Первый опыт продвижение паблика...

[Удален]
Ночной_Блоггер:
Интересуют офферы.
Думаю заказать 1000 человек, но есть несколько вопросов для тех, кто уже их покупал.
1. Много ли людей отписываются от паблика после оплаты?
2. Проявляют ли они активность? Ставят лайки, делают репосты? Или это мертвые души?
3. Нет ли каких-либо санкций за покупку офферов или быстрый набор подписчиков офферами со стороны контакта?
4. Ну и... какая нормальная цена за 1000 человек?

1-2) Зависит от тематики паблика и кол-ва участников. Если анекдоты/трололо/ТЫНЕПОВЕРИШЬ или любая другая тематика, которую все хавают, то процент отписок будет не слишком велик.

3) нет, главное что бы ваши подписчики в бан не влетали

4) 200-700р

P
На сайте с 29.06.2009
39
Alexey S:
Люди будут подписываться, если интересно.
На количество участников смотрит только админ, остальных это обычно вообще не волнует.

На количество - люди смотрят. Делали мини-исследование: привлечение 1 человека в группу с большим количеством вступивших (2800 (в одной) по сравнению с 450 (другой)) обходится на 30% дешевле. Группы и реклама были идентичны. отличие было только в числе группы и URL.

В
На сайте с 08.08.2012
1

Делюсь опытом.

Создал паблик, тематика: мемы, смешные цитаты, комиксы и просто прикольные фото.

Начал наполнять контентом. Вступаимость была где то от 1 до 2-х максимум человек в день. Затем наткнулся на сервис который за лайки нагоняет офферов, эти лайки можно купить или заработать на этом же сервисе. Зарегистрировал еще 2 акка, затем начал набивать себе лайки, с каждого акка по 400 лайков в день на счету получалось, и того с трех аккав 1 200 лайков в день. За каждого подписчика минимальная плата 2 лайка, получается в день у меня подписывалось от 450 до 600 человек, отписывалось то же много примерно от 80 до 150 человек. Чем больше в сутки подписалось тем больше отписалось)

Но среди этих офферов были и заинтересованные люди которые ставили лайки и перепосты. Таким образом я примерно за неделю, полторы, набил 4 700 человек

Появилась активность, начали ставить лайки и перепосты. Затем я прекратил нагонять людей в паблик так как это отнимало кучу времени на заработке лайков на сервисе, от 2-х до 4-х часов в день. Очень утомительное занятие я бы вам сказал. После остановки накрутки в мой паблик ежедневно вступают от 2-х до 7 чел. Посещаемость от 60 до 70 уникальных пользователей, лайки от 100 до 160, репосты от 35 до 60. На мой взгляд это самый эффективный метод на данный момент но отнимает много времени и утомляет. Платить за раскрутку принципиально не хочу. Хочу сам раскрутить с нуля!

Пробовал и другой способ раскрутки, этими же акками я пробовал добавлять друзей (по 20-25 вступающих в сутки) после чего я делал репосты на страницах этих аккав со своего паблика, подписываются примерно 2 или 3 чела в сутки с каждого акка, не густо. Метод не эффективный и отнимает много времени.

Викторины и конкурсы... То же один из вариантов, люди подписываются и проявляют активность (не значительную) но при условии если в паблике уже народу много примерно от 1 000 и более... Точных данных по этому методу еще нет так что вердикт выносить не стану, пока что ведется тестирование метода...

Пробовал обмениваться рекламой с родственными пабликами но пока что не нашел толковых админов с которыми можно было бы по серьезному работать, так что если тут есть такие то я готов сотрудничать.)))

Ну и последний способ самый неудачный это тупо спамить.. акки банят эффект 20-30 вступивших и 200 - 400 уникальных посетителей( 400 лайков и 150 репостов... дорогая плата за бан(

Ну вот собственно и все. Если у кого то есть дельные способы раскрутки я с удовольствием выслушаю)))

technomaster
На сайте с 26.08.2008
187

Ванденерме, начните выбор с нормальной тематики, сейчас 10-20 пабликов по юмору все смешные посты тащят с одних источников, поэтому запостить что-то смешное очень сложно. Нужно брать другие тематики, по которым нет пабликов.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
В
На сайте с 08.08.2012
1
technomaster:
Ванденерме, начните выбор с нормальной тематики, сейчас 10-20 пабликов по юмору все смешные посты тащят с одних источников, поэтому запостить что-то смешное очень сложно. Нужно брать другие тематики, по которым нет пабликов.

С Вами согласен но не встает ли вопрос актуальности...? Если выбрать другую тематику, которая

не пользуется спросом или которой еще нет в ВК (а изучить спрос не так то просто на ту или иную тему) то не станет ли этот выбор сразу андеграундным? Это все равно что искать иголку в стоге сена. С другой стороны конечно нащупать актуальную тему очень действиный способ быстро и без вложений раскрутить паблик... но опять же это очень сложно.

Если у кого то был такой опыт я бы его выслушал)

И вообще у кого есть какие нибудь идеи, делитесь)))

Катерина Шерстюк
На сайте с 27.02.2012
32

Ванденерме, могу вам посоветовать мониторить иностранные источники, так как в основном все переходит к нам оттуда.

В
На сайте с 08.08.2012
1
Катерина Шерстюк:
Ванденерме, могу вам посоветовать мониторить иностранные источники, так как в основном все переходит к нам оттуда.

Хорошая идея, но как то немного сомневаюсь по поводу отдачи... хотя попробовать стоит))) спасибо)

DR
На сайте с 17.07.2012
9

Делюсь опытом.

сделал группу интернет магазин типо.

оформил, залил фотки накидел на стену, видосик залил. темы накидал.

дал спамом по друзьям. (сообщение типо: сделал группу вступайте.) откликнулось 200 человек.

далее действовал по урокам Шайтанова.

10 способов раскрутки группы.

сделал 5 аков, приглашал в друзья. друзей приглашал в группу.

в группе народ прибавлялся слабо (5-10 человек). . Но заказы на товар выросли.

потом дал конкурс в группе, прошелся спамом по друзьям. результат еще 100 человек.

Еще писал админам в тематические группы. обменивались рекламой.

результат -положительный, но отнимает много времени.

потом узнал про олайк. начал лайкать)))

нагнал 7000 подписчиков.

вышел на третье место в поиске.

пока все.

PL
На сайте с 27.07.2011
72

подскажите - а есть где-нить место, где можно с владельцами групп напрямую подоговариваться об обмене ссылками?

---------- Добавлено 30.08.2012 в 16:15 ----------

dv_rus:
Делюсь опытом.
потом узнал про олайк. начал лайкать)))
нагнал 7000 подписчиков.
вышел на третье место в поиске.
пока все.

расскажи про олайк пожалуйста, я что-то не вогнал зачем это нужно, и как это дает подписчиков

----

почитал про олайк, судя по всему все выписываются с этих групп на следующий день после вступления.

Раз есть система - значит есть хорошая холявная софтина,, не подскажешь таковую?

лучше больше и лучше
Grachew
На сайте с 18.09.2011
64
pr-light:
подскажите - а есть где-нить место, где можно с владельцами групп напрямую подоговариваться об обмене ссылками?

Это место - Написать личное сообщение владельцу сообщества или админу сообщества (искать в контактах сообщества).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий