Бесплатные консультации по MODx Evolution и Revolution

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#61
satellitmaker:
Нашел готовые варианты для wordpres, но для modx понятия не имею в какую сторону копать.

Да, видимо, в ту же самую.. механизм-то аналогичный.. Есть лайк - отображаем контент.. нет - кнопку для лайка.. WP-Плагин-то какой?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#62
ivan-lev:
Да, видимо, в ту же самую.. механизм-то аналогичный.. Есть лайк - отображаем контент.. нет - кнопку для лайка.. WP-Плагин-то какой?

Twitter Content Locker

WpLike2Get

Tweet2Download

Pay With a Like

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#63

Для меню страниц раздела использую Wayfinder:

<?php
$parent = $modx->documentObject['parent'];
if ($parent==0) return
'[[Wayfinder? &level=`1` ]]';
else return
'[[Wayfinder? &startId=`[*id*]` &level=`1` ]]';
?>
?>

Задача:

1. Сделать, чтобы в заголовке раздела было видно для какого раздела это меню - Страницы раздела "имя раздела"?

2. Чтобы заголовок раздела отображался только в том случае, если данная страница содержит подстраницы.

Подскажите как это реализовать.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#64
vold57:
1. Сделать, чтобы в заголовке раздела было видно для какого раздела это меню - Страницы раздела "имя раздела"?
2. Чтобы заголовок раздела отображался только в том случае, если данная страница содержит подстраницы.

По пункту 2:

Если есть подстраницы - можно смотреть в сторону isFolder (хотя, папка может быть пустой) или getChildIds (хотя, опять же, могут быть неопубликованы)

А вообще, если вызов Wayfinder пустой - не выводить заголовок.. Вызывать можно при помощи runSnippet.. или phx-ом проверять...

А по первому - не понял.. заголовок раздела вывести что ли?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#65
ivan-lev:
По пункту 2:

Если есть подстраницы - можно смотреть в сторону isFolder (хотя, папка может быть пустой) или getChildIds (хотя, опять же, могут быть неопубликованы)

А вообще, если вызов Wayfinder пустой - не выводить заголовок.. Вызывать можно при помощи runSnippet.. или phx-ом проверять...

А по первому - не понял.. заголовок раздела вывести что ли?

Видимо я несколько сбил с толку этим - "Подскажите как это реализовать.". Я не программист, поэтому нужна не подсказка, как это реализовать, а готовый код, который я могу использовать, чтобы это работало. :)

Заголовок меню сейчас одинаковый для всех разделов - Страницы раздела.

Мне нужно чтобы в заголовке отображалось еще и название конкретного раздела - Страницы раздела "имя конкретного раздела".

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#66

Можно ли в MODx Evo массово (через плагин, к примеру) поменять все URLы на абсолютные?

Думаю провести эксперимент, проверить, даст ли это реальный профит в плане SEO. Но менять во всех чанках на всех сайтах — дело неблагодарное.

[Удален]
#67
Detonator:
Можно ли в MODx Evo массово (через плагин, к примеру) поменять все URLы на абсолютные?
Думаю провести эксперимент, проверить, даст ли это реальный профит в плане SEO. Но менять во всех чанках на всех сайтах — дело неблагодарное.

Извиняюсь, не совсем ответ на ваш вопрос, но в Revo, например, чтобы был абсолютный URL в пунктах меню, нужно добавить &scheme=`full` в Wayfinder:

[[Wayfinder? &startId=`0` &scheme=`full`]]
WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#68
Металл:
Извиняюсь, не совсем ответ на ваш вопрос, но в Revo, например, чтобы был абсолютный URL в пунктах меню, нужно добавить &scheme=`full` в Wayfinder:

[[Wayfinder? &startId=`0` &scheme=`full`]]

Вы правы, в Evo работает абсолютно аналогично.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 00:01 ----------

Detonator:
Можно ли в MODx Evo массово (через плагин, к примеру) поменять все URLы на абсолютные?
Думаю провести эксперимент, проверить, даст ли это реальный профит в плане SEO. Но менять во всех чанках на всех сайтах — дело неблагодарное.

Если вы хотите сделать абсолютно для всего сайта правками в одном месте вам потребуется изменить функцию makeUrl которая находится в /manager/includes/document.parser.class.inc.php

[Удален]
#69
WhiteKrol:
изменить функцию makeUrl которая находится в /manager/includes/document.parser.class.inc.php

А в Revo где, чтобы одним махом? :)

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
#70
Металл:
А в Revo где, чтобы одним махом? :)

Если мне не изменяет память это можно сделать какой-то настройкой контекста. Чтобы вспомнить какой именно нужно смотреть мануал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий