Стать редактором, долго ли?!

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#31
V@der:
Да, это без разного рода ошибок. Не надо быть самородком, чтобы знать русский язык.
К слову, перед составлением описаний не лишним будет прочесть http://vnikaesh.ru/DMOZ-guidelines/describing.html

Ну, думаю это многие читали. А правда ли, что автора на внутри дмозовском форуме за этот перевод "критиковали жестко"? Не нашло благое намерение отзыва в душах редакторов? Ведь полезную вещь человек сделал.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#32
xxdevil:
А правда ли, что автора на внутри дмозовском форуме за этот перевод "критиковали жестко"? Не нашло благое намерение отзыва в душах редакторов? Ведь полезную вещь человек сделал.

Злостная неправда :) Автор - один из нынешних мета-редакторов, и приведенная ссылка - почти официальный перевод Правил. "Почти" - мне кажется, только потому, что никак никто не доберется до его утверждения :)

Но, во всяком случае, в русскоязычной части каталога используется как руководство к действию.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#33
Arsenij:
Злостная неправда :) Автор - один из нынешних мета-редакторов, и приведенная ссылка - почти официальный перевод Правил. "Почти" - мне кажется, только потому, что никак никто не доберется до его утверждения :)
Но, во всяком случае, в русскоязычной части каталога используется как руководство к действию.

Интересно! А какова будет процедура утверждения? "Сходка" на внутридмозовском форуме или такие вещи придется согласовывать с AOL?

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#34

Технически, залить перевод может только AOL. С точки зрения утверждения - нужна будет как минимум проверка перевода и утверждение его консенсусом на форуме. Учитывая, что им пользуются уже много лет, не думаю что с этим могут возникнуть проблемы. Всё зависит от AOL.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#35
V@der:
Технически, залить перевод может только AOL. С точки зрения утверждения - нужна будет как минимум проверка перевода и утверждение его консенсусом на форуме. Учитывая, что им пользуются уже много лет, не думаю что с этим могут возникнуть проблемы. Всё зависит от AOL.

Значит все таки - высшая инстанция! Спасибо за ответ. Не знаю завсегдатай Вы на этом форуме или нет, но тут найти адекватного собеседника - целая проблема. Не обижайтесь если Вы абориген. И еще раз спасибо. Информации о каталоге море, но все как то не то. Вот так, по крупицам собираю что то толковое.

D7
На сайте с 24.07.2010
Offline
34
#36

Мою заявку рассматривали 1.5 месяца

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#37

Подавал заявку на редакторство маленького раздела в апреле, до сих пор жду :)

belichanka
На сайте с 02.09.2012
Offline
8
#38

А какая процедура утверждения нового редактора?!

Для начала что?! Приходит подтверждение електронной почты, потом что?!

ФК Беличанка (http://belichanka.com/): "Мы за женский футзал! Вместе - мы сила!"
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#39
belichanka:
А какая процедура утверждения нового редактора?!

Вам приходит письмо "Поздравляем, вы приняты и т.д".

В письме находятся краткие инструкции что нужно делать и ссылки.

Потом нового редактора отправляют в командировку на недельку редактировать разделы "BDSM" или "Геи и лесбиянки". Если показал себя морально устойчивым - то накрывают поляну и дерут за уши столько раз, сколько сайтов находится в нерассмотренных. Поэтому редакторы разделов типа "Недвижимость" или "Личные блоги" обычно недели две ходят с повязкой на голове.

Это шутка, конечно.

P.S. Уберите из подписи болд, иначе оштрафуют.

The Piper at the Gates of Dawn.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#40
xxdevil:
примите больше редакторов и пусть пашут

"Больше" - не значит "лучше". Какие попало редакторы не нужны.

xxdevil:
Грамотно?

"Грамотно" - значит именно "грамотно". Я в почитал пост по ссылке из стартпоста - Вы же просто не знаете русского языка: пишете с ошибками, о падежах, склонениях и спряжениях понятия не имеете, про пунктуацию и говорить не стану. Что Вы можете "редактировать"?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий