Дорвеи под Яндекс, беспаливный редирект, абузоустойчивость, хороший клоакинг

1 2345 6
maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#21
XPraptor:
maxwell, не пали школоте работу дорвейщика - пусть собирают базы и клоачат себе :) Нам же легче работать будет.

Да ладно, видел я таких. Глаза горят, руки трясутся, денег хотят. А когда узнают, что надо работать - сразу взгляд мутнеет. А чтобы работать - надо учиться, учиться и еще раз учиться.

Это к чему... Школота все равно ничего не поймет, трафик у нас не отнимет, денег не заработает даже на мопед. А если человек умный, с креативным подходом и стремится сделать лучше, интереснее, то я бы сам такому помог подняться. Хотя кому я помогал оказались неблагодарными свиньями 😒

C
На сайте с 10.08.2012
Offline
17
#22

Ну и что вы напали? :)

Я что, писал, что гарантирую 100% вечную жизнь дорвеям? Я сам подменяю реферер, юзер агент, если надо что-то раскопать. Это очень простая защита -защита от дураков.

Тем не менее, те мои дорвеи, которые работают по этой "нубо"-технологии, тьфу-тьфу, живут уже больше месяца, и с каждым апом растет количество посетителей, и страниц в индексе. Я вообще только один бан поймал из Яндекса за месяц.

Я не говорю - вот вам беспаливный редирект, ловите. Это форум, а не база скриптов, и тут мне нужен диалог, а особенно в этом топике. Потому что натолкнет на новые мысли, потому что буду придумывать что-то новое. И я очень благодарю тех, которые в этом топике задали конструктивные вопросы.

Эх, что не дорвейщик, то злобный гик и асоциальный задрот. :)

Не надо бояться, что ваши технологии кто-то украдет - все равно вы будете впереди. Главное думать, и работать.

А что, тут принято давать реф. ссылки на всякую чушь?
maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#23

То что дор в индексе больше месяца - это еще ни о чем. Некоторые могут жить и по году, и дольше.

То, что получили один бан... Количество "банов" от ПС будет пропорционально количеству дорвеев. Пропорция у каждого своя. Делайте больше дорвеев - будет больше забракованных.

Главное понимать, что делать дорвеи - это все время думать и изобретать, а не сидеть сложа руки, подсчитывая бабло.

По существу редиректа. Не может быть "беспаливного" редиректа в принципе, поскольку у браузеров есть обратная связь. После не первого, так второго, не второго, так третьего апа Яндекс наложит фильтр за него.

Сами подумайте, чего Вам стоит сделать дорвей так, чтобы посетитель его рассматривал и читал текст? А потом нажал кнопку или ссылку. Это будет естественным поведением юзера на сайте.

C
На сайте с 10.08.2012
Offline
17
#24
maxwell:
То что дор в индексе больше месяца - это еще ни о чем. Некоторые могут жить и по году, и дольше.
То, что получили один бан... Количество "банов" от ПС будет пропорционально количеству дорвеев. Пропорция у каждого своя. Делайте больше дорвеев - будет больше забракованных.

Главное понимать, что делать дорвеи - это все время думать и изобретать, а не сидеть сложа руки, подсчитывая бабло.

По существу редиректа. Не может быть "беспаливного" редиректа в принципе, поскольку у браузеров есть обратная связь. После не первого, так второго, не второго, так третьего апа Яндекс наложит фильтр за него.
Сами подумайте, чего Вам стоит сделать дорвей так, чтобы посетитель его рассматривал и читал текст? А потом нажал кнопку или ссылку. Это будет естественным поведением юзера на сайте.

О, да. Это было-бы супер - заходит юзер на дорвей, читает чего-ниубдь пару минут, тыкает картинки, делиться в соцсетях, оставляет ссылки на форумах, оставляет отзывы, добавляет в закладки, потом жмет на баннер, или на ссылку, и довольный заходит каждый день, находит на дорвее друзей, устраивает срач в комментах. Я даже знаю примеры - например этот форум :)

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#25

chesbeiner, зря смеётесь.

C
На сайте с 10.08.2012
Offline
17
#26
maxwell:
chesbeiner, зря смеётесь.

Да не смеюсь я. Я просто такие дорвеи, у которых реально хорошие ПФ, делать не умею.

Хотя вы натолкнули меня на мысль - попробую у пары дорвеев с нормальным шаблоном сделать так, что бы пользователь нажимал на ссылки на внутренние страницы, а например, на 4 раз уходил на внешнюю ссылку.

Ну, и баннеры имеют право на жизнь. Я так с адмитад работал - без редиректа, только баннеры и ссылки.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#27

Просто меняйте стереотипы. Дорвеи - это не только куча напарсенного и перемешанного г-текста в 1000 html-файлах.

Сейчас, чтобы заработать, надо:

1) создание сайтов ставить на поток;

2) генерацию сайтов производить автоматически.

Это можно назвать как угодно: сателлиты, дорвеи... Сути дела это не меняет: сайты создаются автоматически. Плюс на них есть комментарии (автоматически сгенерированные плюс возможность оставлять свои через капчу). Плюс куча всего. Это дорвей? Что это?

Правильный ответ: это профит.

---------- Добавлено 07.11.2012 в 12:04 ----------

chesbeiner:
Хотя вы натолкнули меня на мысль - попробую у пары дорвеев с нормальным шаблоном сделать так, что бы пользователь нажимал на ссылки на внутренние страницы, а например, на 4 раз уходил на внешнюю ссылку.

Только надо продумать такой момент, чтобы он осилил 4 ссылки нажать. Надо стимулировать его и давать понять, что так надо.

Обратите внимание, сколько раз вы нажмете на ссылки на каких-нибудь буржуйских сайтах, прежде чем получите то, что искали. Особенно касается корпоративных, девелоперских. Они это делают, возможно, не из-за желания увеличить свой ПФ, у них и так все шоколадно.

Но сама суть... это может Вам помочь.

I
На сайте с 14.10.2008
Offline
190
#28

Дорвеи на сегодняшний день можно отнести к двум типам

1. Типа ддл с хорошим пф, возможно долгая жизнь и малый процент слива юзеров, трафа с одного дора само собой не так много, по сравнению со вторым типом.

2. Классик дор, пф хреновенький, срок жизни не очень большой,но слив трафа почти 100% и трафа побольше.

и в обоих случаях количество трафа и срок жизни зависит от пф, а о поведении юзера как ни крути стучат тулбары браузеры и тут почти никак не поможет беспаливный редирект, потому что тулбары все равно спалят слив.

📝 Нейро Тексты для сайтов, быстро, дешево и качественно 👉 https://bit.ly/xgptwriter 👈 | ►►► ✔100% загон в индекс ГУГЛА — Быстро и Недорого 👉 https://bit.ly/Link_index 💡 Проверено лично 2024 👍
C
На сайте с 10.08.2012
Offline
17
#29
igoreff:
Дорвеи на сегодняшний день можно отнести к двум типам

1. Типа ддл с хорошим пф, возможно долгая жизнь и малый процент слива юзеров, трафа с одного дора само собой не так много, по сравнению со вторым типом.
2. Классик дор, пф хреновенький, срок жизни не очень большой,но слив трафа почти 100% и трафа побольше.

и в обоих случаях количество трафа и срок жизни зависит от пф, а о поведении юзера как ни крути стучат тулбары браузеры и тут почти никак не поможет беспаливный редирект, потому что тулбары все равно спалят слив.

Тулбар Яндекса палиться на раз. Я уже научился :)

I
На сайте с 14.10.2008
Offline
190
#30
chesbeiner:
Тулбар Яндекса палиться на раз. Я уже научился :)

Это ты к чему сказал? Кем палится?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий