Дубли страниц

1 234
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#21
starokonka:
Вы думаете что я так не делал? Убирал с роботс правило и оставлял только ноиндекс, понаблюдав за этим 2 месяца я вернул обратно в роботс данное правило так как в WMT каждый день появлялось до 100 ошибок....

Какие ошибки были?

---------- Добавлено 30.08.2012 в 19:32 ----------

Straifer1, пр копию я прочитал. Все правильно если Вы до индексации поставили запрет в роботс то сработало сразу. А что и как Вы делали с другими сайтами я не видел. У себя на сайте я не применял ноиндекс а просто на не нужные страницы выдал 404 и все. По Вашему если гугловцы сами так советуют делать они тоже пустословы или разбираются в своей системе?

И почитайте мой ответ с ответом гугловца на подобную тему.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#22
easywind:
Какие ошибки были?

---------- Добавлено 30.08.2012 в 19:32 ----------

Straifer1, пр копию я прочитал. Все правильно если Вы до индексации поставили запрет в роботс то сработало сразу. А что и как Вы делали с другими сайтами я не видел. У себя на сайте я не применял ноиндекс а просто на не нужные страницы выдал 404 и все. По Вашему если гугловцы сами так советуют делать они тоже пустословы или разбираются в своей системе?
И почитайте мой ответ с ответом гугловца на подобную тему.

Вы вообще логику не улавливаете, какая разница когда ставить запрет на индексацию и хлебные крошки? Почему яндекс в этом плане адекватно реагирует а гугл нет? С моей стороны никаких ошибок не было, я не знаю, что там ваши любимые гугловцы говорят, они могут столько лапши вебмастерам навешать, что на неделю завтрака, обеда и ужина хватит...вы почитали рекомендации и теперь строите из себя гуру, все ваши ответы на их форуме пустота и цитирование гугловцев, а на практике не всё так идеально, уж поверьте, я не знаю, что там у вас за сайты, но вы явно мало опыта имеете в SEO.

По вашей ссылке про пингвина, это вообще отдельная песня, я на форуме гуловцев все аргументы в пользу неадекватности этого алгоритма привел, и что вы, что гугловец по имени Андрей, сливались из тем.

Да, и ответ этого гугловца про просто не учет неестественных ссылок - смех со свистом, я не знаю, может мы про разные алгоритмы говорим, но пятилетний сайт с качественным контентом - более 1000 статей, продуманным юзабилити, тематическими сервисами, с более чем 1000 реальных лайков (кнопки были поставлены с конца марта текущего года, так бы было в разы больше лайков), с несколькими тыс реальных отзывов принятый в DMOZ оказывается достоин 150-200 посетителей в сутки, в то время как тонны ГСов гребут траф тысячами, в том числе и мои любимые дорвейчики, некоторые их которых в гугле уже больше двух лет, траф гугл чуть порубил, но сейчас они из под фильтра похоже вышли.

Да и еще, начерта Каттсу анонсировать сервис для WMT, который будет позволять снимать некачественные ссылки, если они и так не учитываются и не должны портить жизнь качественным сайтам держащимся не только за счет них. А я скажу начерта, потому что эти ссылки имеют отрицательное влияние на зафильтрованный сайт, поэтому он и теряет большую часть трафика, особенно это касается контентных проектов. Почему гугловцы в ответах на пересмотр рекомендуют снять неестественные ссылки, раз по сути они и так не учитываются исходя из ваших слов и гугловца, которого вы процитировали?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#23

Straifer1, почитайте /ru/forum/737598

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#24
easywind:
Straifer1, почитайте /ru/forum/737598

Капец короче, вы не по детски жжете своими ответами, натуральный гугловец:))) 5 сентября посмотрю, а так я и без вас уже знал об этой видеовстрече.

Вы если читали мои посты, у вас просто нет контраргументов никаких🤪

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#25
Straifer1:
Вы если читали мои посты, у вас просто нет контраргументов никаких

А зачем плескать в полное мусорное ведро водой? Мусор старый (читайте знания) нужно выкидывать ведь знания постоянно обновляются.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#26

Straifer1 такая же беда

В роботс запрещено, где можно и в метатегах, где получается редиректы, и в вебмастерской чего индексировать не надо - прописано.

И один хрен, каждый месяц руками вычищаю множество запрещенных страниц.

Яндексу в этом отношении вполне достаточно robots.txt – Гугл реально лажает

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#27
easywind:
А зачем плескать в полное мусорное ведро водой? Мусор старый (читайте знания) нужно выкидывать ведь знания постоянно обновляются.

Я вам про аргументы, вы мне про знания. Гуглу нужны качественные сайты в выдаче? Исходя из вышеописанных аргументов думаю ни у кого не будет сомнения, что сайт качественный, тем не менее он под фильтром. А ваши теоретические знания это всё туфта, на практике зачастую всё совсем по другому и гугл далеко не идеальная ни разу не ошибающаяся поисковая система.

И еще если гуглу нужны сайты для гугла, это - позор и рекомендациями можно подтереться если новый девиз гугла: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ведь СДЛ это не сайт, который неукоснительно выполняет все рекомендации гугла, а тот сайт, который нравится людям и гугл в первую очередь должно волновать как сохранить такие сайты в выдаче, а не рубить их из за того, что на них ведут неестественные ссылки.

На ГС, к примеру нет неестественных ссылок и он не станет СДЛ если будет соответствовать всем рекомендациям гугла, а пингвин его не покусает. На качественный сайт ведут неестественные ссылки, он попался и давай до свидания! Это нормальная логика по вашему?

genjnat, вот и я о том же, проблема в гугле...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#28
Straifer1:
Исходя из вышеописанных аргументов думаю ни у кого не будет сомнения, что сайт качественный,

Сомнений точно не будет если Вы урл предоставите иначе Ваша аргументация это махание руками чтобы показать какая огромная гора.

Straifer1:
Капец короче, вы не по детски жжете своими ответами, натуральный гугловец

Я не "гугловец", а жгу потому, что я АУ на форуме ВМТ.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#29
easywind:
Сомнений точно не будет если Вы урл предоставите иначе Ваша аргументация это махание руками чтобы показать какая огромная гора.

Гугловцу предоставлю, я даже очень хочу предоставить не боту на пересмотр, а человеку, но у гугловцев даже тех поддержки вменяемой нет, но вам мне урл светить смысла нет, доказывать, что я не вру, я не собираюсь. Смысл мне врать, я излагал факты, как есть.

Разве что лайки статей могу показать:

Плюс 133 лайка сайта в целом (одноклассники, вконтакте), кнопки в мае были поставлены

easywind:
Я не "гугловец", а жгу потому, что я АУ на форуме ВМТ.

Если я там буду пересказывать рекомендации гугла всем страждущим, я тоже там АУ стану, я уже второй левел там кстати, прямо как в онлайн игре😂

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#30
Straifer1:
я тоже там АУ стану, я уже второй левел там кстати, прямо как в онлайн игре

Можете. Я так и делал почти. Думаю к встрече ужа ВУ буду и уровень уже 10 :) там ник другой.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий