Ссылки с доров на ломаных сайтах

1 23
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#21
6666:
Я и пытаюсь понять, зачем ставят ссылки на третьи сайты.

Для того чтобы страница получила доверие со стороны поисковика, ну типа контент полезный. На примере Википедии: там уникальных статей мало, но каждая статья это копипаст с кусками текста из разных источников + внешние ссылки по теме, которые также полезны для посетителя.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22

GASPARD, про контент я и так понял, ссылки-то зачем? Яндекс же сразу палит - добавилось 2к страниц, по 100 ссылок на каждой.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#23
morzan123:

Можно что-то с этим сделать?

Вообще-то ничего, не думаю, чтобы это как-то вредило. Но можно для очистки совести пожаловаться Яндексу, что вас кто-то пытается завалить.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#24
aship:
Вообще-то ничего, не думаю, чтобы это как-то вредило. Но можно для очистки совести пожаловаться Яндексу, что вас кто-то пытается завалить.

Да я то нахрен никому не сделася, ссылки идут на кучу сайтов по теме, это просто парсинг, персонально на меня плевать дорвейщику как и на другие сайты куда его гно ссылается.

Оказываю консультации.
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#25
6666:
GASPARD, про контент я и так понял, ссылки-то зачем? Яндекс же сразу палит - добавилось 2к страниц, по 100 ссылок на каждой.

Ну типо ссылки по теме - полезные, так сказать, для посетителя. Ссылки же все равно закрыты от индексации, да и если не закрыты, то сайтов обычно самих не много - пусть даже и 100 ссылок. К тому же, ссылки проставляются в основном на топовые сайты. Поисковикам тематические ссылки со страниц на "авторитетные" сайты типо нравятся.

Кстати, пример из Википедии: статья про Ельцина, 260 внешних ссылок, из которых 122 не закрыты от индексации и всё нормально :)

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#26

Ну в общем написал/позвонил основным сайтам владельцам чтобы удалили доры, а то там по 100-300 страниц в час генерируется и индекс влетает. Правда уже всемайки пошли и псевдомагазины всякие + отписал в Яндекс, мол, че это такая хурма вообще ранжируется и индексируется и что делать с такими ссылками и т.п.

Сейчас несколько сотен тысяч доров должно быть удалено + саппорт может какие-то меры предпримет. Посмотрим что дальше будет.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#27

6666,

Зачем в доры ставить ссылки на третьи сайты - не понятно.

То ли случайно получается, то ли специально разбавляют ссылки. Например, на один из моих сайтов стоит ссылка с дора - основной экран, с которого идет слив на платник, потом контент, а внизу - десяток ссылок на тематические сайт, в том числе, и на мой.

Может, так СДЛней выглядит для поисковиков.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий