Отказ в обслуживании и мысли о Webmoney

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#51
trahtor:
Redbaron_chaos
WM такие вопросы задает не просто так, а так как есть подозрения о том, что Вы используете несколько wmid.

Систему надо строить так, чтобы не было "несколько вмидов".. а не письмами пытать "а это че?, а это откуда?" - ржака.. А женаты вы и с кем на море собираетесь - туда не надо писать?

Сегодня надо было продлить несколько доменов. Выбрал через альфу (2 домайнс).. не злорадствуйте, любители WM, - перевести денег с альфы не смог - проблема с партнером, который конвертит в те самые WM.. "Извините, сервис недоступен, попробуйте попозже".

Офигенная система. Открываешь бумажник расплатиться за обед, а там пусто, бумажка - "извините, сейчас ваши деньги недоступны, попробуйте попозже".

Пришлось по-старинке, через яндекс-деньги, там робокасса все конвертит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#52
trahtor:
Redbaron_chaos
WM такие вопросы задает не просто так, а так как есть подозрения о том, что Вы используете несколько wmid.

У меня нет несколько Вмидов. Можно все вопросы задать сразу, а не по одному 1 раз в 2 дня.

Это не так трудно.

Я 5 дней не мог поменять паспортные данне (паспорт новый получил, взамен утерянного). Я задолбался ждать от них ответа.

И отвечают как будто я гат и специально их мучаю, это их работа.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
SP
На сайте с 25.10.2010
Offline
74
#53

Был у меня отказ, принял 30000 рублей на вм, человеку 29000 дал на яд. Оказалось деньги которые принял, были украденными с другого кошелька. Мне сказали что рекомендуем вам отдать, ответил что пусть разбираются органы я не виноват. Отказали в обслуживание!

MA
На сайте с 24.06.2012
Offline
74
#54
seo-prod:
Был у меня отказ, принял 30000 рублей на вм, человеку 29000 дал на яд. Оказалось деньги которые принял, были украденными с другого кошелька. Мне сказали что рекомендуем вам отдать, ответил что пусть разбираются органы я не виноват. Отказали в обслуживание!

Это обменная операция, вы не должны были ею просто так заниматься.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#55
AutoCD:
Не понимаю смысла вводить дополнительные коды в WM, если все равно идет проверка через SMS.

Вы о чем, о которых кодах? О е-нум? Числах-вопросах? Так если выбираете смс-подтверждение операций, не надо никаких еще дополнительных кодов вбивать, только то что в смске приходит. Или я что-то не так понял?

---------- Добавлено 18.09.2012 в 23:25 ----------

seo-prod:
Был у меня отказ, принял 30000 рублей на вм, человеку 29000 дал на яд. Оказалось деньги которые принял, были украденными с другого кошелька.

Довольно частая схема вывода из системы при взломах. Сами лоханулись, на тыщщонку позарившись :). И должны были готовы быть к такому исходу, меняя не пойми у кого. :) Стали бы менять тысячу долларов на какой-нибудь вокзальной площади у цыгана?... да еще и в лыжной маске... ;) 🤪

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#56
Ladycharm:
С WM удобно:
- на первоначальной стадии при маленьких объёмах
- когда налоги платить не хочешь
- когда бизнес незаконный

А поскольку в интернете 99.5% манимейкеров занимаются как минимум чем-то одним из этого - то вебмани и живет....

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#57
evergreen:
Сами лоханулись, на тыщщонку позарившись :). И должны были готовы быть к такому исходу, меняя не пойми у кого. :) Стали бы менять тысячу долларов на какой-нибудь вокзальной площади у цыгана?... да еще и в лыжной маске... ;) 🤪

Да, частный обмен ВМ – ЯД запрещен правилами вебмани и в этом случае формально арбитраж может потребовать вернуть полученные вебмани, если ранее они были у кого то украдены.

Но к сожалению арбитраж вебманей потребует возвратить деньги (если они были ранее украдены) не только при обмене WM-ЯД , но и при любой другой сделке, если вы не знаете вашего партнера по сделке.

Например, вы продали не известному человеку свой мобильник.

Получили от него WMR, отдали ему аппарат.

Через 2 недели отправитель WMR заявляет, что перевод сделали теретьи лица без его ведома и требует вернуть ему деньги. Сымитировать взлом несложно, сделав перевод с другого IP чем постоянно им пользуешься.

К сожалению, в этом случае арбитраж блокирует получателя WMR, если он не знает личность человека с кем проводил сделку.

Если ты не магазин зарегистрированный в мегастоке, то можешь легко лишится своих денег, если проводишь ЛЮБЫЕ сделки с незнакомыми людьми.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#58
zexis:
Да, частный обмен ВМ – ЯД запрещен правилами вебмани

Если вы заметили, я умышленно вообще не коснулся этого аспекта. Потому что человека заблокировали не за незаконный обмен валют. А вопрос, проблема и риски с нею связанные собственно остаются теми же. Купили бы вы у незнакомца в метро мобилу? Не было бы опасений, в том что она краденная и что погорите с такой покупкой. Вебмани в данном случае не при чем - в реальной жизни даже айпи менять не пришлось бы. "Продавец" заявляет в органы, что вы у него украли мобилу и получает ее обратно, а вы не имея никаких доказательств совершения сделки, получаете "отказ в обслуживании", лет на 5, с правом переписки. :)

---------- Добавлено 20.09.2012 в 17:13 ----------

zexis:
Если ты не магазин зарегистрированный в мегастоке, то можешь легко лишится своих денег, если проводишь ЛЮБЫЕ сделки с незнакомыми людьми.

Так и я о том же. Если проводишь сделку с незнакомым человеком, ты при любом раскладе в зоне риска, делай это только в пределах суммы, которую если что не побоишься потерять, либо изволь зарегистрировать ее (сделку) в арбитраже, хотя бы схематически, чтоб след остался и было что предъявить при разбирательстве.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#59
evergreen:
Купили бы вы у незнакомца в метро мобилу? Не было бы опасений,...

А в плане ВебМани Вы знаете с кем Вы работаете и на каких правовых отношениях?

1. Владельцем и администратором системы является компания WM Transfer Ltd, зарегистрированная в Белизе. Физические лица-владельцы её неизвестны.

WM - это офшорная компания, поэтому с ней(как и с другими оффшорами) не работают в развитых странах, в Германии ВМ вообще объявлены вне закона с 2009 года.

2. ВМ - это даже не платёжная система, её деятельность построена на хитрой замене финансово-денежных отношений на гражданские(переуступку имущественных прав).

Даже "судейские" из ВАС детально разобрались в тонкостях её деятельности:

ВМ предусматривает исключительно возможность технического учёта и движения разных типов имущественных ценностей (но не денежных средств) между её участниками, не затрагивая при этом и находясь обособленно от сферы денежных отношений, в том числе отношений по переводу денежных средств/электронных денежных средств.

Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях - Гарантах.

То есть, вы вступаете в гражданские отношения с частной оффшорной компанией, на её территории и по 'Белизовским' законам - эти отношения никак не регулируются Российским законодательством.

То, что один из Гарантов ВМ - ООО «ВМР» зарегистрирован в России - ничего не меняет(Гарант просто гарантирует перевод WM-фантиков в местную валюту).

То, что WB себя называет 'международной платежной системой' - так 'морская свинка' имеет такое же отношение к 'морю', как ВМ - к 'международной' и 'платёжной' денежной системе.

И после этого Вы верите МММ Вебмани?

S3
На сайте с 22.09.2012
Offline
3
#60

Тролевская тема какая то.

Все проблемы от лени прочитать правила системы. Вебмани это банк со своими правилами, и незнание правил не освобождает от ответственности.

За 6 лет работы с вебманями были проблемы с получением грязных денег от кидалы который кинул мою жену) Написал четкое объяснение, предложили пройти верификацию в виде получения персонального аттестата. На полученные от кидалы деньги получил аттестат, ознакомился с правилами более дотошно, чтобы впредь не попадать. Живешь по правилам и все прекрасно. Не хочешь жить по правилам - отказывают в обслуживании и правильно делают. Все шесть леть вебмани является у меня основной платежкой для заработка, система достаточно надежная, саппорт реагирует адекватно, если задаешь нормальные а не абстрактные вопросы. По закону о национальной платежной системе вебмани легализованы. Система очень серьезная, и порой серьезность пугает. В банках порой относятся к тебе более лояльно чем в вебманях, но в этом и их сила, за которую нельзя не уважать систему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий