vps-hosting.lv и миллион говнеца

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#41

neoks,

вы на просторах интернета видели подобные посты о нас? Значит наверное заслужил! Не задумывались? Люди которые работают с другими людьми очень спокойные и взвешенные, а вот с кем работает в жизни ТС нам остается гадать, он так и не ответил на вопрос зачем же он нарезал разговор и не выложил его целиком как он был. Не догадываетесь? И откуда лично у меня к нему такое предвзятое мнение, так вот согласно той же аферте выкладывать его разговор мы как бы права не имеем, а вот он балуется его нарезкой в свою пользу.

Вот вы нормально отписали, вам нормально отвечаю, что тут такого? Все в пределах правил и норм. А то что человек сознательно создает проблемы - простите но это финиш. С такими я лично работать не буду, ни при каких раскладах, они за решения проблем ничего не платят и это бесплатный геморой на голову.

И кто и где тут ругался матом? ткните пальцем. Его никто не обижал, о нем есть мнение - да лично мое мнение как человека который с ним общался, я не хочу с ним общаться и не хочу чтобы он у нас обслуживался мы коммерческая структура и сами решаем с кем работать в конечном итоге, кто-то не согласен и сам уйдет, кто-то как ТС черным пиаром занимается, но большая часть клиентов годами висит, что не знают то спрашивают и нет у них проблем, проблемы они либо от чрезмерной хитрости либо от собственной лени. Что в лице ТС и видно, бекапов нет, разговор ушел в бесконечность и в тупую трату времяни, еще тогда месяц назад, так что спорить тут не о чем. В следующий раз будет думать когда создавать у себя бардак. И его никто не шантажировал, с чего взяли? Ему предложили простое условие, он оплачивает потери по возмещению людям и продолжает работу либо мы не работаем вообще. Все просто, всем его соседям рассылка была, все они получили возмещение за простой. А никто ничего не строит, строит жертву тут один человек, он считает что он прав подставляя на деньги тех с кем работает, я лично считаю что это не верный подход в жизни. И да, юридически договор расторгается тогда когда он нарушен, на усмотрение той стороны условия которой нарушены, и юридически с этого момента никто никому ничего не должен.

А вы покажите мне пальцем где в РФ законах написано что сношаться с курицей в церкви нельзя!? Есть такой закон? Нет, но пару девчонок, если их так можно назвать, решили этим прославиться, лично я как православный за то чтобы их вздернули после этого и так думает половина православных. Помните эпопею что сейчас идет? Есть пункт согласно которому нельзя допускать падения или затруднения работы системы и соседей, то что он не знал что оно к этому приведет это уже вопрос к его совести.

B
На сайте с 04.09.2012
Offline
1
#42
oranze:
neoks,
он так и не ответил на вопрос зачем же он нарезал разговор и не выложил его целиком как он был. Не догадываетесь? И откуда лично у меня к нему такое предвзятое мнение, так вот согласно той же аферте выкладывать его разговор мы как бы права не имеем, а вот он балуется его нарезкой в свою пользу.

Наверное потому, что нарезать диалог одной картинкой невозможно, потому что у меня монитор не безграничный по вертикали, собственно, как и по горизонтали, и окошко диалога маленькое. Вот и пришлось резать по вопросу-ответу.

А если бы я скопировал весь текст целиком просто без картинок, вы бы тогда сказали что я что-то вырезал из него, и почему я не сделал картинку. Если там есть какие-то части которые я не указал - покажите.

Я мог бы тоже забить на вас, проглотить и заниматься другим делом, но я поступил так, как поступил. Мотивы я уже указывал

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#43
oranze:

Так о том и речь что почти сутки вытирали этот бардак используя маски ибо rm отказывался жевать такое количество файлов и маска была на 3-4 символа!

find решает Вашу проблему в одну строку

find /path/to/dir/ -type f -mmin +60 -delete >/dev/nul
удалит все файлы старше часа, примерно такой же скрипт для удаления пхп-сессий в дебиане.
O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#44
blare:
Наверное потому, что нарезать диалог одной картинкой невозможно, потому что у меня монитор не безграничный по вертикали, собственно, как и по горизонтали, и окошко диалога маленькое. Вот и пришлось резать по вопросу-ответу.
А если бы я скопировал весь текст целиком просто без картинок, вы бы тогда сказали что я что-то вырезал из него, и почему я не сделал картинку. Если там есть какие-то части которые я не указал - покажите.


Я мог бы тоже забить на вас, проглотить и заниматься другим делом, но я поступил так, как поступил. Мотивы я уже указывал

Ну мы свои тоже написали, они не совпали и селяви тут.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#45
oranze:
neoks,
вы на просторах интернета видели подобные посты о нас? Значит наверное заслужил! Не задумывались? Люди которые работают с другими людьми очень спокойные и взвешенные, а вот с кем работает в жизни ТС нам остается гадать, он так и не ответил на вопрос зачем же он нарезал разговор и не выложил его целиком как он был. Не догадываетесь? И откуда лично у меня к нему такое предвзятое мнение, так вот согласно той же аферте выкладывать его разговор мы как бы права не имеем, а вот он балуется его нарезкой в свою пользу.
Вот вы нормально отписали, вам нормально отвечаю, что тут такого? Все в пределах правил и норм. А то что человек сознательно создает проблемы - простите но это финиш. С такими я лично работать не буду, ни при каких раскладах, они за решения проблем ничего не платят и это бесплатный геморой на голову.
И кто и где тут ругался матом? ткните пальцем. Его никто не обижал, о нем есть мнение - да лично мое мнение как человека который с ним общался, я не хочу с ним общаться и не хочу чтобы он у нас обслуживался мы коммерческая структура и сами решаем с кем работать в конечном итоге, кто-то не согласен и сам уйдет, кто-то как ТС черным пиаром занимается, но большая часть клиентов годами висит, что не знают то спрашивают и нет у них проблем, проблемы они либо от чрезмерной хитрости либо от собственной лени. Что в лице ТС и видно, бекапов нет, разговор ушел в бесконечность и в тупую трату времяни, еще тогда месяц назад, так что спорить тут не о чем. В следующий раз будет думать когда создавать у себя бардак. И его никто не шантажировал, с чего взяли? Ему предложили простое условие, он оплачивает потери по возмещению людям и продолжает работу либо мы не работаем вообще. Все просто, всем его соседям рассылка была, все они получили возмещение за простой. А никто ничего не строит, строит жертву тут один человек, он считает что он прав подставляя на деньги тех с кем работает, я лично считаю что это не верный подход в жизни. И да, юридически договор расторгается тогда когда он нарушен, на усмотрение той стороны условия которой нарушены, и юридически с этого момента никто никому ничего не должен.
А вы покажите мне пальцем где в РФ законах написано что сношаться с курицей в церкви нельзя!? Есть такой закон? Нет, но пару девчонок, если их так можно назвать, решили этим прославиться, лично я как православный за то чтобы их вздернули после этого и так думает половина православных. Помните эпопею что сейчас идет? Есть пункт согласно которому нельзя допускать падения или затруднения работы системы и соседей, то что он не знал что оно к этому приведет это уже вопрос к его совести.

в чем то вы и правы но тем не менее в некоторых моментах на мое понимание вы ведете себя как дет сад, без обид. Вообще я вас нашел тут /ru/forum/comment/10770345 и в принципе по тому же гуглу отзывы вполне нормальные но вот эта темка меня осень сильно остановила, мне нужен второй сервер просто под аварийку с более не менее абузоустойчивостью и не дорогой. Но не в этом суть, мне как будущему клиенту просто не понравилось следующее, да и может другим потенциальным клиентам может не понравится такое.

1) Бывают ситуации когда клиент выносит мозг но отвечать в таком духе как клиенту так и просто на форуме в таком духе как вы это как выглядит не серьезно, ну не видел я что бы тот же APPLE отвечал так грубо клиентам на своем форуме или тех поддержки. Ну надоел вам клиент, да ради бога включите телек, заварите кофе, на следующее утро себе спокойно взяли и ответили.

2) Вы не выбрали платформы XEN и тому подобное в которых таких бы проблем не было оговаривая это потерей производительности, это конечно хорошо и тут у каждого свой выбор, но это ведь вы выбрали такую платформу где нельзя следить за дисками и один клиент может заштопорить весь сервер, а значит вы должны мониторить это дело и не позволять делать такое клиентам так как ваши клиенты не гуру в linux и не каждый знает какая у вас платформа и что за собой влечет то или иное действие, клиент конечно сделал пакость но ведь не специально да откуда он мог знать о последствиях ? для этого достаточно было в самом худшем сценарии заблокировать аккаунт и отдать бекап в архиве забрав себе деньги или просто сделать бекап файлов, снести их с жоского и сказать так делать нельзя и ссылку почему так делать нельзя, исправьте пожалуйста + пару рекомендаций и мы вам активируем ваш акаунт, поверьте клиент бы исправил и такого больше бы не сделал. Проще говоря простые логические действия не вызвали бы такого топика. Да и к примеру был бы у меня сайт который конкурент задосили бы, то я тоже бы оплачивал всем клиентам потерею денег что бы получить бекапы ? а основание для этого бы были что из за плохих конкурентов был простой вашего сервера, извините но это не логично.

3) Возвращаемся к простою, два месяца файлы лежали и вы ничего не сделали, этот как бы намекает на то что вы не следите за серверами а только ну смотрите причину когда вам жалуются клиенты что уже не очень гуд.

4) Вы заметили что клиент тормозит все, вы как админ должны оперативно решать этот вопрос, для этого достаточно как уже и писал отключить VPS на время что бы снизить нагрузку и остальные клиенты не страдали, потом взять посмотреть VPS и самостоятельно обнаружить там кучу файлов, пройтись командами для распределения файлов по папкам, запаковать все в один архив и удалить остальную кучу файлов, клиенты довольны, сервер работает, ТС получает уведомление о причине блокировки + бекап и рекомендации, поправляет свои ошибки и дальше пользуется вашими услугами без риска для других клиентов.

Вот как я вижу нормального админа хостинга, пускай даже некоторые пункты можно опустить но тем не менее самый логичные пункты вы могли бы сделать быстро сами, отключить VPS > собрать файлы в архив > удалить файл > отдать клиенту архив > заблокировать его забрав день и сказать извините но вы нам не подходите, зачем изобретать детский сад как сделали вы для меня загадка и очень сильный минуc, так как встретится с такой тех поддержкой в любой будущей проблеме мне не хочется 😒

H
На сайте с 01.04.2012
Offline
15
#46
oranze:
Ну так сходите объясните тем 20 клиентам почему из за вашего разгильдяйства у них почти сутки лежали сайты!

Разгильдяйство тут и ваше. Если вы цените своих клиентов, то должны предпринимать меры по недопущению таких проблем, а там где это невозможно вести мониторинг и оперативно реагировать. Вы не сделали ничего из этого. А теперь всю вину спихиваете на клиента.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#47
Pavel.Odintsov:

Единственная платформа виртулизации, где подобное может привести к задержкам в работе (повторюсь, лишь задержкам, ни в коем случае не отказу) - это OpenVZ, где крайне легко ограничиить число используемых системой файлов - это задача хостера.

А fs в ploop разве не решает эту проблему?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#48

Хостеру : не рассказывайте людям, которые по 5 лет и больше занимются хостингом. Поверьте мне на слово, но не знаю ни одной из русских компаний (а Россию многие ругают), которая позволила бы себе такое отношение к клиенту.

Про клиентов как ТС мне не рассказывайте, это еще цветочки. Бывают и грубияны и люди, которые специально создают проблемы и винят хостера. Но опускаться до такого общения и шантажа серьезной организации не гоже, имхо. Всегда нужно сохранять свое лицо. Меня удивляет, что вы не понимаете разницы между общением от лица организации и общением на лавочке с друзьями за кружкой пива.

Я вот об этом вам говорю. Не думаю, что в вашей стране фирмы позволяют себе такое общение и ваши законы разрешают шантаж.

Вы пишете, что был не шантаж, а условия. Так вы не имеете права присваивать чужие деньги и чужой труд на свое усмотрение, поэтому это шантаж. Или я могу угнать вашу машину, а потом ставить условия ее возврата? (скажу, что машина плохая и из за нее я возмещал вред человеку, на которого наехал)

Договор действительно расторгается при его нарушении. Т.е. вы отказываете в услугах, возвращаете бэкапы сайтов (это собственность клиента), возвращаете неиспользованные средства и прекращаете предоставлять ему услуги. Все остальные ваши требования совершенно неуместны и полагаю, что и с законадательством вашей страны тоже расходятся.

Почитайте хоть собственные законы http://www.pravo.lv/likumi/14_zozpp.html

К примеру:

Несправедливые условия договора
10) разрешают производителю, продавцу или оказывающему услугу лицу удерживать уплаченную потребителем сумму, если потребитель отказывается от договора, но не предусматривают для потребителя такую же возможность, а именно, получать эквивалентную сумму, если производитель, продавец или оказывающее услугу лицо отказывается от договора;

Право отказа

(1) Правом отказа является право потребителя в установленный срок в одностороннем порядке отказаться от договора (отменить заказ) без уплаты неустойки, процентов или возмещения убытка.
Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#49
poiuty:
А fs в ploop разве не решает эту проблему?

ploop пока что весьма сырой, как и 2.6.32 ядра openvz, стабильность оставляет желать лучшего.

---------- Добавлено 05.09.2012 в 11:21 ----------

Так ребята, чего спорим-то? VPS на SATA, по-моему, этим все сказано.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#50
VPS на SATA, по-моему, этим все сказано.

Да хоть на IDE. Никто не запретит прописать максимальную нагрузку на диск и количество файлов по тарифу в договоре + следить за серверами - это их право. Но тут уже попёрло перекладывание вины на клиента с явным вымогательством в достаточно грубой форме.

Ещё бы грозились морду набить за создание такого количество файлов и отобрать мобильник ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий