Жесткий минус 18.08.2012

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#281
stier:


А что, если снести этот сайт полностью, подождать месяц-второй и поставить все на новый домен? ..

Для начала бы узнать точную причину хаоса, затем бороться с ней, а гаданием не стоит заниматься.

Ко мне можно на ТЫ!
L
На сайте с 15.03.2012
Offline
22
#282
Tima44:

- некачественная ссылочная масса

Этот фактор у своего сайта исключаю сразу, поскольку ссылки куплены давно и на качественных площадках.

Tima44:

- статейный переспам

Ключевая фраза статьи содержится в заголовке и прямое вхождение 3 раза в тексте. Статьи от 2000 знаков, поэтому на переспам ключами не тянет.

Tima44:

- излишняя перелинковка

Ссылок на другие статьи не больше 3-х в статье. На каждой странице стоит блок похожие статьи с 3-мя статьями из рубрики. А также 2 ссылки на предыдущую и следующую статьи. Сквозной блок последние записи в сайдбаре.

Возможно проблема с sitemap.xml, который Яндекс последний раз загружал 22.07.2012.

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#283

У меня всего на сайте было около 100 статей, основная партия была добавлена в июле. В июне и августе сайт не наполнялся. Я снял рекламу, удалил пока что-то июльские статьи (в итоге на сайте осталось 30 штук - март-апрель) и переименовал их титлы на более разбавленные. Если к концу сентября хоть какой-то траф не вернется (300 уников было на май), то я попробую статьи, которые снял, перенести на новый домен.

Если же восстановится, то буду грешить на копирайтера и его тексты, которого нанял как раз в первых числах июля.

Вот такой расклад. Дождаться бы теперь полной переиндексации и конца сентября :)

Эльфийка
На сайте с 24.08.2010
Offline
16
#284

У меня такие же ссылки появились! Причем огромное количество.

http://naidi-sebe.ru/?c=result&query=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%C2%80%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%C2%80%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD

И еще проверяла контент своего сайта, хотя писали его сами, но он оказался вдруг не уникальным. Выплыли подобные сайты:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=http%3A%2F%2Fkozhanye-kurtki-v-internet-magazine-turcii.boliktest.ru%2Fkoktelnye-&url=http%3A%2F%2Fkozhanye-kurtki-v-internet-magazine-turcii.boliktest.ru%2Fkoktelnye-platya-belye.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=dbfa70ae68dc0a939368864f7f1f92be&keyno=0

Тут куча текста среди которого есть и с моего сайта. Что это вообще за штука?

FU
На сайте с 06.09.2012
Offline
8
#285
vagogrande:
На мой взгляд проблема увязана в связку возраст сайта- возраст темы -внутренний контент- ссылочное. Причем ссылочное на самом последнем месте, а вот возраст сайта очень важно. Такое ощущение, что пессимизацию по запросам получили молодые сайты лезущие вверх по "старым" запросам. Причем пессимизация немного рандомная, то есть позиции были понижены и скачут в определенном диапазоне. У некоторых продолжают падать. Старницы получившие пессимизацию стали реже переиндексироваться. Пессимизацию получили конкретные страницы. Создание новой страницы на данную тему, делает ее более релевантной "опущенной".
Вопрос только в том, что делать?

Взгляд поддерживаю. По поводу своей ситуации уже отписывался.

Действительно, возможно Яндекс просто решил наказать молодые сайты за такой быстрый "выход на арену" (топ 10). Типо "поживи с мое, понюхай пороху, помучайся по жизни" а потом и в топ 10 окажешься. ))

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#286
FIL_UA:
Взгляд поддерживаю. По поводу своей ситуации уже отписывался.
Действительно, возможно Яндекс просто решил наказать молодые сайты за такой быстрый "выход на арену" (топ 10). Типо "поживи с мое, понюхай пороху, помучайся по жизни" а потом и в топ 10 окажешься. ))

Постпесочница? )) Понюхай пороху пол года, а потом типо что делать? Не, не поддерживаю.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#287
Diktator85:


Постпесочница? )) Понюхай пороху пол года, а потом типо что делать? Не, не поддерживаю.

Не совсем постпесочница. Не знаю как у других, лично у меня под ударом оказались только ВЧ и СЧ запросы и только ВК. Средняя конкуренция и низкая конкуренция нормально движется в Топ и не подвергается никаким санкциям. Наказывается БУРНЫЙ рост на высокой конкуренции у относительно молодых сайтов.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
FU
На сайте с 06.09.2012
Offline
8
#288

Касательно своих так называемых запросов СЧ могу сказать, что все равно проседание имеется (где-то на позиций 7-20). Однако не такое катастрофическое, как по ВЧ.

По поводу постпесочницы... Ну, кто знает. Возможно она теперь будет настигать только самые активные сайты, которые только выйдя из обычной песочницы, сразу рвутся на пьедестал со всех ног. ))

Возможно этому даже будет способствовать Гугл Адсенс или еще что-нибудь в таком духе...

К слову, я уже не знаю на что грешить. Понимаю, что нужно время, чтобы что-то прояснилось, но уже вторую неделю ловлю на процентов 50 меньше трафика от былого результата. Это крайне удручает.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#289
FIL_UA:
но уже вторую неделю ловлю на процентов 50 меньше трафика от былого результата. Это крайне удручает.

Я так почти перестал получать траф от Яши...

IQ
На сайте с 02.08.2012
Offline
1
#290
ladywebmaster:

Возможно проблема с sitemap.xml, который Яндекс последний раз загружал 22.07.2012.

у меня на нескольких проектах такая же ситуация, последняя загрузка sitemap была в июле, хотя сайты регулярно обновляются.

altezzik:

чем позиции снимаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий