Новый фильтр Яндекса?

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#211
Soniqq:
У меня просаживаются сайты через месяц после роста в Яндексе. Сайты также заточены под НЧ. Все как один.



Сделаны под адсенс, странички бодро лезут в индекс, подымается трафик, потом - спад. Ложится 5 из 10 сайтов таким образом.

Именно под адсенс или просто контекст? Посмотрела график на 2 сайтах с подобными симптомами - 1 в 1, что у вас. Вот только трафик у одного обвалился после 1.5 месяца, как установила блоки директа, а у второго после месяца. И на одном и на втором - блоки адсенс играли второстепенное значение на момент обвала трафика.

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#212

Ну что, обещал, что поделюсь резальтатами. Просто хотел подождать несколько дней и дождать еще 1 апа.

Сейчас на метрике уже прогноз 500 и выше. То есть по идее трафик сегодня полностью восстановится от потерянного.

Напомню, что это сайт от проблемы 18 августа как у ТС. Не прикручивайте сюда новые симптомы и новые фильтры - читайте первый пост.

Проблема скорее всего в контенте, так как я много чего переделывал. Работы велись, и после 301 редиректа, видимо, что-то сбилось. Просто так ничего не изменится, даю гарантию.

Дальше думайте сами, идей у меня больше нет. Тема актуальна еще и мне интересны точные причины все же.

Реклама тут не причем, работайте с текстами.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#213
Diktator85:
Проблема скорее всего в контенте, так как я много чего переделывал.

Можно подробней? Переоптимизация или что, куда копать та? )

З.ы Тож перенес 1 из сайтов 5 дней назад 301 (поторопился т.к. он ТИц получил в этот АП, если бы удалось загнать в ГГЛ, то забил бы на яндекс), с гугла просатка по трафику примерно на данный момент в 4 раза...

Также искусственно ускоряю индексацию этого сатйа+пингую страницы доноров с ссылками на старый домен

S
На сайте с 02.11.2012
Offline
26
#214

А у меня вообще полный копи паст сайт для опытов и нечего плохого ему не сделалось. Как так? Вот и непонятно чего ждать теперь от СДЛ...(

а ГС еще в это время и приток был, когда у всех спад...

[Удален]
#215

Diktator85, можно подробнее что именно делалось, а то что тут только уже не написали.

Как я понял - пациент упал 18 августа, что конкретно Вы с ним после этого делали и в какой последовательности? Сначала перенесли на новый домен с 301 редиректом, а потом ковыряли контент или сначала "почистили контент", а потом уже все перенесли? В общем очень нужен более полный отчет о том что делали.

Хочу так же поделиться письмо от Платона, которое мне пришло на мой запрос относительно сайта упавшего 30 октября:


Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Однако, результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты.

Напоминаем, что поисковая система высоко оценивает сайты с оригинальным контентом или сервисом, а реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.

Наше представление о качественных сайтах изложено на следующих страницах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1122958

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями, и со временем его позиции улучшатся.

Письмо не ново, но думаю то что выделил жирным и есть ответ на вопрос. Только нужно этот ответ понимать не "прямо в лоб" и снимать AdSense и ЯД, а как мне кажется этой фразой нам хотят сказать, что сайт создан исключительно для контекстной рекламы и основная его задача - это чтобы пользователь перешел по ней. Собственно в моем случае так оно и есть (и уверен, что у большинства это так же, просто не каждый может себе в этом признаться :)) ). Теперь только осталось понять каким образом они это вычисляют. И тут опять же напрашивается вывод, что виновен слишком оптимизированый контент. У меня, например, на сайте статья писалась под конкретный запрос. Видимо именно это и не нравится Яндексу.

Кто нибудь менял структуру контента и перерабатывал его на потерпевших сайтах? Есть результаты?

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#216
angella:
Именно под адсенс или просто контекст? Посмотрела график на 2 сайтах с подобными симптомами - 1 в 1, что у вас. Вот только трафик у одного обвалился после 1.5 месяца, как установила блоки директа, а у второго после месяца. И на одном и на втором - блоки адсенс играли второстепенное значение на момент обвала трафика.

Именно под адсенс. Больше ничего не крутил.

Предположение: не вешать на новые сайту рекламу контекстную некоторое время после его старта. Но это бред полный :)

Dizels:
Diktator85Собственно в моем случае так оно и есть (и уверен, что у большинства это так же, просто не каждый может себе в этом признаться :)) ). Теперь только осталось понять каким образом они это вычисляют.

Давайте скрины упавших сайтов. Будем вычислять, как неправильно ставить блоки. Вот мой вариант:

На пейнт дизайн не обращайте внимания :)

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#217
Soniqq:
Именно под адсенс. Больше ничего не крутил.

Предположение: не вешать на новые сайту рекламу контекстную некоторое время после его старта. Но это бред полный :)



Давайте скрины упавших сайтов. Будем вычислять, как неправильно ставить блоки. Вот мой вариант:



На пейнт дизайн не обращайте внимания :)

За такое содержимое страницы вас сам адсенс может забанить.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A8
На сайте с 28.07.2012
Offline
6
#218

также накручивал adsense на этом сайте pechati89.ru 1 месяц,

все страницы вылетели из индекса и сайт вообщем!

Начинающий вебмастер
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#219
alex8989:
также накручивал adsense на этом сайте pechati89.ru 1 месяц,
все страницы вылетели из индекса и сайт вообщем!

Молодец, а при чем здесь эта тема? Здесь нечто иное обсуждают.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#220

А если сделать переиндексацию без редиректа, т е просто на время дать выкинуть яндексу страницы из выдачи, а потом обратно чтобы проиндексировал сайт? Кто -то уже пробовал такое? Может это дать эффект в нашем случае?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий