Как вам движение Стопхам? - 2

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#291
ШАНС-ON:
Это в ваших дойчлендах так. У нас придешь с фоткой - засмеют, скажут что ты дебил и что иди займись своими делами.

Правильно. Мы до самосознания граждан дойчлендов еще не доросли. Там государство учит людей порядку и закону с детства. Так что в дикой стране дикие методы пока только и работают.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#292
Неужто наличие ствола или биты в салоне?

Вы не устраивайте демагогию и не передёргивайте.

Или для вас законом яавляется только закон силы?

А так можете выставить на референдум список качеств и поступков, по которым человека можно квалифицировать как хама.

После этого пусть примут закон и статью, по которой можно судить и выносить решение суда по присвоению этого гордого звания, с направлением на прохождение курсов по воспитанию и социализации.

Тогда понятие "Хам" станет конкретным и обоснованным

А так - это пока чисто личностне восприятие каждого отдельного индивидума

Для меня, например, может быть хам мужчина, оторый не встаёт, когда входит женщина или который не пропускает её вперёд.

Или продавщица, которая отвечет свысока и точит при этом свои когти

Что теперь, на них всех надо натравить стопхамоцев, которые сами хамскими голосами и поступками начнуть их учить жизни?

А пока что в стране разгул безправия и беззакония

Это мы видим и на примере всяких громких и негромких дел типа этого

http://www.kp.ru/daily/25941/2886968/

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#293
ZeeRaN:
Вы все время забываете, что у нас в стране не может любой желающий кого угодно наказывать за что-то. Это можно только уполномоченным органам.

Не забываю. Я же не клею бумажки, хоть и хочется иногда.

Но и сидеть засунув язык в одно место тоже не верно. Может реализация у стопхамов не совсем правомерная и правильная, зато идея правильная. И делают они это ,чтобы привлечь больше внимания к проблеме. Если просто вызвать гайцов, не будет такого медийного охвата.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#294
humbert:
Ворожцов Виктор, суд Линча знаком? Так вот это аналог, имхо. На каком основании хамье берет на себя инициативу по наведению порядка? Большинство обычных граждан, если судить по этому топику даже, против таких методов.

Т.е. хамье делает так, как им кажется правильным, при этом плюют на мнение большинства. Это правильно?
webcat:
А так можете выставить на референдум список качеств и поступков, по которым человека можно квалифицировать как хама.

Давайте не будем путать понятия.

Вот представим рядовую ситуацию. Человек паркуется в неположенном месте, если это не мешает остальным, они не подходят, если же мешает (часто спрашивают окружающих), например создает пробку, то ПЕРВЫМ делом они просят переставить машину "переставьте пожалуйста машину".

Вот скажите мне где здесь хамство, или нарушение закона?

Далее, в случае если водитель обозначил себя ХАМОМ, т.е. "мне насрать на всех", "пусть парковки делают", "тут далеко до парковки", "слишком дорогая парковка", "я тут работаю" и т.д. и т.п. то только тогда они прибегают к более действенным методам. Другими словами, в данном случае провокатором является именно водитель. Это по моей логике, если она нелогична, то извините...

Куплю дорого зарубежный траф
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#295
Grabber:
И делают они это ,чтобы привлечь больше внимания к проблеме.

Вы с Виктором одними словами говорите. Как вы не поймете, что к себе они внимание привлекают, а не к проблеме?))

---------- Добавлено 31.08.2012 в 13:52 ----------

Ворожцов Виктор:
Вот скажите мне где здесь хамство, или нарушение закона?

Клеить наклейку - нарушение.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#296
Ворожцов Виктор:
Давайте не будем путать понятия.
Вот представим рядовую ситуацию. Человек паркуется в неположенном месте, если это не мешает остальным, они не подходят, если же мешает (часто спрашивают окружающих), например создает пробку, то ПЕРВЫМ делом они просят переставить машину "переставьте пожалуйста машину".
Вот скажите мне где здесь хамство, или нарушение закона?
Далее, в случае если водитель обозначил себя ХАМОМ, т.е. "мне насрать на всех", "пусть парковки делают", "тут далеко до парковки", "слишком дорогая парковка", "я тут работаю" и т.д. и т.п. то только тогда они прибегают к более действенным методам. Другими словами, в данном случае провокатором является именно водитель. Это по моей логике, если она нелогична, то извините...

Именно давайте не путать

Никто не может ничего в данной ситуации просить или говорить водителю

И на западе никто никого не просит перепарковаться.

Надо просто набрать номер телефона и сообщить в полицию. А они пусть приезжают и штрафуют

И на западе есть для этого не самозванцы, а специальные полицейские, которые ходят и выписывают штрафы.

Поверьте, если бы такому нарушителю набежал штраф до 100 евро в день - так там каждый час проверяют и дописывают новый штраф, или если бы его машину эвакуировали, то это было бы в 1000 раз действенне, чем листовки от самозванцеав, которые сами при этом нарушают закон

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#297
webcat:
Никто не может ничего в данной ситуации просить или говорить водителю

А вы никогда не задумывались, что именно по этой причине у нас очень развито хамство на дорогах?

Какие менты, о чём вы? У нас НЕТ ПОЛИЦИИ, опомнитесь...

---------- Добавлено 31.08.2012 в 15:00 ----------

ZeeRaN:
Клеить наклейку - нарушение.

Начинай сначала...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#298

Насчет вежливых стопхамов вспомнился анекдот. Судят электрика за то, что матерился в детском саду.

-- Ну а че, я посадил на плечи Сидорова, и говорю ему - Уважаемый Александр Иванович, а Вы не могли бы не лить мне за шиворот расплавленный припой?

С уважением, Евгений.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#299
Ворожцов Виктор:
У нас НЕТ ПОЛИЦИИ, опомнитесь...

Ну и гопники всякие с наклейками это не полиция, а говно какое-то.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#300
webcat:
И на западе есть для этого....

Эх... что-то в отпуск захотелось, опять ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий