Легко ли переехать в Москву?

[Удален]
#21

Вопрос не правильно поставили, правильный вариант: легко ли удержаться в Москве?

S
На сайте с 16.04.2012
Offline
40
#22

Я думаю лучше поработать через фриланс, хотя бы год. А потом разослать свою резюме в компании.

Посмотреть рентабельность в Москве Вашей профессии, цены на жилье. Подсчитать все, а потом спрашивать у людей.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#23

Уважаемому ТС лучше сначала зайти на сайты с работой (работа.ру, суперджоб etc.) и посмотреть, какие сейчас есть вакансии, а так же среднюю з/п, которую он сможет получать (тут лучше быть пессимистом).

Потом зайти на сайты по аренде жилья и посмотреть на средний ценник по съёму комнаты или квартиры. Ну и конечно же надо понимать, что кроме жилья есть ещё затраты: проезд, еда, одежда, интернет/телефон и ещё куча бытовых расходов.

Ну и прикинуть в уме, насколько это интересно.

P.S. Искали недавно родственнику комнату в пределах МКАД, нормальные варианты (адекватные хозяева, нормальный ремонт, метро в шаговой доступности) от 15-16 т.р.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#24

ТС Вы с 2009 года на серче... я думаю, что хотя бы 1к$/мес уже зарабатывать должны + в МСК работу за 1к$ думаю найти можно. Так что вперед на Москву))

p.s. а вообще наилучший вариант - зарабатывайте в online не выходя из собственной квартиры)) Возьмитесь хотя бы за тему MFA сайтов, я думаю Вы ее сможете осилить + найдите себе не пыльную работу в своем городе.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#25

Если сеошником и опыта нет, однозначно езжайте.

В интернете на самого себя никакого ценного опыта не будет, а с учетом постоянно увеличивающейся конкуренции и устранении факторов влияния на выдачу, скоро залезть в данную отрасль будет нереально.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#26
alexfray:
з/п 10-15к для выпускника без опыта

Прикольно было бы получать московские зарплаты при не московских ценах. Увы, в Москве не только зарплаты выше, но и цены.

Только из-за зарплаты ехать туда вряд ли стоит - доходы, скорее всего, будут прежними. А вот если в Москве есть то, чего нет в вашем родном городе (и это вам необходимо, например, для дальнейшего развития) - другой разговор.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#27

Москва - отстой. Ненавижу этот город. Максимум залететь в офис nic.ru и обратно, домой. :)

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#28
Ростик =):
Москва - отстой. Ненавижу этот город. Максимум залететь в офис nic.ru и обратно, домой. :)

Согласен Москва отстой, Подмосковье круть 😂

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#29

Верстка от 15$ за страницу(2-3 часа) Средняя цена 30$(2-5 часов)

Если будете "правильно" работать то 20-30 макетов в месяц сидя дома можно спокойно делать.

Параллельно изучите натяжку на самые распространенные движки 50-150$

Через год у Вас будет постоянных заказчиков человек 30 +рекомендации+ периодически будете с форума заказы брать + фриланс порталов. Спокойно сидя дома можно 50 к зарабатывать.

Потом в команду найдете адекватного 1)дизайнера 2) копирайтера и делайте недорогие региональные сайты по ключ за 10-15 к руб.

В общем года за три с обучением можно спокойно до 100 к раскочегарится

В Москве вычтите из этих 50 к жилье.(15-25 к) Далась Вам эта Москва 🙅

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#30
kittenAA:
Если вы на серче с 2009, то наверняка способный к чему-либо, и без денег не останетесь
manarh:
ТС Вы с 2009 года на серче... я думаю, что хотя бы 1к$/мес уже зарабатывать должны

А если я на Серче с 2007 года, то уже, наверно, должен крем "Марго" кушать и иметь кухарку, водителя и садовника.

А те, кто с 2006 года и раньше - уже давно писают и какают в золотые унитазы.

:)

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий