключается в среднем 1 раз в год на 40 минут, канал провайдера запитан от моего упса, упс тянет 2 часа автономно. так что 100 процентный аптайм канала можно обеспечить

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#53
mvolgin:
Индусы с мозгами стоят дороже наших по причине того что у них английский на много лучше и с налогами попроще.

Для работы в суппорте мозги не нужны. Это прокладка между клиентом и базой знаний. 99% тикетов имеют готовые решения.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#54
NifigaSebe:
Самая большая проблема у хостеров в России - затолкать побольше клиентов на один сервер, взять с каждого по $1-5 под предлогом конфетки с "полностью все включено в неограниченном кол-ве", прийти на серч и начать выпендриваться.

Вот тут как раз наоборот, анлимных хостингов в СНГ по пальцам одной руки пересчитать можно, зато там "у них" чуть ли не каждый первый предлагает за 1$ анлим всего и в оферте мелкими буквами, пишут условия, по которым ихний анлим уже нифига не анлим.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#55
Sandalia:
ну так в Москве похуже с электричество, чем в Питере. У меня электричество отключается в среднем 1 раз в год на 40 минут, канал провайдера запитан от моего упса, упс тянет 2 часа автономно. так что 100 процентный аптайм канала можно обеспечить

Sandalia, люди, которым вы про 100ный аптайм хоум провайдера рассказываете, в этих самых провайдерах и инженерят ))))) и тысячи серверов поддерживают

одному серверу 100%-й аптайм сделать можно, тысяче - в исключительных случаях

даже банковские серверы на железе типа HP Superdome (гляньте в гугле цену) или IBM-овских PowerPC с многократным резервированием по какому-либо из параметров могут иметь аптайм меньше 100% за год

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
[Удален]
#56
Vanger:
Sandalia, люди, которым вы про 100ный аптайм хоум провайдера рассказываете, в этих самых провайдерах и инженерят ))))) и тысячи серверов поддерживают

Ростелеком, технология GPON, волокно заходит в квартиру и к роутеру хуавей. На АТС - дизеля, в квартире упс с большой батарейкой. За год падения канала по вине провайдера не было зафиксировано ни разу

Это вам не домашние сети, у которых может обесточиться районный шлюз и тысячи юзеров начнут обламываться

---------- Добавлено 13.11.2012 в 13:34 ----------

Vanger:
на железе типа HP Superdome (гляньте в гугле цену)

гляньте на чем гугл работает - на обычном самосборе, зато его много.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#57
Vanger:
даже банковские серверы на железе типа HP Superdome (гляньте в гугле цену) или IBM-овских PowerPC с многократным резервированием по какому-либо из параметров могут иметь аптайм меньше 100% за год

Все верно, и не только из-за технических проблем :)

Есть такое понятие - профилактика, он может подпортить аптайм серверов, но аптайм приложений не имеет права. У них, у крупных, с аппаратным обеспечением за сотни тысяч.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#58
Sandalia:
Ростелеком, технология GPON, волокно заходит в квартиру и к роутеру хуавей. На АТС - дизеля, в квартире упс с большой батарейкой. За год падения канала по вине провайдера не было зафиксировано ни разу

Это вам не домашние сети, у которых может обесточиться районный шлюз и тысячи юзеров начнут обламываться

смайл :)

я сейчас не в инет-провайдинге, но много где поработал

Из моей университетской группы несколько человек работает в Ростелекоме. уже не монтажниками

есть старшие инженеры, руководители региональных тех. отделов провайдеров типа ТТК, Билайн и Интерзет

конкретно у Ростелекома главный недостаток - мало сильных спецов из-за низких зарплат, ну и в целом людей не хватает. такие компании любят оптимизировать бюджет в ущерб процентам аптайма

так что сказки все равно не бывает

хотя недавно был приятно удивлен техсаппортом РТ)

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#59
dima_1st:
Главная проблема - пох.истическое отношение и не умение наращивать бизнес.

Последний пример - купил хостинг, вроде отзывы хорошие были на серче, залил, работаем. Вроде и ДЦ свой, и лицензия. Проверял скорость - сайты шустро отдаются, тормозов нет. Т.е. живи и радуйся.

Нет. Через 2-3 мес начинается... то тайм ауты, то в логах полное уг, когда сайт отдается за 9 сек страница. Ну спрашивается нах..я??? Ну засунули вы туда еще одного клинета, который вам выжрал 60% ресурса - убейте его, или переведите на другой тариф! нет.... людям пофигу.

Ну а заграницей конечно все супер-пупер-бизнесмены, которые никогда не делают ошибок и у них все идеально работает при любом количестве клиентов. :)

Зря Вы так о своих соотечественниках плохо думаете. :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#60

да че, меня российский хостинг устраивает больше

а вот за границей за всю историю моего пользования хостингом уже вроде 3 раза фбр арестовывали сервера без возврата 😂

---------- Добавлено 13.11.2012 в 13:26 ----------

MIRhosting.com, кстати у вас последние пару недель пинг-админ пищит, то 12 минут, то 14 минут, ну и по мелочи много, то минуту то две :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий