vps-hosting.lv и миллион говнеца

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#51

Himiko, в случае OpenVZ это правда нетривиально. Проблема тут одна и зовут ee SATA, разумеется, можно следить, но файловая система напрочь стопорится при таких операциях (например, попытка удалить из многомиллионной папки файлы). Нужна определенная сноровка чтобы найти такого клиента, так как в логе ввода-вывода он в общем-то не светится.

Но, опять же:

1) Клиент, разумеется, в этом не виноват

2) Вряд ли вообще этот клиент вызвал проблему, так как даже миллиард файлов просто лежащий в папке ничего плохого никому не сделает. А в теме не говорится, что файлы вообще как-либо обрабатывались

3) Хостер должен осознавать, что оборудование должно быть подобрано соотвественно задаче

4) Хостер не имеет парва хамить и требовать компенсации за _свои_ косяки.

Вот и весь цимус темы.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#52
Himiko, в случае OpenVZ это правда нетривиально. Проблема тут одна и зовут ee SATA, разумеется, можно следить, но файловая система напрочь стопорится при таких операциях (например, попытка удалить из многомиллионной папки файлы).

Согласен.

Но виртуализацию выбирает хостер и должен понимать все минусы/плюсы такого выбора.

Я знаю хостеров с 20-30 серверами SATA+OpenVZ. Если у них проблемы и возникают, но на отзывах о компании это не сказывается, т.к. проблемы все хостер решает оперативно и сам, не перекладывая вину на клиентов.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
xfes.ru
На сайте с 21.06.2010
Offline
20
#53
oranze:
Про говнецо это верно вы! Вы же его и устроили! То есть вы считаете нормальным хранение в одной папке более миллиона файлов? при том что это VPS! Берите дедик и хоть изнасилуйте его, а пока вы на VPS вы подчиняетесь правилам оферты, а там сказано
.......
То что из за вашего vps лег целиком сервер на котором находятся и другие клиенты для вас видимо норма!

Это что, у вас на VPS с разделяемыми ресурсами можно миллион файлов создать кому угодно?

Ну что тут скажешь, админ вам нужен. Хороший.

Никакая оферта вас не защитит от обезьяны с гранатой.

---------- Добавлено 07.09.2012 в 02:05 ----------

singree:
вообще то, что перегруз виртуалки положил всю машину, оплошность только админов сервера и больше ничья )

Помнится, в 2009-м, когда у нас был только один сервер виртуального хостинга, у одного клиента заглючил скрипт и наплодил 8000000 (восемь миллионов) файлов. Да, процедура удаления была долгой и нудной - часа четыре мучались, но клиента мы прогонять и не думали - отписались ему, где у него ошибка, и попросили следить за своим зоопарком. Особого ущерба и не было - до глубокой ночи мы файлы не трогали, чтобы дисковую подсистему не перегружать. К чему это я? А, да всё к тому же - нужно було ему еще и приплатить, т.к. до того момента лимитировать количество файлов юзерам мы даже и не думали :)

Нильс Бор однажды заметил, что «эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности».
Виртуальный хостинг (http://xfes.ru/m/hosting/info/hosting), аренда Linix VPS (http://xfes.ru/m/hosting/info/vps) и ESXi VDS (http://xfes.ru/m/hosting/info/vds), игровые сервера (http://xfes.ru/m/hosting/info/game).
Gortenziya
На сайте с 19.09.2009
Offline
25
#54

А я думала что это я хамло и невоспитанная девица. А оказывается есть и пожестче экземпляры.

Сдам сервер: 1U Intel SR 1630 GP, Intel Xeon X3440, 4 ядра по 2.5 ГГц, HT, DDR3 16 ГБ, SATA HDD Hitachi 2 x 500 ГБ, 100 мегабит без ограничения траффика
O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#55

Для всех провайдеров кто тут активно защищает ТС.

Так вот. надеюсь ТС готов ответить за заказанный ддос против нас по всей строгости закона!

Привожу переписку.

здравствуйте михаил

oranze 10:04

добрый

Kennen 18:26

Вы тут?

oranze 18:26

добрый

Kennen 18:26

Добрый

Можете дать ип нод попинговать проверить трассу?

oranze 18:27

а чем домен то плох?

)

oranze 18:28

он находится ровно там же где и все остальное

Kennen 18:29

ну если я буду брать впс

на этой же ноде где и головной сайт поднимете?

будет стоять впс*

oranze 18:29

нет

имеется в виду сеть одна

нагрузку вы трейсом ну никак не увидите

Kennen 18:30

ну можете скинуть пожалуйста?

oranze 18:30

что скинуть?

серверов более сотни

oranze 18:31

что кидать прикажете?

b 'nj njkmrj j dgc

и это только о впс

Kennen 18:31

ип ноды на которой я буду размещаться если сейчас впс буду брать)

oranze 18:31

выше читали?

система автоматизирована

Kennen 18:31

она случайно как-то выдает?

oranze 18:31

и куда она вас пошлет не извесно

Kennen 18:31

понятно

oranze 18:31

нет оно по своим алгоритмам

oranze 18:32

так что где именно ваш окажется я врать не буду ибо не знаю заранее

да и трейсом кроме хопов ничего не увидите

Kennen 18:36

давайте ближе к делу тогда

oranze 18:36

ну я не тая объяснил вам что если хостинг это не 1-2 сервера то ваш вопрос заранее ничего не решает

Kennen 18:37

/ru/forum/738441 я прочитал тему и вижу что вы бэкапы не отдаете человеку. так вот щас пойдет ддос на

Nserver: ns2.data-centr.lv

Nserver: ns1.data-centr.lv

я думаю через час-два лягут все клиентские сайты и вас будут хуесосить по полной.

ддос будет продолжаться до тех пор пока вы не вернете клиенту его бэкапы и сделаете ему манибэк за оставшеесе время.

Kennen 18:38

можете попинговать попробовать свои нс-сервера, они уже слегли

oranze 18:38

ну и нафига?

вот обсолютно не понимаю

вы понимаете что человек за это может поплатится потом?

oranze 18:39

судом и ментами?

Kennen 18:39

какой?)

мне на него параллельно

Kennen 18:40

но вы поступили нечестно

или можете попробовать отбить ддос

хотя мне кажется что сервер даже по ссш сейчас не отвечает

там влетать должно не слабо

oranze 18:42

yt j,jkmofqntcm

Отправить сноваНе удалось отправить сообщение

не обольщайтесь так

Отправить сноваНе удалось отправить сообщение

oranze 18:43

атаку то завернут, а вот человек потом будет с полицией беседовать

Отправить сноваНе удалось отправить сообщение

кто кому хуже сделает будет еще не понятно

Отправить сноваНе удалось отправить сообщение

Kennen 18:43

окей, но убытки вы все равно понесете в бОльшей степени, если не хотите вернуть ему бэкапы

oranze 18:48

прости, но какие бекапы если потерли его

не читал пост?

из воздуха?

Kennen 18:56

хотя знаешь я придумал способ лучше

Kennen 18:57

клиенты то твои не виноваты ни в чем

oranze 18:57

надеюсь что ты подумаешь что тот чудик тоже не в чем не виноват что последует через органы на него

VH
На сайте с 07.09.2012
Offline
0
#56

Oranz, ты забыл продолжение лога;)

oranze (19:57:49 7/09/2012)

надеюсь что ты подумаешь что тот чудик тоже не в чем не виноват что последует через органы на него

Kennen (20:00:12 7/09/2012)

я думаю органами ты ему можешь не угрожать, из латвии вряд ли кто пойдет, а если что-то и пойдет, то засудят скорее вас, чем его.

Kennen (20:00:24 7/09/2012)

он не гражданин латвии насколько я понял

oranze (20:00:36 7/09/2012)

он гражданин РФ

oranze (20:00:47 7/09/2012)

и ддос заказной а судя из твоей переписки он заказной

oranze (20:00:51 7/09/2012)

там не прощается

oranze (20:00:58 7/09/2012)

тем более имея данные его

oranze (20:01:07 7/09/2012)

так что ты тут его только подставил

oranze (20:01:18 7/09/2012)

там долго думать не будут

Kennen (20:01:29 7/09/2012)

мне честно срать на него)

Kennen (20:01:36 7/09/2012)

я хочу чтобы ты понес убытки за свое поведение

oranze (20:01:37 7/09/2012)

ну да

Kennen (20:01:37 7/09/2012)

так вот

oranze (20:01:39 7/09/2012)

робин гуд

Kennen (20:01:44 7/09/2012)

92.49.6.15

91.226.32.19

Kennen (20:01:52 7/09/2012)

сейчас у тебя интернет отключиться на пару недель

Kennen (20:07:04 7/09/2012)

я так понял тебя уже тут нет?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#57

А причем тут ТС? Я не вижу доказательств, что он заказал на вас атаку. может кто-то решил вступиться за него, кто знает.

Да и это хоть и неправильно (факт атаки), но к делу отношения не имеет и мнение о вас не изменит (даже если ТС и сам атаку заказал)

Я лично никого в теме не защищал. Я высказал мнение о конкретной ситуации, а не обсуждал личности каждого.

Вам нужно понимать, что ТС - это ник на форуме и если даже он окажется очень плохим человеком, то ему это мало повредит. Вы же официальный представитель и ваши высказывания влияют на репутацию хостинга, поэтому нужно отдавать отчет своим действиям и словам.

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#58
Himiko:
А причем тут ТС? Я не вижу доказательств, что он заказал на вас атаку. может кто-то решил вступиться за него, кто знает.
Да и это хоть и неправильно (факт атаки), но к делу отношения не имеет и мнение о вас не изменит (даже если ТС и сам атаку заказал)
Я лично никого в теме не защищал. Я высказал мнение о конкретной ситуации, а не обсуждал личности каждого.

Но по его активности по закону будет отвечать именно он. Сказки венского леса про Робин Гудов у ментов не катят

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#59
oranze:

Но по его активности по закону будет отвечать именно он. Сказки венского леса про Робин Гудов у ментов не катят

Отвечать по закону будет либо тот, против кого найдутся неопровержимые доказательства, либо никто не будет. Еще учитывайте, что вы из другой страны (если не обманывали). А это усложнит поцедуру.

Поэтому не торопитесь обвинять без доказательств. Вот осудят ТС(если осудят), тогда и напишете официально, что это был он.

O
На сайте с 02.01.2010
Offline
22
#60
Himiko:
А причем тут ТС? Я не вижу доказательств, что он заказал на вас атаку. может кто-то решил вступиться за него, кто знает.
Да и это хоть и неправильно (факт атаки), но к делу отношения не имеет и мнение о вас не изменит (даже если ТС и сам атаку заказал)
Я лично никого в теме не защищал. Я высказал мнение о конкретной ситуации, а не обсуждал личности каждого.

Я уже писал что у вас странная самооценка. Мне лично глубоко все равно на ваше личное мнение. Мы живем без него и как-то живем ведь. Ваше мнение распространяется на ваши правила вашей площадки. И ни перед кем никто не оправдывался, тут человек включил сирену что он не в чем не виноват, а его так вот, так вот он виноват и уже не единожды и уже пахнет уголовкой против него. Доказательства атаки собраны, ровно как и его материалы что он публиковал, дальше будет он объяснятся какой он не индюк и что там Робин Гуды за него бегают мстят. У нас на сайте как лиенты предупреждены так и те кто любит абузы покалякать что мы будет преследовать юридически за наезды и попытки дистабилизировать ситуацию и подорвать бизнес и это правильно! Советую вам его к себе взять! Потом тоже может пожалеете и будут басни Крылова про вас на просторах рунета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий