Резкое падение позиций в Google - 5

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#951
ZJIbIgeHb:
Извините пожалуйста, но что это за бред написан? А как по Вашему должны ранжироваться нормальные сайты (с 10 до 100 страницами), а не Блогов, ИМ, псевдо СДЛ с десятками тысяч страниц.

Вы у меня это спрашиваете? Спрашивайте у сотрудников Гугла, которые это придумали и реализовали. Я всего лишь описываю то, что наблюдаю. Наберите сами в русском Гугле запрос "работа на дому" (без кавычек) и поанализируйте выдачу и факторы, которые позволили этим сайтам попасть в ТОП.

ZJIbIgeHb:
И вообще: Гипотезу потолков (квот), что трудно проверить? К примеру запрос "Кресты оптом"; сайт "prolesok.ru/catalog/kresti.php" (у меня он на 7 месте). Посетителей с Гугла у него не больше 20 в день в силу специфики темы и частотности запроса. Можно совместными силами устроить ему по 100-200 переходов или просмотров в течении часа. И если он не опустится по серпу в течении суток то идёт эта гипотеза лесом.

Во-первых, лимит переходов находится под вопросом. Мы говорим о лимите показов. Вы разницу совсем не понимаете? Во-вторых, у данного сайта может быть лимит показов в несколько тысяч, а может быть и в несколько десятков тысяч. Откуда нам знать?

Кстати, выдача хоть и узкотематическая, но даже на первый взгляд интересная. Обратите внимание, что сайт, стоящий на первом месте присутствует и на второй странице выдачи, и на третьей странице. Обратите внимание на позиции досок объявлений, как пример сайтов с большим числом страниц.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#952
dkameleon:

Но это же нонсенс - посещаемость таких сайтов не зависит ни от их качества ни от СЕО.

Ок, что будет, если неожиданно трафик попрет вверх и его хватит на всех?
Все выберут квоту. а дальше? шлак, велкам в топ? неожиданный рост квоты для исчерпавших её?

Но это так и есть и шлак в ТОПе, особенно в первые дни после обновления пингвина. Да и сейчас тоже по некоторым запросам.

Да не зависит, например сайт который вообще не продвигают. Он может иметь "квоту" допустим на 1000 показов, а из-за своих позиций, в том числе отсутствия ссылок на него имеет 200 показов в день, Так как он сидит на супер НЧ, то его гафик имеет вид "елочки". Или сайты у которых "квота" стремится к бесконечности, я допускаю, что такие есть. Та же википедия.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
AJ
На сайте с 01.01.2011
Offline
31
#953
vagogrande:
Писк по картинкам нормально работает и под пингвином. Проверено.
Сайт сейчас посмотреть тоже некогда.
Может быть проверка вебмастера на оптимизацию.

Что вы имеете ввиду? Чтобы опытный вебмастер проверил мой сайт на оптимизацию?

izans.ru (http://izans.ru) - широкоформатные и красивые обои на рабочий стол
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#954
AkudJEE:
Писк по картинкам нормально работает и под пингвином. Проверено.

да. с картинок ходят. но какие то полупосетители :)

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#955

vagogrande, Slavomir, конечно понимаю, что ваша теория интересная, но эта тема была про падение позиций и трафика, а не о теории создания вселенной! Реально тема превратилась в курилку.

Создайте новый топик и опишите подробно свою теоретическую составляющую и обсудите это отдельно, там буду готов присоединиться к обсуждению.

P.S. Читайте внимательно название темы " Резкое падение позиций в Google", а не "потолки и квоты".

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#956
AkudJEE:
Что вы имеете ввиду? Чтобы опытный вебмастер проверил мой сайт на оптимизацию?

Что Гугл может устраивать провокации в виде понижения сайта в выдаче с целью оценить реакцию владельца/оптимизатора. У них уже под это дело патент получен.

AJ
На сайте с 01.01.2011
Offline
31
#957
Slavomir:
Что Гугл может устраивать провокации в виде понижения сайта в выдаче с целью оценить реакцию владельца/оптимизатора. У них уже под это дело патент получен.

Оценка реакции в чем заключается? В оптимизации или же в наполнении сайта новым контентом?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#958
Top for the good:
vagogrande, Slavomir, конечно понимаю, что ваша теория интересная, но эта тема была про падение позиций и трафика, а не о теории создания вселенной! Реально тема превратилась в курилку.

Создайте новый топик и опишите подробно свою теоретическую составляющую и обсудите это отдельно, там буду готов присоединиться к обсуждению.

P.S. Читайте внимательно название темы " Резкое падение позиций в Google", а не "потолки и квоты".

Вы хотите сказать, что данная тема предназначена только для тех, кто решил поплакаться в жилетку, а для тех, кто пытается разобраться в причинах и путях выхода тема заказана?

---------- Добавлено 02.11.2012 в 10:58 ----------

AkudJEE:
Оценка реакции в чем заключается? В оптимизации или же в наполнении сайта новым контентом?

Найдите этот патент и почитайте. Я читал только новость о его получении. Думаю, вы прекрасно знаете, какими методами оптимизаторы пытаются воздействовать на выдачу. Вот на применение этих методов Гугл и собирается отслеживать или уже отслеживает.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#959
AkudJEE:

Что вы имеете ввиду? Чтобы опытный вебмастер проверил мой сайт на оптимизацию?

Нет :) гугл имеет алгорит мпо противодействию действиям вебмастера. Понижает или повышает позиции и наблюдает за действиями вебмастрера. Таким образом определяет есть ли манипуляции со стороны вебмастера. После этого принимается решение по сайту.

A0
На сайте с 02.11.2012
Offline
0
#960

а я вот почти уверен что решение нашей проблемы в новом сервисе гугла(http://texterra.ru/news/199/), буду отсеивать бэклинки сегодня, посмотрим что получиться.... нудно это будет, но все же...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий