не вижу ни одного блога в выдаче выше чем СДЛ

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
597

Здравствуйте. ещё вопрос. где то кто то писал что реально блог вытянуть по запросам выше чем обычный коммерческий сайт? просмотрел кучу запросов ВЧ и СЧ, ну не вижу чтобы где-нибудь первые места занимал блог/пост. даже на вторых страницах нет. в первой 20-ке обычные сайты.

вопрос для меня актуален, т.к. открыл свой первый блог, вот и не могу понять как его в яше, например, выводить в топ, если такая ситуация (читай выше).

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

вижу часто, достаточно, причем с ворованным контентом

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#2

вы путаете холодное с высоким. блог по определению является СДЛ.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

подправил вопрос.

mixaly4
На сайте с 04.03.2009
Offline
49
#4
rast:
вы путаете холодное с высоким. блог по определению является СДЛ.

Блог блогу - рознь ;)

А если по теме, то блог ничем принципиально не отличается от "просто сайта".

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5

я понимаю что он ничем не отличается. только вот не найду в каких запросах блог стоит в яше выше чем просто сайт (чтобы убедиться что блог бывает выше).

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#6
я понимаю что он ничем не отличается. только вот не найду в каких запросах блог стоит в яше выше чем просто сайт (чтобы убедиться что блог бывает выше).

Значит, блоггеры не продвигают блоги по заданным вами запросам. Большинство блоггеров не знают о том, что такое "семантическое ядро", а о сео слышали лишь мельком. Не делайте так, как делают они. Цените свои время и труд.

Суть ведь не в том, чтобы склепать говноблог на халявном хостинге или на унылом стандартном шаблоне WP, и набивать туда тупых постов, которые читают 50 человек в день. Да и те прочитав их, уходят.

В блог, как и в обычный сайт, нужно вкладывать много времени, денег, труда.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
Georgyi:
Значит, блоггеры не продвигают блоги по заданным вами запросам. Большинство блоггеров не знают о том, что такое "семантическое ядро", а о сео слышали лишь мельком. Не делайте так, как делают они. Цените свои время и труд.

Суть ведь не в том, чтобы склепать говноблог на халявном хостинге или на унылом стандартном шаблоне WP, и набивать туда тупых постов, которые читают 50 человек в день. Да и те прочитав их, уходят.

В блог, как и в обычный сайт, нужно вкладывать много времени, денег, труда.

действительно, Вы правы, по интересующим меня запросам, блогов нет в ТОпе. а вот на тему сео - есть. я честно говоря начал делать блог, бесплатный (может быть пока что), но сам до конца не уверен нужен ли он мне (блог)

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#8
действительно, Вы правы, по интересующим меня запросам, блогов нет в ТОпе. а вот на тему сео - есть. я честно говоря начал делать блог, бесплатный (может быть пока что), но сам до конца не уверен нужен ли он мне (блог)

Я не претендую на уровень профессионала (скорей, новичок, ведь чем больше узнаю нового, тем больше понимаю, что еще предстоит узнать очень много), но с некоторого времени я уже перестал работать в оффлайне. Зарабатываю на хлеб в интернете.

Блог до сих пор не завел, хотя знания позволяют. Причина? Над ним надо работать, вкладывать время, труд. А просто делать абы как блог не вижу смысла.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
Georgyi:
Я не претендую на уровень профессионала (скорей, новичок, ведь чем больше узнаю нового, тем больше понимаю, что еще предстоит узнать очень много), но с некоторого времени я уже перестал работать в оффлайне. Зарабатываю на хлеб в интернете.
Блог до сих пор не завел, хотя знания позволяют. Причина? Над ним надо работать, вкладывать время, труд. А просто делать абы как блог не вижу смысла.

понимаете, не сделав хоть какой-нибудь сайт, не получится и хорошего. поэтому пока-что и был сделан хоть какой-нибудь блог. учимся. читаем. разбираемся. в задаче не стоит выводить его в топ, просто интересно почему в моей теме в топе нет блогов, а всё сайты. конкурентная тема или просто блогам это не дано?

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#10

Я очень извиняюсь, но хочу напомнить, что за раскруткой коммерческого сайта стоят коммерческие бабки. Вложите в свой блог столько же, сколько вкладывают коммерческие фирмы, и будет вам счастье.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий