Безопасна ли почта на своем домене, прописанном у хостера с записями на Google?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#41
madoff:
myhand - я чё просил комментировать меня??

А чё, нельзя?

madoff:
Полетят шапки со всех

Может и "со всех", а может и нет. Почему вы думаете, что все готовы мешать в одну кучу тех, кто в топик "вникать не хочет", зато готов "шутить" - со всеми остальными?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#42
myhand:
А чё, нельзя?

myhand - Нет нельзя, если бы я на улице просил тебя раз 5 помолчать, а ты всё возмущаешься, и мне доказываешь, я наверное заехал бы тебе по рылу, видь я попросил не трогать меня а ты не понимаешь.

Если у нас общественная дискуссия, и кто то просит не акцентировать внимания на него,значит лучше так поступить, иначе вы будете вызывать антипатию в глазах многих. своим упорством и маргарином.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#43

Но но! Горячие финские парни!

Игнорировать кого-то — очень даже несложно :) Попробуйте.

Лог в помощь!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#44

madoff, действительно игнорируйте.

Судя по комментам у меня в личке, у него скоро не останется собеседников с форума. Будет учиться разговаривать или общаться сам с собой.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#45
madoff:
Если у нас общественная дискуссия, и кто то просит

Научитесь выражать свои мысли так, чтобы другие их понимали без труда - не будет проблем. Я, к примеру, вашей просьбы не заметил (видимо, она была здесь).

Himiko:
Судя по комментам у меня в личке

"Мамой кланус?" (c)

PS: А вообще, содержимое личной переписки вывешивать на общее обозрение - у приличных людей не принято. Вот ваш спам в этом треде - действительно для ЛС.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#46

У приличных людей не принято влезать в чужие разговоры. Хотя вы ничего не знаете о приличии.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#47

myhand, Himiko, вот честное слово, ещё раз зацепитесь - отключу обоих на недельку остыть, в миротворческих целях, так сказать. :)

Сколько уже можно-то?

P.S. myhand, персонально для вас - обратите внимание на пункт правил 3.4.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#48
Himiko:
Если вам не понятна разница между своими и чужими решениями, то ничего не поделать.

на самом-то деле, это еще вопрос, что лучше...

потому что я себе слабо представляю российское силовое ведомство, получающее доступ к ящику пользователя в Гугле, но очень хорошо представляю, что они получат легко доступ и к "своему" серверу в ДЦ в России и к почтам Яндекса или Мейл.Ру...

---------- Добавлено 24.08.2012 в 23:49 ----------

А, да, вся моя почта (а это больше 30 ящиков) целиком идет через гугл - там имхо лучшие спамфильтры... даже мейлрушная и яндексовская (самые ранние) тоже просеиваются через гугл... как результат: 1-2 спам-письма в неделю даже с самых публичных адресов...

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#49
MoMM:
потому что я себе слабо представляю российское силовое ведомство, получающее доступ к ящику пользователя в Гугле, но очень хорошо представляю, что они получат легко доступ и к "своему" серверу в ДЦ в России и к почтам Яндекса или Мейл.Ру...

А напрасно. С ордером-то - почему нет? Да и сервера гугла есть в России физически (как минимум, для части сервисов типа ютуба).

Так что принципиальной разницы, имхо, нет. Сурьезная безопасность - требует сурьезных мер, выше предлагали PGP. И шифрование тут, и проверка подлинности. Ценой известных неудобств для получателя и отправителя.

PS: Для "своего сервера" - часто и никакое маски-шоу не надо. В ДЦ регулярно дают диски от чужих проектов *с данными*, когда просишь заменить диск и т.п. Думаю, многие с подобным сталкивались.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#50
myhand:
А напрасно. С ордером-то - почему нет?
myhand:
Так что принципиальной разницы, имхо, нет.

потому что вы вообще себе не представляете как это делается...

у нас они получают ордер, идут и получают желаемое...

а чтобы получить у них, надо, чтобы они здесь получили ордер, отправили его в МВД/ФСБ, головная контора отправит его в Интерпол, интерпол если согласится, то передаст в местный интерпол США, там это опять пойдет в суд и если там судья согласится со всеми доводами, то тогда только выдаст предписание... но там вам не здесь... потому Гугл может отказаться и подать встречный иск в суд, а пока идет суд никто доступа не получит...

Гугл публиковал статистику запросов по странам и сервисам: из какого сервиса и какая страна хотела получить информацию и сколько раз из общего числа запросов было принято положительное решение...

вот тут посмотрите http://www.google.com/transparencyreport/removals/government/countries/

---------- Добавлено 25.08.2012 в 14:36 ----------

точнее, правильная ссылка вот тут

за второе полугодие 2011 они получили 58 запросов из России по 65 аккаунтам и не удовлетворили ни одного...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий