Как купить сайт у человека не с форума?

1 23
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#21

я высказал имхо, а не что-либо утверждаю. Так что попрошу не линчевать :D

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#22

cscope, я за год купил около 20-ти сайтов у людей, которые не то что о Серче не слышали, но и слабо себе представляют, что такое сайты и с чем их едят.

Не хочу палить темы, где такие сайты бывают, но это факт.

Так вот.

Все сделки обсуждались при личной встрече.

Варианты совершения сделки были очень разные, начиная от личного присутствия обоих у регистратора, заканчивая онлайн передачей и переносом файлов, во время совместного распития напитков в баре.

Определитесь с продавцом, какой вариант сделки его устраивает.

В моем случае, почти все эти люди приходили по рекомендации кого-то из общих знакомых, и поэтому было намного проще разговаривать.

Если он в Вас видит покупателя, а Вы в нем продавца, то договоритесь по следующей схеме.

Перекидывайте файлы с базой на свой сервак, после этого, переоформляйте домен через гаранта у регистратора, и напоследок, когда домен уже у Вас, меняйте NSы на свои и всех делов.

Если продавец нормальный, то он легко пойдет на такую схему сделки.

Попутно, советую пробить всякие акки в биржах ссылок и прочее, но думаю, что Вы и без меня догадались. :)

Серч уже не торт => https://se.guru
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#23
cscope:
тем более в разных городах живем.

Поссчитайте, не окажется ли самым выгодным и надежным вариант личной встречи, несмотря на дорогу.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#24
Mish-ka:
Перекидывайте файлы с базой на свой сервак, после этого, переоформляйте домен через гаранта у регистратора, и напоследок, когда домен уже у Вас, меняйте NSы на свои и всех делов

Всегда сперва надо домен переоформлять, а то случается что переоформить продавец не может(oops) и узнает об этом только при попытке переоформления. Сделка откатывается, но движок и содержимое сайта уже у покупателя, зарегистрирует новый домен и развернет проект :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#25

Mish-ka, спасибо.

bums:
Всегда сперва надо домен переоформлять, а то случается что переоформить продавец не может(oops) и узнает об этом только при попытке переоформления. Сделка откатывается, но движок и содержимое сайта уже у покупателя, зарегистрирует новый домен и развернет проект :)

Тут как бы да, как правило продавец боится передавать сайт до того, как получил деньги.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#26
bums:
Всегда сперва надо домен переоформлять, а то случается что переоформить продавец не может(oops) и узнает об этом только при попытке переоформления.

Вариант возможен.

Особенно часто это бывает, если домен зареган на юрлицо, которого уже не существует.

Но ничего не стоит потратить некое кол-во времени, чтобы все внимательно перепроверить.

В наш век, все это легко делается, даже на расстоянии, в телефонном режиме.

bums:
Сделка откатывается, но движок и содержимое сайта уже у покупателя, зарегистрирует новый домен и развернет проект

В теории.

Такой "проект" проживет несколько дней/недель.

Грамотная абуза хостеру и регистратору, и, как минимум один из них, разрушит этот проект :)

В этой ситуации, продавцу бояться нечего.

cscope:
Тут как бы да, как правило продавец боится передавать сайт до того, как получил деньги.

В этом есть проблема.

Люди, далекие от сайтов, с большим трудом понимают, что есть сам сайт.

Им очень сложно объяснить, что сайт, это совокупность самих файлов, с прикрепленным доменным именем.

А если сайт с трафом, историей и прочими шалостями, то файлы от домена отдельно существовать не могут.

Поэтому я и говорил о личной встрече.

При таких встречах сразу понятна адекватность продавца, и можно ли с ним о чем-то дальше договариваться.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#27
cscope:
Подскажите, что может послужить безусловным гарантом для меня (покупатель) и для продавца сайта, который не знает про серч и вообще далек от этого (никогда не продавал сайты). Домен Ru.
Какая схема будет оптимальной?
Телдери и прочие аукционы тоже не предлагать.

составить договор и заверить у нотариуса при присутствии обоих сторон

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28
LnT_boss:
составить договор и заверить у нотариуса при присутствии обоих сторон

У нас в РФ нотариусы не любят заверять непонятные для них договора. Зачем? Они итак неплохо сидят на своих жирных жопах, пишут "взыскано по тарифу 1тыс.руб.", а берут 2тыс. и т.д.

Проще через регистратора тогда уж.

Вообщем вопрос закрыт, выводы кое какие для себя сделал, спасибо всем.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий