Бесплатные консультации по MODx Evolution и Revolution

[Удален]

Для вывода новостей использую Articles 1.6.3-pl.

Хотелось бы узнать что нужно сделать, чтобы в блоке Latest Posts тоже выводились тексты сводок новостей.

gif news.gif
M
На сайте с 17.09.2009
24

эхх вроде вопрос не трудный задал... а ответ так и не получил (((

где ещё можно поспрашивать ? где есть шарящие в модексе люди ?

IL
На сайте с 20.04.2007
415
masteruvelir:
где то он выставлен как assest/images , а где это искать я не могу понять... все уже перерыл

там 2 пути и оба в конфигурации - один для визуального редактора, второй для файл менеджера. Оба изменены?

M
На сайте с 17.09.2009
24
ivan-lev:
там 2 пути и оба в конфигурации - один для визуального редактора, второй для файл менеджера. Оба изменены?

если оба менять то сайт отказывается работать ( пашет только админка ) и при этом открывает пустую папку в которой ни чего нет ( хотя путь указан правильно к существующей папке в которой уже есть картинки )

[Удален]

Вот, приходится самому разбираться.

Ведь бесплатные консультанты лентяйничают :)

В общем мой ответ на мой вопрос.

Нужно в чанк sample.ArticlesLatestPostTpl (он автоматом создаётся при установке Articles 1.6.3-pl) добавить этот код: [[+introtext:default=`[[+content:ellipsis=`400`]]`]]

Т. е. получается вот так:

Chunk code (html):

<li>

<a href="[[~[[+id]]]]">[[+pagetitle]]</a>
[[+publishedon:notempty=`<br />
[[+publishedon:strtotime:date=`%b %d, %Y`]]`]]<br />
[[+introtext:default=`[[+content:ellipsis=`400`]]`]]
</li>

---------- Добавлено 22.11.2012 в 05:15 ----------

Вот только не знаю каким образом задать максимальное количество выводимых символов (букв).

Хотел бы ограничить их.

IL
На сайте с 20.04.2007
415
Металл:
Вот только не знаю каким образом задать максимальное количество выводимых символов (букв).

http://rtfm.modx.com/display/revolution20/Input+and+Output+Filters+%28Output+Modifiers%29

p.s. А почему +content:ellipsis=`400`?

p.p.s. Дефолтные чанки при изменении лучше переименовывать..

[Удален]
ivan-lev:

Вообще не знаю что это такое.

Просто так было по умолчанию в чанке sample.ArticleRowTpl, откуда я взял этот код :)

[Удален]
ivan-lev:

Вообще не знаю что это такое.

Просто так было по умолчанию в чанке sample.ArticleRowTpl

Что это вы мне ссылку даёте на страничку?: http://rtfm.modx.com/display/revolution20/Input+and+Output+Filters+%28Output+Modifiers%29

Снова типа посылаете меня на ... ? :)

Мол не барское это дело помогать нуждающимся по существу, мол мы только направление показываем :)

Эх, горе с такими бесплатными консультантами, так мы не обустроим нашу Россию, а будем всегда жить кое-как в этой стране.

Эту страничку знаю и смотрел её раньше.

Так и не понял как ограничить количество знаков - поэтому спросил здесь, в надежде, что найдётся адекватный и добрый человек, который конкретно скажет как это сделать, а не будет посылать во всех направлениях :) (сам могу себя послать куда нужно).

[Удален]

В очередной раз пришлось самостоятельно искать ответ на собственный вопрос.

Ведь местные консультанты совсем распоясались, отлынивают или злобно не хотят помогать нуждающимся и угнетённым поклонникам MODX.

А если и делают какие-то телодвижения, то они бесполезны, по крайней мере для меня.

Вопрос: Вот только не знаю каким образом задать максимальное количество выводимых символов (букв).

Ответ: Нужно в чанк sample.ArticlesLatestPostTpl вставить этот код - [[+introtext:limit=`200`]]

В итоге получается так:

<li>
<a href="[[~[[+id]]]]">[[+pagetitle]]</a>
[[+publishedon:notempty=`<br />
[[+publishedon:strtotime:date=`%b %d, %Y`]]`]]<br />
[[+introtext:limit=`200`]]<br />
<a href="[[~[[+id]]]]">Читать далее &rarr;</a>
</li>

Всё это прекрасно.

Но теперь возник другой вопрос - как задать количество выводимых слов?

IL
На сайте с 20.04.2007
415
Металл:
А если и делают какие-то телодвижения, то они бесполезны, по крайней мере для меня.

Польза в том, что рано или поздно нерадивый вопрошатель разберётся "почему так?" а не "что вставить?", научится пользоваться манами (и станет чуть более "радивым").. или забьёт, с мыслью "это не моё".. ну или получит очередную медвежью услугу от кого-нибудь другого..

Инфа по ссылке выше:

limit Limits a string to a certain number of characters. Defaults to 100. [[+description:limit=`50`]]
ellipsis Adds an ellipsis to and truncates a string if it's longer than a certain number of characters. Defaults to 100. [[+description:ellipsis=`50`]]

p.s. ссылку на онлайн-переводчик не привожу..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий