Кто пользуется hetzner.de? - часть 5

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#81
Pavel.Odintsov:
А между тем, сегодня было грандиозное мероприятие в Нюрнберге по поводу открытия нового ДЦ Hetzner Online AG - #1

И что это даёт нового? Адузоустойчивость? Увеличен порог ддоса? Ещё чего из того, чего раньше не было?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#82

Скорее всего только новые тарифы с новыми конфигами.

Т.е. фактически ничего.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#83
den78ru:
И что это даёт нового? Адузоустойчивость? Увеличен порог ддоса? Ещё чего из того, чего раньше не было?

Что Вы, что Вы - просто хороший праздник и огромные площади для новых серверов :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#84
EvroHoster:
Не надейтесь на это. Уже проходили. А проблема в том что сотрудников валом и каждый смотрит под своим углом. В меньших ДЦ, если у вас статус реселлера, вы общаетесь по этому поводу с одним-двумя сотрудниками и про вас не забудут и не отключат.

Месяц ждать оплаты могут, естественно по разумным причинам (пару лет назад у половины россиян ждали и побольше). Задержки с оплатой так же допускаются, если не молчать как партизан и отвечать на их предупреждения. Вообще что-то много у Вас на Hetzner чернухи накопилось, такое впечатление что у них на Вас какой-то большой компромат накопился и Вы у них в чёрном списке.

[Удален]
#85

Pilat, hetzner и черные проекты? Вы что, это вещи недопустимы.

Возможно если напоминать им об задержке ежедневно оно и так. Но я как то не привык повторятся. Один раз сказал и это как бы достаточно должно быть. Мы ведь люди а не попугаи.

Хотя лично у меня с ними не было несвоевременной оплаты, но у знакомого были. Он отправил им просьбу что через 5 дней деньги будут на счету, оперативнее не может так как на отдыхе сейчас. Вернувшись через 5 дней обнаружил что сервер уже 4 дня лежит.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#86
EvroHoster:
Он отправил им просьбу что через 5 дней деньги будут на счету, оперативнее не может так как на отдыхе сейчас

это он им отправил, когда счет уже был выставлен? что в ответ получил?

[Удален]
#87
Pilat:
Вообще что-то много у Вас на Hetzner чернухи накопилось, такое впечатление что у них на Вас какой-то большой компромат накопился и Вы у них в чёрном списке.

Если бы один человек из этой темы не был так категоричен по этому вопросу у меня был бы всего 1 пост :)

Я же не говорю что Hetzner самый плохой, нет. Качество железа довольно неплохое. Сборки серверов чуток не продуманы, они могли бы получить еще больше рынка если бы конфигурации собирались технарями, исходя из спроса, а не маркетологами. Но и здесь как бы нечего сильно возмущаться, их дело предложить, наше....

Возмущает только техническая поддержка, которая, несмотря на заявленные 24/7, в воскресенье в большинстве случаев спит, и не всегда способна решить вопрос, требующий затраты около 1 минуты, в течении суток.

---------- Добавлено 09.07.2012 в 11:37 ----------

michaek:
это он им отправил, когда счет уже был выставлен?

Да, так как снимают то деньги не в день когда срок пришел и угадать когда это будет точно просто нереально.

michaek:
что в ответ получил?

не интересовался у него. Спрошу при возможности.

Даже если отключили сервер то можно было бы по просьбе и включить, мне кажется если бы им было не все равно то так бы и сделали. Но имеем то что имеем....

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#88

EvroHoster, у меня просто совсем другой опыт неплатежей в хетцнер

[Удален]
#89

michaek, Ну значит не у всех так. Это радует.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#90

есть интересная проблема с тамошними серверами: один в dc10, другой в dc15, между серверами поднят openvpn по udp, периодически наблюдается вот такая картинка с пингами внутри туннеля:

http://pastie.org/private/hi6jjznk2aqbrgat2yazmg

т.е. происходит какое-то внезапное увеличение пинга и потери пакетов, потом все так же внезапно переходит в нормальное состояние. замена режима работы туннеля на tcp не помогает, все так же проявляются потери пакетов. пробовал пинг большими пакетами напрямую между серверами, потерь нет.

в dc10 есть еще один сервер, который так же соединен туннелями этими двумя серверами, на нем такого поведения внутри туннелей не наблюдается.

что бы еще покопать самостоятельно? склоняюсь к тому, что проблема где-то в хетцнеровском сетевом оборудовании, но как это донести до суппорта, пока не оч. представляю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий