ipserver.su - Выделенные серверы в Москве и в мире (50 локаций) XEN SSD VDS (8 лок.)

[Удален]
#531
roog:
Руководству компании: мне каждый день создавать тикеты о недоступности VPS?
Нужны объяснения, по какой причине пинг временно пропадает? Про отраженные (уже 4 раза) DDOS атаки я слышал, нужны вразумительные доводы. Вопрос ребром - мы переносим свои данные к другим хостерам, или вы находите деньги на маршрутизатор и обеспечивате онлайн моих проектов?!


Россия, Москва, восток 1 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Москва, северо-восток 3 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Москва, центр 4 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Владивосток xxx.xxx.xxx.xx 4,960531 0,232499 (4,69%) 3,840908 (77,43%) 0,831476 (16,76%) 215 КБ/с 12 КБ
Россия, Волгоград Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Вологда Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Франция, Гравлин Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx.

Может атакуют именно Вас?

Я сегодня на их канале проблем не наблюдал.

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#532
srvgame:
Может атакуют именно Вас?
Я сегодня на их канале проблем не наблюдал.

Так называемые "Атаки" начались сразу после перезда в ipserver.su причем по всем аккаунтам.

Сначала доходило до казуса - создаю тикет и параллельно пишу в чат, тех поддержка ответает:

-устранили DDOS атаку, просим прощения за неудобства.....

В чате пишут:

-наблюдается сильная загруженность на одном из маршрутезаторе .....

Хоть бы договорились между собой, ей Богу, как малые дети, думал компания серьёзная. Теперь понял что пора делать backup и валить.

[Удален]
#533
roog:
Руководству компании: мне каждый день создавать тикеты о недоступности VPS?
Нужны объяснения, по какой причине пинг временно пропадает? Про отраженные (уже 4 раза) DDOS атаки я слышал, нужны вразумительные доводы. Вопрос ребром - мы переносим свои данные к другим хостерам, или вы находите деньги на маршрутизатор и обеспечивате онлайн моих проектов?!


Россия, Москва, восток 1 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Москва, северо-восток 3 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Москва, центр 4 Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Владивосток xxx.xxx.xxx.xx 4,960531 0,232499 (4,69%) 3,840908 (77,43%) 0,831476 (16,76%) 215 КБ/с 12 КБ
Россия, Волгоград Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Россия, Вологда Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx. Перепроверить из данной точки мониторинга
Франция, Гравлин Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. Обращение производилось к IP: xxx.xxx.xxx.xx.

То что Вы испытываете, так называемые мелкие и интеллектуальные DDoS атаки.

Роутер Juniper MX104 был заказан более недели назад, срок поставки 3-5 недель. Полноценную изоляцию с помощью коммутаторов сделать не удалось, только частично.

Как только мы его получим, будет организована полная изоляция клиентов друг от друга, что предотвратит подобные проблемы. Также будет возможность фильтровать DDoS-атаки (пока мощностью менее 5Gbps). В случае атак более 5Gbps, уже атакуемый IP автоматически блокируется на время атаки. Также планируем подключить сторонний сервис на отражение атак свыше 5Gbps (опционально, платно)

Если у Вас есть возможность перетерпеть это время, мы с удовольствием выполним обещанное, чтобы все были довольны. Если же Вам решение нужно "прямо сейчас", то организуем НОДу в другом ВЛАНе, но это повлечёт смену IP.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 03:41 ----------

roog:
думал компания серьёзная.

Посмотрите стоимость Juniper MX104. Я думаю, что после этого Вы ответите на вопрос о серьёзности.

Можно также оценить ещё стоимость каждой НОДы под VDS - примерно 350-400 тыс. руб. за каждую

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#534

Нет, пережать цель не ставилась, ставилась цель как раз обратная! Если для устранения проблем необходимо только подождать 1 месяц - мы готовы.

IPSERVERWORLD:

Посмотрите стоимость Juniper MX104. Я думаю, что после этого Вы ответите на вопрос о серьёзности.

Спасибо за совет, мы обязательно продолжим знакомство с тарифами вашей компании, так как планировали перенос проектов с высокой пощещаемостью. Но пока, всего за 3 месяца и с переносом проектов с посещаемостью в 200 чел. нам удалось познакомиться только с работой вашей техподдержки.

Надеемся, что выбор тарифа, не отражает доступность серверов.

[Удален]
#535
roog:
Нет, пережать цель не ставилась, ставилась цель как раз обратная! Если для устранения проблем необходимо только подождать 1 месяц - мы готовы.

Спасибо за совет, мы обязательно продолжим знакомство с тарифами вашей компании, так как планировали перенос проектов с высокой пощещаемостью. Но пока, всего за 3 месяца и с переносом проектов с посещаемостью в 200 чел. нам удалось познакомиться только с работой вашей техподдержки.

Надеемся, что выбор тарифа, не отражает доступность серверов.

На моей практике, переезд не спасет от проблем, Вы уверены что ддосят не именно Вас?

Просто у нас около 20 серверов на площадке IPSERVER, в том числе и машины стоимостью от 600 тыс руб. Проблем с каналами в последнее время точно не наблюдал.

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#536
srvgame:
На моей практике, переезд не спасет от проблем, Вы уверены что ддосят не именно Вас?
Просто у нас около 20 серверов на площадке IPSERVER, в том числе и машины стоимостью от 600 тыс руб. Проблем с каналами в последнее время точно не наблюдал.

А на моей практике - переезд только и спасает. В настоящий момент, у нас своя стратегия по раскидыванию ресурсов. Ответ уже дал выше - готовы подождать месяц.

[Удален]
#537
roog:
Нет, пережать цель не ставилась, ставилась цель как раз обратная! Если для устранения проблем необходимо только подождать 1 месяц - мы готовы.

Спасибо за совет, мы обязательно продолжим знакомство с тарифами вашей компании, так как планировали перенос проектов с высокой пощещаемостью. Но пока, всего за 3 месяца и с переносом проектов с посещаемостью в 200 чел. нам удалось познакомиться только с работой вашей техподдержки.

Надеемся, что выбор тарифа, не отражает доступность серверов.

Выбор тарифа не будет влиять на стабильность работы.

Благодарим за конструктивное решение данного вопроса в рамках дальнейшего сотрудничества.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#538

IPSERVERWORLD, один вопрос.

Пытаюсь закрыть тикет, т.к. есть кнопка "Закрыть". Она меня выбрасывает на 403 ошибку и тикет остаётся незакрытым.

Так можно пользователям закрывать свои тикеты, или нет?

Если да - то исправьте пожалуйста 403 ошибку.

Если нет - уберите пожалуйста кнопку "Закрыть".

А то какая-то двузначность получается :) вроде возможность есть, а она не работает :)

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
[Удален]
#539
mark2011:
IPSERVERWORLD, один вопрос.
Пытаюсь закрыть тикет, т.к. есть кнопка "Закрыть". Она меня выбрасывает на 403 ошибку и тикет остаётся незакрытым.

Так можно пользователям закрывать свои тикеты, или нет?
Если да - то исправьте пожалуйста 403 ошибку.
Если нет - уберите пожалуйста кнопку "Закрыть".

А то какая-то двузначность получается :) вроде возможность есть, а она не работает :)

Там насколько я понимаю вопрос в том, что если давать права на закрытие, то могут закрываться тикеты, на которые полномочия только у нас (например абузы), поэтому это осталось висеть в таком виде. В новой версии сайта права на это уже будут сделаны соответствующим образом.

Переговорю с программистом, и сделаем либо то, либо другое.

Спасибо, что сообщили. :-)

P
На сайте с 13.07.2012
Offline
75
#540
IPSERVERWORLD:
Я могу информировать о статусе прогресса. Поставка напрямую из США.

Вместо августа срок "поставки" уже сентябрь (информация из панели). В-общем, про 3 недели снова как то не очень правдиво вышло.

1. После смены маршрута на Telia стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше (о чем я сразу и говорил, но нет, надо было провести кучу ненужных процедур, которые не помогли). Еще раз убедился что Когент - 😡

2. Обещали, что после выделения в отдельный VLAN о DDoSах забуду как о страшном сне. В результате сегодня сервер был недоступен, как и ряд узлов до него минут 20-30 (по информации в панели - в результате DDoSов). То есть тоже не очень правдивая информация, ибо банально не помогает. От слова ВООБЩЕ.

Ждем хваленый джунипер (а когда они стали защищать от DDoS атак?) ну и далее, я думаю, окончательно решится - уходить или нет отсюда. Пока как-то все не радостно, увы. Обещаниям уже больше не верю :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий