Как раскутить паблик в Facebook за неделю: публичный эксперимент

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#121
Грамотно использовать имеющиеся ресурсы тоже надо уметь, это своего рода талант

А это я и не опровергаю. Речь была о том, что если ты стартово начал с крупного донора, то не выпячивай грудь так, вроде бы все "с нуля" создал с претензией на героя для новичков.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#122

MOBBI речь не о том сколько состоит в вашей группе FB, и даже не о том сколько с нее к вам вернулось на сайт. Речь о том, что:

1. Вы заявляете о развитии группы в FB с нулевым бюджетом - что неправда.

Т.к. начальная аудитория на вашу страницу вступила именно с сайта-донора бигпикча. При тамошней посещаемости 1.3 млн.уников, скромные 50К в группе,

это не такой уж и большой результат.

2. Почему его не могут достичь агентства с smm-отделами? Ответ в пункте №1 - потому что у них нет такой площадки.

Реальную стоимость вашей группы в FB можно просчитать довольно таки просто. За сколько вы там баннер на главной продаете? Вот умножьте эту сумму, на кол-во дней, которое виджет Facebook, висит на вашем сайте, сделайте скидку за опт, отнимите порядка 10-20% тех кто вступил в группу через репосты. Полученную сумму поделите на кол-во оставшихся. Вот и будет ваша цена.

Давайте я сам и посчитаю, во сколько бы обошлась подобная группа какому нибудь агентству, если бы они решили обратиться к вам за рекламой (хоть это и не имеет смысла):

цена 50 тыс. руб в месяц (столько стоит баннер/виджет в левом поле на бигпикче)

Страница на Fb существует 12 месяцев. Стало быть = 600 тыс. руб. Ну не будем жадничать, сделаем им скидку 100К. Ок. 500К бюджет на год.

Теперь прикидываем, что на 50К вступивших, примерно 15К вступило с репостов своих друзей (средний показатель по вирусности), а 35К вступило

непосредственно с сайта bigpicture. Итого 500К/35К=14 руб.вступивший. Конечно только виджет рассматривать как главный мотиватор к вступлениям глупо, вы наверняка делали анонсы, плюс комментарии FB на сайте тоже добавляют +++. Так что 14 руб за вступившего, это даже дешево получилось.

Так что не Ноль руб., а 14 виртуальных рублей стоило привлечение каждого участника на вашу страницу.

Да, вам они обошлись бесплатно, но тем не менее у этих людей есть конкретная рыночная цена.

И кстати вы ее заплатили, бесплатно пропиарив Фейсбук в России и внеся свою лепту в его рост здесь.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#123

SSS1, какая же у вас каша в голове, ухх :)

1) Речь как раз именно о том, о чем я первоначально сказал, а не о том, о чем вы пытаетесь домыслить.

2) Вы видели динамику вступления в группу на первоначальном этапе? С чего такие утверждения? Чтобы вам и вашему коллеге-эксперту легче дышалось, скажу что приток новых участников с сайта никогда не превышал 30%, а сейчас составляет порядка 15-20%

3) Про скромные 50K которые генерируют 200 тыс переходов в месяц. Задавал этот вопрос Pantion, но он благополучно слился. Задам и вам: Назовите мне хотя бы 5 сайтов в Рунете, которые получают больше трафика с Facebook, чем мой скромный бложик. Очень жду :)

4) Причем тут какие-то smm-агентства?? где я про них хоть слово говорил?:)

5) Про стоимость страницы это конечно феерический бред :). Я даже не знаю с какой стороны подойти к этим расчетам :). Про 10-20% - просто аааа! откуда вы все это взяли? то есть посты (пруф) которые пособирали по 10-15 тысяч лайков принесли мне всего 10% новых подписчиков?:)) я даже не очень понимаю как такое можно прокомментировать.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#124

Mobbi да-да, конечно, вы с нуля подняли эту страницу...

1. Ну да люди сами сделают выводы о том у кого каша, а у кого нет. Считаете вы что сделали свою страницу с нулевым бюджетом и с нулевыми ресурсами - ок. Свое мнение я высказал.

2. Динамику я не видел, более того я на ваш сайт, зашел только чтоб цены на рекламу посмотреть. Возможно история развития вашей страницы в ФБ была другой, вы же не рассказываете подробностей)) но самое логичное было бы привлечь ресурсы сайта, для раскрутки страницы ФБ, что скорее всего вы и сделали. А дальше уже выезжали за счет вирусности контента.

3. Переходы генерирует вирусный контент. Но опять же 200 тыс. переходов вполне может обеспечить 50К группа. Это всего то по одному переходу в неделю, от каждого участника, без учета вирусности.

4. Агентства, это к вопросу о сайтах, "у которых целые SMM отделы и которые втюхивают десятки тысяч долларов в раскрутку своих групп?" Ваши слова? Ну так за сколько бы вы продали рекламные возможности вашего сайта?? Неужто дешевле?

5. Стоимость у страницы есть, и примерно я ее подсчитал. Мне собственно пофиг, что там у вас за механики, консультациями в отличии от Pantion не занимаюсь, тихо починяю примус, на свой лям подписчиков вконтакте, просто в вашем случае совершенно очевидно, что ни о каком старте с нуля и речи быть не может при наличии сайта с 1.3 млн.уников в месяц.

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#125
MOBBI:


0$ - 15 месяцев - 1 человек (я). Страница приносит на данный момент 200K трафа в месяц и 30-50 тыс руб (активно пока не монетизировал)

Вот она :)

отличная страница, кстати. Давно на нее подписан. Но по сути, она заточена только на рекламу одного сайта. Анонсы новостей у вас там. 1 страницу сложно монетизировать. Качественный рекламодатель любит "сетки" страниц. (у меня выкупают в сетке страниц интервью российских миллиардеров, политиков, кинокомпаний и компаний-транспортных монополистов). Удачная монетизация идет только благодаря тому, что активных страниц у меня много и число их активно растет.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 22:54 ----------

Sma11erM1nd:

И еще, может я пропустил ваше сообщение просто или все таки на втором компьютере тоже не заработала?
(о принтскрине расходов на рекламу). Вы пропустили. выкладывал и принскрин страницы отображался где-то тут в теме. Даю ссылку на фото скрина статистики (скрин расходов на рекламу ищите в теме) http://cred-fin.ru/_fr/58/1880725.jpg

А вот попробую фото тут выложить, которое перестало отображаться:



---------- Добавлено 10.01.2013 в 23:11 ----------

artmcfc:
Недолго нам пришлось восхищаться масштабами самостоятельного продвижения с нулевым бюджетом... :)
коньюктура сменилась. Это было реально сделать ВКонтакте, с первых дней (месяц) его существования.
Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#126

Хочу уточнить, кто пишет мне в ЛС с просьбами и вопросами раскрутить группу за неделю до 10000 подписчиков. Напомню, что я использовал рекламный потенциал всех групп, качественный контент, и примерно 50000 рублей дополнительных вложений. Вывод, в бюджете менее 100000 рублей вы так быстро группу не раскрутите. Коме того, я не уложился в неделю, а сделал это за 10 дней, примерно.

P.S. групп "МиллиардерЪ" получилась очень удачной, активной и коммерчески успешной. Сейчас в ней около 42000 подписчиков и много заказов на тематическую рекламу.

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#127

Веду страницу на Facebook. Было 1000 лайков и 5000 обсуждают это за 2 месяца. Сейчас 7000 лайков и 21 000 обсуждают это. На рекламу потратил 5200 рублей с 14го по 28 февраля.

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#128

Ссылку не дам, директор не хочет. Вообщем я в настройках рекламы ввел русскоязычные страны, язык только русский, в поле "интересы" ввел около 30 ключевых слов, то есть те слова, которые содержатся на заголовках страниц, которые люди "лайкнули" ранее или ввели вручную в профиле. Таким образом общий охват составил 370 000 пользователей. Через 20 минут редактор Facebook'а одобрил и пошло. 500-600 лайков в день, с учетом того, что 1 пользователь стоит мне 0.80 - 1 рубль. В зависимости от CTR, ставлю цену за клик в 0.50-0.85. Щас уже 7502 лайка.

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#129
Falcorn:
Ссылку не дам, директор не хочет. Вообщем я в настройках рекламы ввел русскоязычные страны, язык только русский, в поле "интересы" ввел около 30 ключевых слов, то есть те слова, которые содержатся на заголовках страниц, которые люди "лайкнули" ранее или ввели вручную в профиле. Таким образом общий охват составил 370 000 пользователей. Через 20 минут редактор Facebook'а одобрил и пошло. 500-600 лайков в день, с учетом того, что 1 пользователь стоит мне 0.80 - 1 рубль. В зависимости от CTR, ставлю цену за клик в 0.50-0.85. Щас уже 7502 лайка.

У вас очень неплохой результат, в любом случае. Риспект.

Тем не менее РК на Facebook может быть дешевле. При настройке РК во внутренней рекламной сети я откупаю клики по 0.01 доллару = 30 копеек. Часто дневной бюджет был $150 в среднем. Т.е. CTR был таким высоким, что иногда с кредитки списывалось до 250 долларов за день. Проблема была в том, как понизить стоимость клика.

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#130

Я ставлю лимит в 700-1000 рублей в день. Хорошая вирусность картинок отлично помогает. Качественная картинка с новостью в 80-150 символов дает около 20000-40000 просмотров.

ilarin

Прочитал тему целиком. Вы настоящий профессионал.Как вы думаете. Сколько будет стоить юмористическая страница с 50 000 отметками лайков? Сколько будет стоить страница, посвященная финансам с 50к лайков?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий