Жесткий минус 18.08.2012

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#121
Jaf4:
жестокая перелинковка

это как?

10 граней

Мультур..
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#122
Jaf4:
Подозрение на хреновый, неоригинальный контент и объем рекламы.

И без рекламы есть падения, (внешние ссылки- вебмани и прочее).

Так-же смена релевантной, причем при поиске по сайту её не находит, но эта страница в индексе.

А текст растащен копипастерами. При этом несколько запросов хватанули за неуник.

Да, а дата кэша у всех обновилась? А то старый кэш с датой, а на новом- нет даты.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#123
SmileP:
Так-же смена релевантной, причем при поиске по сайту её не находит, но эта страница в индексе

У первого, который показали- подмены релевантной не было. Показывает нужную, но за далеко за 100..

Показали второй. Пока общее - спам и похожи структуры сайтов немного. У второго просто адский. На втором беда с текстом, его очень мало +неуник. Как страницы держатся еще в индексе - загадка.

На втором тоже нет смены, показывает релевантную.



---------- Добавлено 21.08.2012 в 22:53 ----------

serjoo:
это как?

10 граней

это, помимо меню и блока "рекомендуем прочесть" в тексте более десяти ссылок на внутр. страницы..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#124
Jaf4:

это, помимо меню и блока "рекомендуем прочесть" в тексте более десяти ссылок на внутр. страницы..

Ну я старался делать как в Википедии

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#125

Jaf4, падение не то чтобы далеко за 100, а -40 примерно.. подобный эффект наблюдался, когда из-за глюка кмс выдавалась пустая страница апа 2.

Из вариантов вижу- выделения в тексте кс, неуник и небольшой переспам. Так-же есть спец текст для снипетов.. там 2 предложения соответственно 2 вхождения...

но все это жило неплохо до этого апдейта.

Да, насчет смены релевантной- не на всех запросах так.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#126
Jaf4:

это, помимо меню и блока "рекомендуем прочесть" в тексте более десяти ссылок на внутр. страницы..

а если они в тему, то как?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#127
Tima44:
Ну я старался делать как в Википедии

Иногда желание подражать может сыграть плохую шутку. Нельзя брать примеры с вики и подобных сайтов. "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"

Об анкорной перелинковке внутри сайта. Там правда был другой немного пример, анкорный спам в частности..


---------- Добавлено 21.08.2012 в 23:12 ----------

serjoo:
а если они в тему, то как?

а как они в тему? зачем 10 ссылок в тексте и каждая норовит увести тебя со страницы, чтобы ты ее не дочитал. Для навигации меню есть.

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#128
Tima44:
Ну я старался делать как в Википедии

Это не причина. У меня перелинковка выполнена только в виде похожих статей и ссылки внутри, например "Дополнительно можно почитать в статье бла бла бла". В сайдбаре только топ 10 статей по голосованию и случайные статьи, которые добавлены в noindex.

Структура блоговая. Категории, теги и возможные дубли закрыты в noindex.

Тоже самое могу сказать на счет спама. Внешних ссылок около 40 сейчас, которые покупались в GGL от 200 до 500 рублей за штуку.

По спаму ключевых слов могу сказать, что его нет. Автор пишет статьи по заданию "максимально раскрыть тему", ключи не указываются, дается только приблизительная структура - о том, что я бы хотел увидеть.

Внизу, в шапке, в садбаре нет никаких дополнительных предложений, который якобы влияли бы на продвижение (как обычно любят на разных онлайн кинотетрах дописывать "смотреть онлайн безсплатно без смс" и бла бла бла).

В текстах жирным нигде ничего не выделено, кроме отдельных предложений, где нужно делать акцентирования внимания.

Так как тесты большие от 8 до 20к, то все это разделено подзаголовками в h3 (от 4 до 8 штук). Навигация выполнена в виде разделов категорий с выпадающими под категориями, также есть расширенный поиск.

Напомню, что рост сайта был постоянным и достиг 1000 посетителей с марта месяца.

Жаль, но свой сайт показать не могу, но постарался озвучить все главные моменты.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#129

Господа, я фиг знает, может в темах специфических положено так спамить?

Я не двигаю такие запросы. В настоящий момент тупо сравнил с тем, что сейчас в топе. Еще кто возьмется оценить странички с запросами?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#130
Jaf4:

а как они в тему? зачем 10 ссылок в тексте и каждая норовит увести тебя со страницы, чтобы ты ее не дочитал. Для навигации меню есть.

не, ну 10 то перебор тоже имхо, только причем тут

каждая норовит увести тебя со страницы, чтобы ты ее не дочитал.

дочитай), или открой в новом окне)

да и в навигации меню такие анкоры вряд ли есть ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий