Как лучше выводить WMR для ИП?

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#151

Падающее на кошелек vs. падающее на расчетный счет.

Господа, давайте это сравним с какой-нибудь другой деятельностью индивидуальных предпринимателей. С парикмахерской, с торговлей или с ремонтом обуви, неважно. Где еще ИП может вписывать в КУДИР что-то, чего для налоговой не существует, на что нет документов (кроме чего-то распечатанного и заверенного своей подписью) и что невозможно проверить? Кто имеет сказать что-нибудь дельное?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#152

nourish - вы сами же и ответили

и что невозможно проверить.

Некто не будет даже пробовать рыть дальше расчетного счета, если на вас нет дела о мошенничестве, отмывании денег или еще чем то подобном.

На счет деньги пришли, закрывающие документы есть, налог заплатили. Все.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#153
nourish:
Где еще ИП может вписывать в КУДИР что-то, чего для налоговой не существует, на что нет документов (кроме чего-то распечатанного и заверенного своей подписью) и что невозможно проверить?

Если 6% упрощенка, то везде и всегда, когда нет вычетов налогооблагаемой базы.

Еще раз - ИП бухгалтерию не ведет. Ваша бухгалтерия - это КУДИР. Записали приход в КУДИР - это и есть ваш документ. Больше ничего не надо.

Исключения наступают, когда вы работаете по агенстским схемам, когда вам надо платить 6% не со всего дохода, что упал на счет, а с разницы, например, если вы турагент, или если вам вернули переплату. Вот тогда да, тогда требуются документы, чтобы объяснить прочему вы заплатили 6% с разницы, а не со всего прихода. Или вообще не заплатили.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#154
aship:
1. Все ООО я закрыл, как уехал из России.

В какой стране сейчас живете?

Из всех ваших ответов, сейчас для меня сложилось такое впечатление, что если и заниматься бизнесом в России, то жить и платить налоги при этом лучше в другой стране-настолько много заморочек, что времени на бизнес не хватит.

З.Ы. Как-то в одной передаче французские инвесторы сказали: "Бизнес в России - дело сегодня очень рискованные". Понятно, почему многие российские предприниматели живут в Лондоне.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#155
intuit:
В какой стране сейчас живете?

Живу на Кипре. Вернее напополам, на Кипре и в Москве. Здесь остались родители, старые, оставлять их надолго нельзя.

intuit:
Из всех ваших ответов, сейчас для меня сложилось такое впечатление, что если и заниматься бизнесом в России, то жить и платить налоги при этом лучше в другой стране-настолько много заморочек, что времени на бизнес не хватит.

Конечно вести бизнес на том же Кипре или в Эстонии - на порядок проще во всех отношения.

Но опят-таки, российские реалии, если вам надо получить деньги от российского юрлица - хрен они могут заплатить вам за границу без большого геморроя.

Поэтому я держу тут ИП, чтобы получать платежи от российских юриков. ИПна УСН не надо вести бухгалтерию, не надо предоставлять бумажки на каждый чих, а штрафы для него на порядок меньше, чем для ООО.

intuit:
З.Ы. Как-то в одной передаче французские инвесторы сказали: "Бизнес в России - дело сегодня очень рискованные". Понятно, почему многие российские предприниматели живут в Лондоне.

Это потому, что при наличии денег получить английское гражданство проще чем какое-либо другое. Необхоимое и достаточное условие - иметь миллион фунтов. Есть миллион - вы гражданин, с минимальными формальностями.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#156

aship, вы вот говорите, что вот так вот правильно, а так не совсем правильно. А реально: какие могут быть последствия? Допустим на мой вебмани кошелёк приходит каждый месяц 1млн рублей (на этом кошельке других операций не производится). Я этот миллион вывожу через гарантийное агенство на ИП УСН. Никаких распечаток по кошельку не прилагаю, комиссию 0.8 налогом не облагаю.

Какие реально у меня могут возникнуть проблемы? Меня оштрафуют за то, что я комиссию вебмани налогом не обложил? Меня оштрафуют за то, что я распечатку кошельков не приложил? Как меня накажут и накажут ли вообще? Есть такая практика?

Грубо говоря, меня интересует не то, как написаны законы, а как они собственно применяются.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#157
Антон Белов:
aship, вы вот говорите, что вот так вот правильно, а так не совсем правильно. А реально: какие могут быть последствия? Допустим на мой вебмани кошелёк приходит каждый месяц 1млн рублей (на этом кошельке других операций не производится). Я этот миллион вывожу через гарантийное агенство на ИП УСН. Никаких распечаток по кошельку не прилагаю, комиссию 0.8 налогом не облагаю.
Антон Белов:
Какие реально у меня могут возникнуть проблемы? Меня оштрафуют за то, что я комиссию вебмани налогом не обложил? Меня оштрафуют за то, что я распечатку кошельков не приложил? Как меня накажут и накажут ли вообще? Есть такая практика?

Ну я же не не граф Калиостро, чтобы предсказывать, оштрафуют вас или нет.

Если вы не уплатили налог с комиссии в 0,8% - это причина, чтобы вас оштрафовать.

А будете ли вы реально оштрафованы зависит от дотошности и грамотности вашего инспектора, от того, с какой ноги он встал, от того, какие установки ему дало начальство. Есть мнение, что от положения Стаурна на небе и от фаз луны это так же зависит.

Антон Белов:
Грубо говоря, меня интересует не то, как написаны законы, а как они собственно применяются.

Законы в России применяются по-разному. Один и тот же закон может быть применен диаметрально противоположным образом в двух соседних налоговых. Или даже в одной налоговой, но в разных кабинетах. Или даже в одном кабинете, но по отношению к разным людям.

Если у налогового инспектора есть установка пополнить бюджет за счет штрафов ИП-никам, то он вас оштрафует по-любому. Будете платить с движения по счету, оштрафует за то, что не платили по кошельку. Заплатите по кошельку, оштрафует за то, что платили не с движения по счету.

То, что советую я - это официальная рекомендация вебмани. Если будете проводить именно так, как рекомендуют вебмани, то в случае спора с налоговой вам будет проще аргументировать свою позицию, а в случае судебного разбирательства, вы выиграете почти со 100% вероятностью.

Иное дело, что чаще проще заплатить 3000 штрафу, чем судиться.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#158
aship:
Иное дело, что чаще проще заплатить 3000 штрафу, чем судиться

ну вот свели многостраничный топик к одной простой истине...

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#159
Антон Белов:
Иное дело, что чаще проще заплатить 3000 штрафу, чем судиться

с нашей бюрократией почти всегда к этому приходишь, к большому сожалению.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#160
Jimmy:
Раньше выводил через карту Связного.
ИП необходимо мне самому. Собираюсь брать ипотеку, надо легализоваться.
Живу в России.
Планирую вывод через Сбербанк на р/счет ИП. Но люди на форуме говорят, что там будет вывод с формулировкой "продажа ценных бумаг", то есть для УСН 6% это не подходит.
Вот и спрашиваю тех, кто уже является ИП. Как они выводят? Как проще и дешевле, и чтобы налоговая не прикопалась к такой формулировке.

Не знаю, актуально ещё для вас или уже нет, но может кому ещё пригодиться, на мой взгляд весьма интересная информация по поводу легализации доходов в интернет и белого вывода денег из вебмани.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий