Критерии выбора СЕОшника

12
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#11

5000 платить напряжно - а вы отдаете себе отчет, что именно от таких клиентов больше всего требований по результатам, а также назвонов, трезвонов, выноса мозга и т.п.? Да и не будет нормальный СЕОшник за такие деньги даже браться за проект.Ваша доля + бюджет, а что остается в карман продвиженцу?

Для нормальных проектов ищите сайты конкурентов в топах и узнавайте каким-либо способом, кто их двигает. Это оптимальный путь.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
#12
usd:

1. Квалификация сеошника:
- портфолио
- опыт работы
- наличие разных баз и программ
- наличие других квалифицированных связей (копирайтеры, рерайтеры, дизайнеры и т.д.)

п.1 "наличие разных баз и программ" - можно по подробнее?

п.1 "портфолио" и "опыт работы" - правильно ли я понимаю, что проверить можно лишь связавшись с клиентами из "портфолио" и прояснив, что именно этот СЕОшник их вел?

---------- Добавлено 04.10.2012 в 13:15 ----------

Лунный Кот:
5000 платить напряжно - а вы отдаете себе отчет, что именно от таких клиентов больше всего требований по результатам, а также назвонов, трезвонов, выноса мозга и т.п.? Да и не будет нормальный СЕОшник за такие деньги даже браться за проект.Ваша доля + бюджет, а что остается в карман продвиженцу?
Для нормальных проектов ищите сайты конкурентов в топах и узнавайте каким-либо способом, кто их двигает. Это оптимальный путь.

Мы сейчас не обсуждаем бюджет. Тема совсем другая. То, что бюджет такой мелкий я понимаю. Сайты я делаю куда дороже. Но, это мы тоже не обсуждаем. Меня интересует, как проверить потенциального СЕО партнера, что предоставленное Портфолио -- его портфолио? Что опыт он имеет и т.п.

Если купить китайскую голубую простынь, то к утру можно проснуться Аватаром
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#13
bearnsk:

Мы сейчас не обсуждаем бюджет. Тема совсем другая. То, что бюджет такой мелкий я понимаю. Сайты я делаю куда дороже. Но, это мы тоже не обсуждаем. Меня интересует, как проверить потенциального СЕО партнера, что предоставленное Портфолио -- его портфолио? Что опыт он имеет и т.п.

1) тп - техническая поддержка в данном случае;

2) seolink74 вам расписал рабочую схему сотрудничества с такими клиентами;

3) Как раз таки бюджет и важен, время - деньги, в итоге с учетом ссылочного 1к останется на карман? "Портфолио -- его портфолио? Что опыт он имеет и т.п." - с опытом распития спиртных напитков после школы может и найдете, ну или владельца спам-баз с х*ру*мером, у вас странный подход.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
#14

Хорошо, представим, что бюджет не 5тр, а 5т.$ такие клиенты мне тоже попадаются.

Меня интересует, как именно мне понять, что мне попался специалист, а не проходимец? Ведь потерять и 5000р и 5000$ жалко в любом случае. Пока кроме общих "портфолио\опыт" никто толком ничего не назвал. Какие базы должен иметь? Как проверить имеет ли он в действительности этот ОПЫТ? Может у Вас есть некий рейтинг, тогда где его смотреть?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#15
bearnsk:

Мы сейчас не обсуждаем бюджет. Тема совсем другая. То, что бюджет такой мелкий я понимаю. Сайты я делаю куда дороже. Но, это мы тоже не обсуждаем. Меня интересует, как проверить потенциального СЕО партнера, что предоставленное Портфолио -- его портфолио? Что опыт он имеет и т.п.

Никак не проверите, в том же топе злосчастного фриланса сидят люди, которые тупо засовывают проект в сеопульт, а на остаток покупают коньяк.

Сеошники за 5 тысяч даже портфолио показывать не станут.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#16
bearnsk:
как именно мне понять, что мне попался специалист, а не проходимец

Специалист покажет свой сайт в топе который он раскручивает в данный момент, а проходимец - чужой.

bearnsk:
Может у Вас есть некий рейтинг, тогда где его смотреть?

Набираете "продвижение сайтов" в Яндексе - вот вам и рейтинг. В любом другом рейтинге на первом месте будет стоять тот кто его составлял.

RT
На сайте с 15.01.2009
Offline
39
#17
bearnsk:
п.1 "наличие разных баз и программ" - можно по подробнее?
п.1 "портфолио" и "опыт работы" - правильно ли я понимаю, что проверить можно лишь связавшись с клиентами из "портфолио" и прояснив, что именно этот СЕОшник их вел?

---------- Добавлено 04.10.2012 в 13:15 ----------


п.1 Наличие кейколлекторов и баз пастухова не показатель, вас вводят в заблуждение.

Возможно кто то согласиться показать текущие проекты, выслать вам подтверждение с почты компании.

U
На сайте с 10.02.2009
Offline
34
usd
#18

Ну почему же так все негативно настроены.

Да сеошника можно проверить по проектам, которые он вел или ведет (предварительно согласовавший с ним, обзвонить клиентов, не указывая каких). Попросить другого спеца проверить на квалификацию и еще много вариантов.

Базы и программы - это не только хрумер, сеопульт и т.д. говнобаза с каталогами. В основном для нормального продвиженца - это программы для анализа и различные скрипты и проги заточенные для исследований чего-либо.

Рейтинг не поможет.

Самый лучший вариант дать это в руки понимающему человеку. Нормальный СЕОшник всегда найдет нормальные кадры.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий