Kamchess срачЪ

Misha0o
На сайте с 12.08.2012
Offline
74
66338

Kamchess, говорят вы профессионал по контекстной рекламе.

Если нетрудно, хотелось бы услышать ваше мнение по нескольким моментам:

1) Хорошая ли квалификация у консультантов по увеличению дохода в Profit-Partner? Беспрекословно следую их советам. Можно ли настраивать объявления ещё эффективнее?

2) Влияет ли количество объявлений или количество блоков на цену клика? А CTR влияет на цену?

3) Поведенческие включены. Кликают на форекс к примеру, т.к. ранее посетитель интересовался им, а сайт у меня тематики рестораны, к примеру. Клик же будет дешёвым? А если бы у меня была тематика Форекс и выключен поведенческий, тот же самый клик был бы дорогим?

4) Женская тематика: психология, помощь, отношения. Как считаете, какая нормальная цена за клик? Аудитория целевая, НЧ-СК/СЧ-НК. Стоит ли выключить поведенческий, или однозначного ответа нет, посоветуете экспериментировать?

5) Какие-нибудь рекомендации от вас, хотя бы парочка. Или это возможно только платно, на тренинге?

Заранее спасибо.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1

Ну, раз уж за меня никто не ответил, придётся отвечать мне. :)

1. Квалификация у консультантов хорошая и они дают дельные советы, которые в подавляющем большинстве случаев приводят к увеличению доходов площадки. Но следует помнить, что они работают на потоке, а потому идеального на 100% варианта именно для вашей площадки не всегда могут найти. Кроме того, доход зависит не только от расположения блоков, но и от массы других факторов. Об этом далее...

2. Количество блоков и количество объявлений, естественно, влияют на цену клика. Чем больше объявлений на странице - тем больше вероятность, что пользователь кликнет на дешёвое объявление.

3. Как правило, клик по дорогому объявлению всегда будет дорогим. Дешёвый клик с включенным поведенческим может быть тогда, когда пользователь кликнул на заманушное объявление от одного из трафосборщиков (пусть и по теме Форекс).

4. Зависит от многих факторов. Если это не тренинги, а просто, грубо говоря, женские советы по психологии, сексу и любви - то в среднем 3-4 рубля за клик.

5. Рекомендаций, конечно, у меня море. :) Есть общие рекомендации (количество блоков, количество объявлений, цветовая гамма и т.д.), а есть индивидуальные для каждого сайта - тут текста будет на 10 страниц. ;) Также не стоит забывать, что на доходность напрямую влияет выбор Вами тематики для сайта, выбор запросов, дизайн, специфика трафика и масса других факторов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#2

Сильно паливно так клона светить. Я бы постыдился так делать.

[Удален]
#3
trahtor:
Сильно паливно так клона светить. Я бы постыдился так делать.

Ну что вы, не думаю что он нуждается в рекламе. Просто уровень фанатов (в том числе скрытых) высок.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#4

А личные сообщения у ТС что, не работают? Если топик адресован одному человеку. Что за клоунада?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5
trahtor:
А личные сообщения у ТС что, не работают? Если топик адресован одному человеку. Что за клоунада?

Это форум Камчеса, а ты кто такой?! 😡

Собираю статистику по НЧ.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6

все тренинги для дебилов, а так же непонимание заданных вопросов, т.е. если вы не понимаете данных вопросов по материалам в паблике, то бесполезно деньги тратить:) т.е. сложно для понимания нажал посетитель на первое объявление и единственное или на пятое? далее поведенческий... уже все язык отбили, там есть галочка, снимаете и смотрите что происходит исходя из этого либо отключаете либо нет, другова не дано, спрашивать об этого кого то бесполезно, да и проверить не сложно

пс: а так же действительно есть личка, если вы лично обращаетесь к человеку

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
trahtor:
Сильно паливно так клона светить. Я бы постыдился так делать.

Я бы тоже. Тем более, что в момент создания данной темы я ехал в поезде и физически тему создать не мог. ;) А Вы вот за мной ходите по всем темам и везде ищете заговор.

SSA.RU:
все тренинги для дебилов

Вы умеете ремонтировать КАМАЗ? Нет? А если вдруг захотелось? Вот Вам будет просто по кайфу заниматься ремонтом КАМАЗов, а достаточных знаний в этой сфере нет. Где будете их получать - у профессионала по ремонту или купите КАМАЗ и будете его сами без всякого опыта собирать-разбирать? Или может форум в Сети почитаете и сразу всему научитесь?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
Kamchess:
Я бы тоже. Тем более, что в момент создания данной темы я ехал в поезде и физически тему создать не мог. ;) А Вы вот за мной ходите по всем темам и везде ищете заговор.



Вы умеете ремонтировать КАМАЗ? Нет? А если вдруг захотелось? Вот Вам будет просто по кайфу заниматься ремонтом КАМАЗов, а достаточных знаний в этой сфере нет. Где будете их получать - у профессионала по ремонту или купите КАМАЗ и будете его сами без всякого опыта собирать-разбирать? Или может форум в Сети почитаете и сразу всему научитесь?

аналогия с Камазом не выдерживает никакой критики, я так подскажу думающим, что чужой дядя за них им деньги заработает, нет не заработает, а заработает он на вас...:) ничего личного

пс: если я езжу на камазе, значит я умею его ремонтировать, по другому не бывает... "мужики не дадут соврать":)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9

Ну это цирк создавать тему для того, чтобы спросить у одного человека вопросы. Уже пиарят свои гавносеминары/курсы как только можно. Видать количество лохов, которых можно развести с каждым месяцем все меньше и меньше и надо искать новые источники откуда брать их на семинары.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
SSA.RU:
аналогия с Камазом не выдерживает никакой критики, я так подскажу думающим, что чужой дядя за них им деньги заработает, нет не заработает, а заработает он на вас...:) ничего личного
пс: если я езжу на камазе, значит я умею его ремонтировать, по другому не бывает... "мужики не дадут соврать":)

Блин, Ваша безграмотная болтовня не по делу уже порядком утомляет. Вы бы хоть знаки препинания научились расставлять, чтобы было понятно, какую мысль хотите донести.

В данный момент из Вашего поста я понял только одно - у человека в жизни никогда не может появиться нового интереса (неважно, будет это создание сайтов или ремонт машин). Верно?

trahtor:
Уже пиарят свои гавносеминары/курсы как только можно.

Зачем мне их пиарить, если я на отдыхе и даже не знаю, когда будет новый набор и будет ли? И, да, Вы всегда называете гавном то, о чём понятия не имеете? А то, что у меня нет недовольных уже в течение почти полутора лет ни о чём не говорит?

trahtor:
Видать количество лохов

Количество лохов определяется такими как Вы. Ибо только лох может критиковать что-то успешное, завидовать кому-то и т.д. Успешный человек никогда не будет критиковать другого успешного человека просто потому, что у него жизненная установка всегда на позитив и уважение к чужому успеху. А удел лохов и нищебродов - вечная критика чужого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий