Вакансия: помощник оптимизатора. Удаленно.

S
На сайте с 27.10.2011
Offline
24
#31
Олега.:

опыт самостоятельной работы - Есть.
очень хорошее знание сайтостроения, опыт создания сайтов - Есть
понимание принципов юзабилити - Заядлый критик.
отсутствие работы в дневное время - отсутствует конечно.
отсутствие огорода, проблем с бабушкой и провайдером - Огорода нет, бабушка далеко, провайдер отличный.
От 22 лет

Блин, по возрасту не подхожу! 🤪
Подожду пол годика, потом устроюсь.
C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#32

Теги в теме крутые.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#33
BesPaniki:
"отсутствие работы в дневное время"

Вполне нормальное требование и законное право, говорю, как человек, который сам набирает помощников. Если платишь человеку за 6-8 часов рабочего времени + любое удобное рабочее время + никакой ответственности перед заказчиком, глупо предположить, что он после работы будет нормально относится к "ночной подработке". Я никогда не ограничиваю помощников по времени работы - хоть ночью, но тогда днем - спи, что бы с отдачей работал, а не засыпал над клавиатурой после 8-и часового сидения в офисе + пары часов на изнурительную дорогу.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 15:21 ----------

BesPaniki:
В прошлом работал с подобными, извините "работодателями" "самодурами". В топ лезут только два запроса "геморой" и "мало денег"

Да, расскажите про плохих работодателей. Мне вчера на онлайн собеседовании 4 из 6 не смогли сказать, как быстро определить релевантные для 1500 запросов для по обоим пс - кто-то предлагал руками, кто-то просто подвисал, а одна вообще сказала "я сео не знаю, у меня муж знает, будет если что помогать". Причем в вакансии четко сказано, что человек все должен уметь делать сам - от сбора ключей до оптимизации, а пишут "давайте вы меня поучите и будете немного платить, а потом я вам помогать начну". Да с хрена ли мне тебе еще и платить за обучение?! В общем "кондидаты" - как послушаешь, все сеошники матерые, как спросишь, как сем.ядро на 1000 запросов составить - какие там программы, большенство не знает про кавычки и строгие запросы, а релевантные хотят определять на глаз - и это метят на зп в 30к+премии и 6-8 часов диванной работы. Так что давайте будем честны - никакой работодатель не хочет платить не пойми за что, и может предъявлять к вакансии те требования, которые нужны лично ему. Поэтому если вы не подходите под какие-то требования, или висите на вопросе "есть десять страниц про орхидеи, какие страницы будут релевантны для яндекса и гугла по запросу "орхидея"?" - это сугубо ваши проблемы, как соискателя в сео-отрасли.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 15:24 ----------

p.s. Олежку не поддерживаю, тот еще "работодатель", ответил на конкретный пост вне контекста топикстартера.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
BP
На сайте с 10.11.2010
Offline
48
#34
Seo-Seo:
Вполне нормальное требование и законное право, говорю, как человек, который сам набирает помощников. Если платишь человеку за 6-8 часов рабочего времени + любое удобное рабочее время + никакой ответственности перед заказчиком, глупо предположить, что он после работы будет нормально относится к "ночной подработке". Я никогда не ограничиваю помощников по времени работы - хоть ночью, но тогда днем - спи, что бы с отдачей работал, а не засыпал над клавиатурой после 8-и часового сидения в офисе + пары часов на изнурительную дорогу.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 15:21 ----------



Да, расскажите про плохих работодателей. Мне вчера на онлайн собеседовании 4 из 6 не смогли сказать, как быстро определить релевантные для 1500 запросов для по обоим пс - кто-то предлагал руками, кто-то просто подвисал, а одна вообще сказала "я сео не знаю, у меня муж знает, будет если что помогать". Причем в вакансии четко сказано, что человек все должен уметь делать сам - от сбора ключей до оптимизации, а пишут "давайте вы меня поучите и будете немного платить, а потом я вам помогать начну". Да с хрена ли мне тебе еще и платить за обучение?! В общем "кондидаты" - как послушаешь, все сеошники матерые, как спросишь, как сем.ядро на 1000 запросов составить - какие там программы, большенство не знает про кавычки и строгие запросы, а релевантные хотят определять на глаз - и это метят на зп в 30к+премии и 6-8 часов диванной работы. Так что давайте будем честны - никакой работодатель не хочет платить не пойми за что, и может предъявлять к вакансии те требования, которые нужны лично ему. Поэтому если вы не подходите под какие-то требования, или висите на вопросе "есть десять страниц про орхидеи, какие страницы будут релевантны для яндекса и гугла по запросу "орхидея"?" - это сугубо ваши проблемы, как соискателя в сео-отрасли.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 15:24 ----------

p.s. Олежку не поддерживаю, тот еще "работодатель", ответил на конкретный пост вне контекста топикстартера.

Ну высказаться о наболевшем всегда хорошо) сочувствую вашему потраченному времени на кандидатов, только не понял причем тут это?

Я вообще то о другом говорю, в целом это конечно прикольно выслушивать как кандидат 1к запросов раскидывает по рев. страницам.

Мы же с вами должны понимать что есть адекватные и не адекватные требования и чел который пишет при наеме помощника: "бабушка-провайдер?, имею проблемы с бабушкой, кого бы тут кинуть?, люблю огород, олежа ищет раба, олех лох, раб для олежи, развожу народ!!!" достоин порицания и негодуя.

Егор Павличенко
На сайте с 03.12.2011
Offline
81
#35

BesPaniki, в данном разделе форума, метки - глас народа. Выставляют их сами обитатели форума.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#36
Егор Павличенко:
BesPaniki, в данном разделе форума, метки - глас народа. Выставляют их сами обитатели форума.

Действительно, БезПаники, вы бы разобрались сначала в системе меток, а потом писали бы подобное.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#37
BesPaniki:
Мы же с вами должны понимать что есть адекватные и не адекватные требования и чел который пишет при наеме помощника: "бабушка-провайдер?, имею проблемы с бабушкой, кого бы тут кинуть?, люблю огород, олежа ищет раба, олех лох, раб для олежи, развожу народ!!!" достоин порицания и негодуя.

Жжоте напалмом.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#38
ZeeRaN:
Жжоте напалмом.

Причем по обширным площадям!!!

К
На сайте с 27.01.2011
Offline
20
#39
Seo-Seo:
Поэтому если вы не подходите под какие-то требования, или висите на вопросе "есть десять страниц про орхидеи, какие страницы будут релевантны для яндекса и гугла по запросу "орхидея"?" - это сугубо ваши проблемы, как соискателя в сео-отрасли.

Ей богу, не в обиду - но нужно понятней вопросы ставить. Я его 5 раз перечитывал - в спокойной то обстановке. А на собеседовании человек ещё и нервничает)

Зы. Объяснять нужно не только для того что бы объяснить, но и что бы тебя поняли.

BP
На сайте с 10.11.2010
Offline
48
#40

Ну я не заседалец на форумах, дабы в совершенстве владеть скилом "метка", да и разве смысл меняется от того кто ставит метки, народ или автор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий