Я стал жертвой вымогательства.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#41
Если это действительно так, то заниматься должны менты. И, насколько я знаю, они подобные дела очень любят, ибо раскрываются легко.

Угу. Еще как любят. Особенно если им еще с этого чего-нибудь перепадает. ;) Никакая районная прокуратура не поможет. Честное слово. Shunya, на самом деле, я бы Вам тоже посоветовала в первую очередь нанять адвоката или хотя бы проконсультироваться.

P.S. Shunya, если нужны будут услуги адвоката, пишите в личку. Тоже с радостью помогу. :)

С уважением, Митронина Елена.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#42
Ибо их не будет на месте. И ближайших три минуты тоже...

Да, это вариант, но из квартиры вам надо будет после этого быстро уехать и возможно в другой конец города (как минимум). Использование силы человеком к тому не привыкшим - все-равно что держать пистолет за дуло. Неужели нет друзей детства, которые занялись теневыми делами? Неужели ты прожил так долго и не разу не сталкивался с тенью? Не пил с ними водку?

Тогда плохо - армия с обозом, не вступает в бой, а прикрывает обоз. Выведи своих из-под удара и потом реши, что тебе надо: война или адвокат. Хотя от истории и пахнет аферой - всегда можно найти зацепку и даже в той же общественной организации ветеранов. Им шум не нужен, а с самозванцами они сделают именно то, о чем говорил Виктор.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#43

кстати, батенька - сходите на aferizm.ru обязательно. Может найдете описалово подобных кидков и методы борьбы с оными. Там очень много полезного.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#44
сходите на aferizm.ru обязательно

Спасибо, схожу.

Сейчас понесу это заявление для начала к участковому.

Начальнику отдела внутренних дел

района «Тверской» г. Москва

господину Паукову Виктору Кузьмичу

от Лавриновича Григория Николаевича

проживающего по адресу:

г. Москва, Лихов пер., д. 8, кв.7

тел. 299-59-77

ЗАЯВЛЕНИЕ

Восьмого декабря 2004 недавно прописавшийся в нашу квартиру по адресу г. Москва, Лихов пер., д. 8, кв.7, гражданин Кантор Евгений Яковлевич, пригласив меня к себе в комнату, сделал предложение, от которого я, по его мнению, не смогу отказаться – выехать из занимаемых моей семьей комнат за «достойную компенсацию». Перед этим предупредил, что это предложение озвучивается первый и последний раз и в случае чего он будет все отрицать. После моего отказа заявил что «Эта квартира заказана и шансов у нас нет никаких. А у меня в ближайшее время случиться очень сильное ухудшение здоровья. Да и ценных компьютеров и бытовой техники у нас много, могут украсть. А лишнее наше имущество, которое загромождает его квартиру, он будет вынужден уничтожить».

Сломав засов на дверях, он раздал неизвестным мне людям ключи от квартиры и объявил, что это рабочие, и он начинает делать ремонт. На просьбу показать строительную лицензию, договор на произведение работ и разрешение на перепланировку рассмеялся: «Проще сначала все сделать и заплатить, потом штраф чем собирать разрешения».

После этого появиться в коридоре или кухне стало невозможно – каждые пять минут он интересуется моим здоровьем, навязчиво задает вопросы, получив ответ на которые спрашивает «а вы специалист в этой области, у вас есть образование?». Когда нам звонят, снимает параллельную трубку и начинает кричать, так что разговаривать невозможно, «Положите трубку, я жду звонка своих друзей» и далее тот же текст по кругу.

В субботу им собственноручно была пробита дыра в стене отделяющей его комнату от комнаты моей матери. Ломать стену перестал лишь после приезда наряда милиции, которому объяснил что «он пожилой человек, а злые соседи его выживают из его комнат»!

В воскресенье он привел, какую то женщину и сказал что это его дочь Оксана. Повернувшись ко мне спиной, они завели демонстративный разговор, из которого следует, что Оксана сейчас едет на другой объект отдавать распоряжение строителям. На мое замечание что значит, они профессиональные рассселители коммуналок раздался довольный смешок. После чего он сказал что улетает, но обещал вернуться.

Все его поведение носит чисто провокационный характер – оскорбляя меня и мою мать он рассчитывает вывести меня из равновесия, чтобы я поднял на него руку, а в его комнатах сидит пара потенциальных свидетелей. Я не могу исключать любых провокаций – вполне возможен подброс наркотиков или оружия.

Их действия расписаны как по нотам, каждый человек, задействованный в этом спектакле, знает свою роль назубок. Отсюда следует, что это сложившаяся банда, имеющая богатый послужной список.

Обмен по которому он въехал в нашу квартиру, как мне достоверно известно из общения с агентом риэлтерской фирмы «Миэль», бывшим соседом Гавриковым О. П. (уезжая он кстати сказал, что нас ждет «СЮРПРИЗ») и матерью Гаврикова О. П. – фиктивный. Комнаты, находящиеся в муниципальной собственности, в которых сейчас прописан гражданин Кантор Е. Я., были «проданы».

Официально заявляю, что у меня нет суицидальных намерений, я не употребляю, не храню и не распространяю наркотики, не имею оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Последний раз я дрался в 5 или 6 классе средней школы. У меня красавица жена и 10 месячный сын и я не хочу, чтобы какие-то негодяи из своих мелко корыстных побуждений пускали мою жизнь под откос.

Прошу Вас оградить меня и мою семью от вымогательства со стороны Кантора Е. Я., остановить разрушение квартиры и пресечь хулиганские действия. Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю угрозу своей жизни, здоровью и имущесту вполне реальными.

12 января 2004 г. Лавринович Григорий Николаевич

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#45

Заявление вчера приняли, но не сразу. Дежурный послал к начальнику над участковыми, мол, если тот даст добро – приму. А так – извиняйте.

Пока начальник читал заявление я, вкрадчиво бормотал такой текст «Вы знаете, мы пойдем на Петровку 38, в рубоп, и прокуратуру, так же, скорее всего, наймем адвоката, и все эти люди будут удивлены, почему я не начал писать заявления с районного УВД? Кинув на меня быстрый взгляд, начальник молча завизировал заявление и сказал отнести проштамповать. Дежурный принял, записал в журнал и дал талон.

Это все было вчера, а сегодня у меня начали громить квартиру. Если общество не устало от моих проблем, мне было бы приятно держать вас в курсе и в дальнейшем.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#46

По-моему, они не имеют права думать, принимать им заявление или нет. Они обязаны это сделать, а потом дать письменный ответ. Хотя... могут и забить. И жалуйся не жалуйся, ничего не добьешься. Наши менты могут даже плевать на решение суда. ;) И делать так, как им больше хочется.

[Удален]
#47
Как писал Shunya
Заявление вчера приняли, но не сразу.

Mitru абсолютно права, не принять заявление не имеют права.

А вообще, Shanya, что-то мне подсказывает, что сосед - обыкновенное трепло. Собака, которая много лает обычно не кусается. Судя по тому, что с Вами до сих пор ничего не случилось, ничего и не случится. Как говорится, позвиздят и забудут.

Теперь по поводу "Вымпела". Это действительно крутые ребята. Во-первых, мне все-таки кажется, что вымпеловец, пусть и в прошлом, такой хренью заниматься не будет. А если бы занялся, то после отказа от предложения Ваши проблемы начались бы очень быстро. Кроме того, угроз бы не было, Вы бы сами прочувствовали, что от предложения не стОит отказываться. Вам бы просто не дали времени на ту шумиху, которую Вы уже успели устроить.

P.S. Идея с собакой, имхо, полная чепуха. Года два пройдет, прежде чем милый щенок превратится в реального охранника, да и средств на это потратите достаточно много. Кроме того, я, например, не видел ни одной собаки, пусть самой злобной и большой, которая не прошла курс защитно-караульной службы (у грамотного кинолога)и которую нельзя было бы угомонить обычным правильным окриком.

[Удален]
#48
Как писал Паниковский

И она(вернее он, кобель) практически 100% гарантия охраны вашей семьи по-крайней мере в Вашем доме. Ее даже специально обучать не надо.

Извините за оффтоп.

1. Суки, кстати, гораздо лучше работают. За редким исключением.

2. Обучать надо! Достаточно долго и у профессионалов. Иначе вся собачья злоба сведется к пустому лаю и попыткам на рукаве повиснуть.

3. 100% даже 12-ый калибр не даст. :)

M
На сайте с 14.01.2004
Offline
0
#49

Вы знаете, Я работала с и хорошо знаю Евгения Яковлевича. Он всегда был добрым и внимательным человеком. У него очень плохое состояние здоровья. Он достаточно тихий человек если не наступать ему на пятки.

Все что вы пишите - сущая гадость... 😡

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#50
Как писал marusyaivanna
Вы знаете, Я работала с и хорошо знаю Евгения Яковлевича. Он всегда был добрым и внимательным человеком. У него очень плохое состояние здоровья. Он достаточно тихий человек если не наступать ему на пятки.
Все что вы пишите - сущая гадость... 😡

Ну, вот и Кантор появился. Предложил ему поискать себя в Интернете… Видно, человеку понравилось…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий