Как лучше монетизировать или лучше продать?

12
D
На сайте с 15.07.2011
Offline
41
1128

Всем привет!

Знатоки, нужна ваша помощь в решении вопроса который не дает мне покоя.

В общем есть сайт посвященный операционной системе для мобильных телефонов. Сайту чуть меньше года, 8000 трафик в сутки, в среднем 70,000 просмотров страниц за сутки.

Затраты на сайт не большие, но и доход составляет порядка 500$ в месяц.

Параллельно я работаю и последнее время очень мало уделяю сайту внимания, там бурлит своя жизнь и сайт сам развивается.

По низкочастотным запросам в гугле сайт на первой странице, а чаще даже на 1 месте. По высокочастотным запросам сайт на первой странице на 5 и ниже местах.

Вот еще данные из SeoQuake, возможно кому-то пригодятся для формирования ответа...

Google PR -2

ТИЦ - 10

Google index - 90,000

Yahoo links - 114

Yahoo linkdomain - 355

Bing index - 5,250

Alexa rank - 117794

Партнерки на сайте:

РСЯ - 7% от дохода (примерно 30$ в месяц)

recreativ.ru - 33% от дохода (примерно 150$ в месяц)

advmaker.ru - 60% от дохода (примерно 300$ в месяц)

В общем сайт молодой и стремительно набирает популярность, но меня не совсем устраивает доход, так как хочется больше, а не так давно мне за него предложили 15к зелени...

Вот озадачен - что делать? Что подскажите и как лучше поступить! Если монетизировать, то как правильно и на чем? Я в сайтостроительстве впервые и само собой возникают трудности.

Буду рад увидеть мнение каждого!

[Удален]
#1

РСЯ 30 баксов в месяц с 70к показов в сутки?!?! Это где ж его надо разместить, в "display: none"?? :)

Такой доход с него в сутки должен быть!

Dmitri44
На сайте с 31.10.2011
Offline
36
#2
Talamat:
"display: none"?? :)

:)

Лучше оставь его себе. Лучше немного, но периодически, чем много, но один раз

ICQ: 557-975-506
D
На сайте с 15.07.2011
Offline
41
#3
Talamat:
РСЯ 30 баксов в месяц с 70к показов в сутки?!?! Это где ж его надо разместить, в "display: none"?? :)
Такой доход с него в сутки должен быть!

РСЯ же платит не за показы, а за клики? В сутки с него получается порядка 30 рублей...

Висит в шапке на всех страницах, а толку никакого. Может я что-то не так сделал? Подскажи

darwin добавил 31.10.2011 в 16:56

Dmitri44:
:)
Лучше оставь его себе. Лучше немного, но периодически, чем много, но один раз

Да это понятно. Но сайт то Варез по сути.. и проживет ли он долго, вот в чем вопрос.

"Лучше немного, но периодически" - я знаю что можно и много периодически но пока не умею этим пользоваться! Не знаю где искать рекламодателей, которые платили бы больше денег чем есть сейчас

Barabuly83
На сайте с 17.12.2010
Offline
36
#4

Сейчас партнерок куча, по продаже телефонов и т.д.

В банерные сети тоже можешь обратиться, мне кажется интернет магазины по продаже тел. и др. гаджетов, будут платить тебе за целевой трафик.

Согласен с предфдущим высказывающимся - оптимизировать заработок в РСЯ.

А лучше найди за проценты, специалиста и он выжмит из твоего сайта максимум.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D
На сайте с 15.07.2011
Offline
41
#5
Barabuly83:
Сейчас партнерок куча, по продаже телефонов и т.д.
В банерные сети тоже можешь обратиться, мне кажется интернет магазины по продаже тел. и др. гаджетов, будут платить тебе за целевой трафик.
Согласен с предфдущим высказывающимся - оптимизировать заработок в РСЯ.
А лучше найди за проценты, специалиста и он выжмит из твоего сайта максимум.

Да я понятия не имею как выжать из яндекса максимум? Он стоит на всех страницах сайта, в удобных местах.

Вот пример вчерашей статистики:

Показы: 108 015

Клики: 30

Доход: 31,35

CTR: 0,03

как бы не очень интересно...

Больше кликают на Тизерку от Recreative и на попандер от advmaker...

Специалисты за деньги это конечно хорошо, но есть цели и желание самостоятельно в этом плане развиваться

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#6

15 кило предложили, тогда продавать. Кто знает чего с ним за несколько месяцев может произойти.

D
На сайте с 15.07.2011
Offline
41
#7
aklimovv:
15 кило предложили, тогда продавать. Кто знает чего с ним за несколько месяцев может произойти.

А есть примеры по подобной ситуации?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#8

Доход при такой посещаемости (при хорошем трафике) - мизерный, думаю просторы для монетизации огромны. Может не те партнёрки?

Хотя, учитывая доход с РСЯ (в среднем 1 бакс на 70 тысяч показов), вызывает сомнение качества трафика... откуда он?

D
На сайте с 15.07.2011
Offline
41
#9
LiteCat:
Доход при такой посещаемости (при хорошем трафике) - мизерный, думаю просторы для монетизации огромны. Может не те партнёрки?
Хотя, учитывая доход с РСЯ (в среднем 1 бакс на 70 тысяч показов), вызывает сомнение качества трафика... откуда он?

Со 100% трафа - 50% это Россия и 30% - Украина

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#10
darwin:
Со 100% трафа - 50% это Россия и 30% - Украина

А по источникам? Поиск, тизеры, ...?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий