Блокирование счетов физического лица, как быть?

DY
На сайте с 11.08.2012
Offline
68
#51

Вопрос к общественности: в этой теме в основном давали 2 совета:

1) Продолжать пользоваться услугами российских банков;

2) Оффшор.

Советов по использованию ePayments.com, ePayService и т.д. никто не давал.

1) У этих посредников есть явные минусы в сравнении с оффшором и/или российскими банками?

2) Учитывая озвученные объемы и отсутствие проблем в связи с регулярным перечислением на счет крупной суммы в валюте, не будет ли проблем с регулярным выводом WMZ на долларовый счет/карту в российском банке за 0.6%, что собственно предлагает WebMoney любому желающему?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#52
deltaY:
У этих посредников

счета в оффшорном банке и карточки собственно тоже оффшорного банка, по крайней мере у epayservice и ecoin.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#53
Abrupt:
Где тут например что распечатать для банка, подскажите нубу, не понимаю я в этих офертах.

он вообще из РФ. внизу страницы есть юридические реквизиты, следовательно как минимум какую-то отчетность продавец ведет.

пишите в контакты и договаривайтесь о бумажных вариантах договоров и актов.

откажется - значит работает в лушем случае в серую.

Abrupt:
Главмед или RX-partners интересно выдают такой документ?

тоже у них уточняйте, а не у меня :) и заодно легальность такой деятельности в РФ без лицензий. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#54

Я бы посоветовал обратится к юристу

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#55

обычно банки ссылаются на наш финмониторинг и на ФЗ № 115-ФЗ.

во первых требуйте от банка письменный запрос о предоставлении подтверждающих документов. ЧТо они там усно вас просят все это фигня.

Отстаивайте свою правоту.

Банк вообще обязан при любой подозрительной транзакции сообщать Росфинмониторинг, и только Росфинмониторинг может выдать предписание о блокировании счетов.

В противном случае они нарушают уже закон а не вы.

в личку могу предоставить пример аналогичного письма составленного мной в банк, который заблокировал счет правда совсем по другому поводу.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#56
HruPifPaf:
обычно банки ссылаются на наш финмониторинг и на ФЗ № 115-ФЗ.
во первых требуйте от банка письменный запрос о предоставлении подтверждающих документов. ЧТо они там усно вас просят все это фигня.
Отстаивайте свою правоту.
Банк вообще обязан при любой подозрительной транзакции сообщать Росфинмониторинг, и только Росфинмониторинг может выдать предписание о блокировании счетов.

В противном случае они нарушают уже закон а не вы.

в личку могу предоставить пример аналогичного письма составленного мной в банк, который заблокировал счет правда совсем по другому поводу.

Я выше уже отписывал. Удалось разобраться, деньги со счетов они сказали можете снимать, но обслуживание прекратили.

Касательно той секретной организации, типа международного финмониторинга, то там прозвучала фраза: международный комплайнтс (я так понимаю от слова complaint - жалоба), что это за организация я понятия не имею.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#57

Мне после блокировки все разблокировали и извинились.

Ибо отказать в обслуживании наш банк по нашему законодательству не может

[Удален]
#58
deltaY:


1) Продолжать пользоваться услугами российских банков;
2) Оффшор.

3) Открыть счёт в зарубежном банке как частное лицо и скидывать деньги туда. Снимать по мере надобности дебетовой картой.

Зачем для расчётного счёта офшор заводить то ?

DY
На сайте с 11.08.2012
Offline
68
#59
Адекват:
3) Открыть счёт в зарубежном банке как частное лицо и скидывать деньги туда. Снимать по мере надобности дебетовой картой.
Зачем для расчётного счёта офшор заводить то ?

Интересно, как отнесется чешский банк к регулярным выводам USD с кипрской компании на счет физического лица. (подразумеваю банковский перевод с комиссией 0.6%)

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#60

О счетах в иностранных банках вроде сообщать надо, или я ошибаюсь?

C Уважением, Алексей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий