Бесплатные консультации по MODx Evolution и Revolution

[Удален]
#91

Кстати, может не заметили, на предыдущей страничке – этот вопрос.

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#92
Freimaks:
Всем привет!
Есть 2 проблемы:
1. Обновил тут MODX Revo до последней версии, соответственно обновил все установленные пакеты.
После всего этого у меня отвалилась галерея.
Помучившись я ее таки поднял. Но осталась одна недоработка - под каждой картинкой из альбома выводится имя файла. Как это отключить?
Для вывода использую вот такой чанк:

2. В меню есть ссылка на поддомен. Переход делаю стандартный <li><a href="http://shop.mysite.ru" target="_blank">Магазин</a></li>. При переходе открывается новая страница с http://shop.mysite.ru, но и текущая переходит на http://shop.mysite.ru. В чем дело понять не могу - может кто чего подскажет - с таким поведением сталкиваюсь впервые...

По 1 пункту, вероятно вам необходимо задать и написать свой &thumbTpl. Подробнее -

http://rtfm.modx.com/display/ADDON/Gallery.Gallery.thumbTpl

По 2 пункту - вариантов без ссылки на сайт будет много, поэтому просто замените невалидную с точки зрения w3c target="_blank" на onclick="window.open('url');".

M
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#93

Вопрос для знатоков: где нужно изменить путь , что бы создании нового сообщения нажав на кнопку TV добавить изображение путь был не от images , а стартовый путь был допустим images/catalog/1/1 ?

А то нужно добавлять более 1000 изображений в разные каталоги... и это снизит количество кликов ( а тобиж затраченное время на добавление каталогов )

Чет порылся и не смог найти...

И мб кто знает проги ( макрос действий ) Что бы прога сама заполняла поля ( описания везде одинаковые только артикул меняется на +1 каждый раз ) и сама добавляла так же картинки , они так же отличаются в названии на +1 цифру каждый раз

Я нашел прогу которая может заполнить автоматом форму в 10 полей , но вот , что бы у неё было прибавление цифры в артикуле на +1 нет...

p.s у меня EVO

F
На сайте с 17.11.2012
Offline
0
#94
WhiteKrol:
По 1 пункту, вероятно вам необходимо задать и написать свой &thumbTpl. Подробнее -
http://rtfm.modx.com/display/ADDON/Gallery.Gallery.thumbTpl

По 2 пункту - вариантов без ссылки на сайт будет много, поэтому просто замените невалидную с точки зрения w3c target="_blank" на onclick="window.open('url');".

С галереей я что-то протупил - правил же Tpl-и, а в этом не заметил [[+name]].

Ссылку тоже сделал - огромное за это спасибо!

Но вопрос остался открытым, чисто для моего понимания - почему после создания поддомена, ссылки на домен ведут на поддомен? Ну и почему возникает ситуация подобная моей - когда открытие ссылки поддомена приводит к тому, что и текущая страница на него переходит. Я вот думал может что-то в .htaccess надо править?

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#95
Freimaks:
С галереей я что-то протупил - правил же Tpl-и, а в этом не заметил [[+name]].

Ссылку тоже сделал - огромное за это спасибо!

Но вопрос остался открытым, чисто для моего понимания - почему после создания поддомена, ссылки на домен ведут на поддомен? Ну и почему возникает ситуация подобная моей - когда открытие ссылки поддомена приводит к тому, что и текущая страница на него переходит. Я вот думал может что-то в .htaccess надо править?

Можете дать ссылку? Очень трудно искать ошибки в воздухе.

---------- Добавлено 17.11.2012 в 23:30 ----------

masteruvelir:
Вопрос для знатоков: где нужно изменить путь , что бы создании нового сообщения нажав на кнопку TV добавить изображение путь был не от images , а стартовый путь был допустим images/catalog/1/1 ?
А то нужно добавлять более 1000 изображений в разные каталоги... и это снизит количество кликов ( а тобиж затраченное время на добавление каталогов )
Чет порылся и не смог найти...

И мб кто знает проги ( макрос действий ) Что бы прога сама заполняла поля ( описания везде одинаковые только артикул меняется на +1 каждый раз ) и сама добавляла так же картинки , они так же отличаются в названии на +1 цифру каждый раз

Я нашел прогу которая может заполнить автоматом форму в 10 полей , но вот , что бы у неё было прибавление цифры в артикуле на +1 нет...

p.s у меня EVO

Настройки сайта - раздел "файловый менеджер". Там можно указать конкретный путь.

M
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#96
WhiteKrol:
Можете дать ссылку? Очень трудно искать ошибки в воздухе.

---------- Добавлено 17.11.2012 в 23:30 ----------



Настройки сайта - раздел "файловый менеджер". Там можно указать конкретный путь.

Нет такие действия не помогают

у меня было www/sitename.ru/

у меня стало www/sitename.ru/assets/images/1/1/1/

проку 0

При заходе в добавление картинок все равно стартовая папка images

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#97
masteruvelir:
Нет такие действия не помогают

у меня было www/sitename.ru/
у меня стало www/sitename.ru/assets/images/1/1/1/

проку 0

При заходе в добавление картинок все равно стартовая папка images

Возможно я ошибся, с Evo все меньше и меньше приходится сталкиваться. Попробуйте поменять путь во вкладке "Интерфейс и представление".

M
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#98
WhiteKrol:
Возможно я ошибся, с Evo все меньше и меньше приходится сталкиваться. Попробуйте поменять путь во вкладке "Интерфейс и представление".

тогда сайт перестает работать вообще )))

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#99
masteruvelir:
тогда сайт перестает работать вообще )))

Ок, тогда остается 1 вариант =)

Поменять в файловом менеджере и пользоваться именно файловым менеджером MODx (пункт Файлы в меню) вместо FCKEditor (tinymce).

Сделать иначе получится только через вмешательство в коннектор FCKEditor.

M
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#100
WhiteKrol:
Ок, тогда остается 1 вариант =)
Поменять в файловом менеджере и пользоваться именно файловым менеджером MODx (пункт Файлы в меню) вместо FCKEditor (tinymce).
Сделать иначе получится только через вмешательство в коннектор FCKEditor.

Ну я в принципе и хотел что бы вы подказали в каком именно php файле изменить этот путь ) где то он выставлен как assest/images , а где это искать я не могу понять... все уже перерыл

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий