Резкое падение позиций в Google - 5

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#851
Nadejda:
- если каждому доказывать, что его идея бредовая...времени не хватит увы. Но вы со своей идеей еще и советы даете на форуме:(
- график? пожалуйста.

А почему график только за два месяца, а не за три? У вас очень уникальная тематика, которая не дает провалы даже в выходные или они столь незначительны, что сглаживаются округлением. А может вы нас просто троллите, нарисовав этот график в Паинте.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#852
Nadejda:

- если каждому доказывать, что его идея бредовая...времени не хватит увы. Но вы со своей идеей еще и советы даете на форуме:(
- график? пожалуйста.
6 октября с показами ничего не происходит, прямая линия. Судя по сказанному вами выше, для доказательства вам хватит одного графика?
Я даже, прокоментирую график
- сентябрь путешествия закончилсь, пора работать. С 25.09 добавление нового материала...ну накопилось, имеем график вверх
- 14 октября, анализируем почему новый материал свалил ваш "потолок", чешем репу...исправляем.
- 19 октября спасибо вебмастеру и Гуглу за анализ
- 22 октября - новый материал

Я не даю советы, самый главный совет который я дал по поводу пингвина, это "развивайте сайт" :) и пытаюсь понять, чтот происходит…

Либо когда мне показывают сайт в личке, тогда могу дать конкретные замечания или сказать, что ничем помочь не могу.

По поводу Вашего сайта.

Да затавляет засомневаться, но…

1. Подождем следующего пингвина.

2. Вы уверены, что данный сайт не сидел до этого под пингвином? (подобный график я видел как раз у запингвиненного сайта, этот второй такой график)

3 сайт развлекательной тематики? Как изменяется у него количество переходов в выходные с яндекса?

4. Спасибо за информацию - гипотеза об увеличении "лимита показов" при увеличении количества страниц в основном индексе гугла подтверждается.

---------- Добавлено 29.10.2012 в 14:28 ----------

DiZSl:

- тогда уж наоборот позиция сайта регулируется лимитом кликов. А если предположить, что выбранный или недобранный лимит переносится на следующий день, то тогда понятны гуляния ГС на +-300 позиций.
.

лимитирование кликов сложнее с точки зрения алгоритмизации и вычислительных ресурсов. Плюс к этому легко палится, а так будут колебания переходов за счет ctr.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#853
Slavomir:

- А почему график только за два месяца, а не за три?
- А может вы нас просто троллите, нарисовав этот график в Паинте.

- Прямая линия с июля

- впереди трех нулей еще цифры, сглаживается наверное. Хотя ...с осени провалов на выходных нет, как весной, ни с яндекса ни с гугла

- у меня были подозрения, что в этом и будет выражаться ваша благодарность😂

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#854
Nadejda:
- если каждому доказывать, что его идея бредовая...времени не хватит увы. Но вы со своей идеей еще и советы даете на форуме:(
- график? пожалуйста.

Могу еще добавить в оправдание гипотезы:

Допустим, что сайт имел с самого начала лимит еще больше чем виден на графике и тематика сайта не имеет падения интереса в течении недели, тогда с гипотезой все хорошо и сайт является исключением. Хотя это уже почти притянуто за уши. Я с такой тематикой не сталкивался.

Точно, что он не был ранее "запингвинен"?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#855
Nadejda:
- Прямая линия с июля
- впереди трех нулей еще цифры, сглаживается наверное. Хотя ...с осени провалов на выходных нет, как весной, ни с яндекса ни с гугла
- у меня были подозрения, что в этом и будет выражаться ваша благодарность😂

- Тем более не понятно, почему вы дали график за два месяца. Либо давали бы стандартный месячный, либо за максимальный трехмесячный срок.

- А за что я должен быть благодарен? За картинку, которая может быть фейковой, а может быть и нет, которая может 100% подтверждать предположение, а может не иметь к нему никакого отношения? Мне гораздо интереснее идеи на тему "какого хрена происходит". Идея "потолка" первая, которая способна объяснить многое из наблюдаемых явлений. До этого звучали расхожие SEOшные штампы (снимите ссылки, перепишите тексты с удалением ключей, перенесите сайт на новый домен и т.п.), которые оказались, как минимум бесполезными, а может быть и вредными. Еще писали школьнеги-тролли о том какой Гугл душка, как замечательно он поимел всех спамеров, не спамьте и будет вам великое счастье, как у нас школьнегов, поднимающих пятьсот тыщ мильонов одним мизинцем. Вот и все, что содержится в сотнях постов за полгода помимо сообщений о падениях и потерях. Тут появилась хоть какая-то версия, но вместо ее анализа и обсуждения началось безаргументное "фигня все это". Вам нравится жить в старых SEOшных штампах? Живите. Никто вам не мешает. Но и вы другим не мешайте пытаться разобраться в происходящем.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#856

Nadejda, тут все используют новые методы продвижения и знают то, чего не знаем мы. Не стоило график приводить - все равно это пейнт, не смотря ни на что :)

все это чушь собачая
zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#857

график за 3 месяца

тематика- строительство

признаков потолка не вижу

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#858
zusul:
график за 3 месяца
тематика- строительство
признаков потолка не вижу

Нормальный здоровый сайт, можно расти. :)

---------- Добавлено 29.10.2012 в 21:56 ----------

borej:
Nadejda, тут все используют новые методы продвижения и знают то, чего не знаем мы. Не стоило график приводить - все равно это пейнт, не смотря ни на что :)

А на доп вопросы он не ответил.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#859
zusul:
признаков потолка не вижу

а то, что страницы добавлялись, индексировались, а потом вылетали заметно.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#860

Хах, прошло 6 дней и позиции вернулись!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий