Разбор полетов МММ 2011

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#361
pbasalaev:
Кто вам сказал такую ерунду? У меня брат после рождения 2 ребенка получил капитал и с женой купили дом в деревне.

например в петербурге этот "капитал" можно сложить в трубочку...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#362

Евген, Согласен, благодаря заботе нашего как там его кремля на этот капитал только в провинции и можно домик купить. Кстати, а это везде так или тока у нас?

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#363
pbasalaev:
Кстати, а это везде так или тока у нас?

везде как?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#364
Евген:
если бы бабуля с дедом ждали квартиру, то меня бы не было никогда. вс енадо делать вовремя, независимо от квартир-машин и прочего потреблядства.

Ну я же не к потреблядству и полной бездетности склоняю, а как раз наоборот. Вместо того чтобы тратить все зарабатываемые деньги на содержание большой семьи и постоянно мучаться одним вопросом - где взять еще, потому что их всегда будет нехватать, нужно повременить с рождением детей до того момента когда отпадут главные вопросы - наличия собственного жилья и финансовой состоятельности. Без этого нормальной жизни всё равно не будет. Жить семьей с родителями или в коммуналке - само по себе перечеркивает весь смысл создания семьи.

Ведь заводят детей не для того чтобы мучаться в стесненных условиях.

Евген:
что есть качество воспитания? кто более воспитан - сантехник с тремя детьми или кандидат наук в 45 лет без детей?

Речь немного не о том. Занятая на двух работах, замотанная жизнью мать, в большинстве случаев, не сможет уделять необходимое количество времени на воспитание и контроль своих детей. Отсюда и начинаются компании "трудных" подростков, курение, алкоголь, ну и по нисходящей...

В семье где родители имеют достаточно времени, сил и возможностей для воспитания и развития ребёнка (путешествия, походы по музеям, театрам и т.п.) гораздо больше шансов вырастить нормального полноценно развитого человека. Вот только у молодников, нарожавших большую семью не имея особых средств к существованию - такой возможности не будет, скорее всего, никогда, т.к. все свободные средства будут уходить на содержание семьи.

Разумеется, всегда были и есть исключения, когда в семейке алкоголиков вырастает отличный человек, а в благополучной мучаются с наркоманом.

Евген:
европа вымирает - доигрались, скоро турки все заселят. у нас тоже самое. 3 ребенка в семье - это минимум должен быть.

Вы действительно считаете, что повышение рождаемости в стране - это достойный повод для того чтобы завести ребёнка?

но я понял ваше отношение к детям - это типа домашних животных, заводить их геморно и дорого.

Я считаю что всему своё время.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#365
_t2:
Вместо того чтобы тратить все зарабатываемые деньги на содержание большой семьи и постоянно мучаться одним вопросом - где взять еще, потому что их всегда будет нехватать, нужно повременить с рождением детей до того момента когда отпадут главные вопросы - наличия собственного жилья и финансовой состоятельности.

мне 34 года, у многих мои ровесников вопрос с недвижкой так и не решен. сколько им еще ждать решения этого вопроса? кстати женский пол в таком возрасте уже практически не рожает - 90% только в проблемами.

кстати сейчас почему то подумалось, что у всех у кого есть дети - вопрос с недвижкой так или иначе решен, а кого нет - не решен.

видимо стимулов больше ;)

_t2:
Речь немного не о том. Занятая на двух работах, замотанная жизнью мать, в большинстве случаев, не сможет уделять необходимое количество времени на воспитание и контроль своих детей. Отсюда и начинаются компании "трудных" подростков, курение, алкоголь, ну и по нисходящей...

ну у нас такая социалка просто. на деле одинокую мать должно поддерживать государство - садики, выплаты, соц жилье. по минимуму конечно, но он должен быть.

_t2:
Вы действительно считаете, что повышение рождаемости в стране - это достойный повод для того чтобы завести ребёнка?

нет. я считаю, что в семье должно быть много детей :)

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#366
Евген:
везде как?

Ну везде молодые семьи живут на западе с родителями или там уровень жизни другой, а не как в нефтяной державе.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#367
Евген:
кстати сейчас почему то подумалось, что у всех у кого есть дети - вопрос с недвижкой так или иначе решен, а кого нет - не решен.
видимо стимулов больше

Главное, чтобы решением не была ипотка. Вот уж точно кабала - нужно содержать детей, выплачивать ипотку, да еще и кредитный фокус впридачу. И ведь многие так и живут.

В общем, от такой безысходности и несут деньги в МММ, наверное, (это я возвращаю разговор к изначальной теме :) ) в надежде сорвать куш и решить часть финансовых проблем.

Важно еще, к чему человек сам стремится. Если он изначально ставит перед собой цель и делает всё для её воплощения (как же банально звучит :) ) это одно, а многие ведь просто живут в свое удовольствие, не задумываясь об обеспечении себя всем необходимым для будущей семьи. Поэтому и не имеют квартир к тридцатнику и позже.

Целеустремленная и умная женщина рядом быстро меняет ход событий :)

Евген:
ну у нас такая социалка просто. на деле одинокую мать должно поддерживать государство - садики, выплаты, соц жилье. по минимуму конечно, но он должен быть.

С другой стороны - излишне приучать людей к халяве тоже не стоит, пропадают стимулы к самостоятельному движению вперед. Но, опеределенная помощь в любом случае, должна быть. Как минимум, возможность бесплатно занять чем-то детей (кружки, карате, хоры и прочая самодеятельность), в то время как родители на работе.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#368
_t2:
Главное, чтобы решением не была ипотка. Вот уж точно кабала - нужно содержать детей, выплачивать ипотку, да еще и кредитный фокус впридачу. И ведь многие так и живут.

Люблю теоретеГов... Ипотека теперь тебе не угодила. Надо уметь считать. И в каждом конкретном случае определять, можешь себе позволить ипотеку или нет.

Я сейчас за ипотеку уже плачу меньше, чем за съем квартиры платил ДО ипотеки.

ЗЫ

После этого как-то сразу вспомнились слова Красной Шапочки из старого советского фильма 1977 года: «А у Вас есть дети? А вот если бы у Вас были дети, то Вы бы не были таким трусом!».

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#369
Евген:
кстати женский пол в таком возрасте уже практически не рожает

Ну да с этим проблема, болтают что нет парней и им не с кем бедолагам рожать.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#370
Lem625:
Люблю теоретеГов... Ипотека теперь тебе не угодила. Надо уметь считать. И в каждом конкретном случае определять, можешь себе позволить ипотеку или нет.

Так никто и не спорит, что, при грамотном подходе, ипотека тоже становится вполне выгодным и удобным инструментом. Вот только грамотных людей у нас не очень-то и много. Все же кричат "я всё рассчитал", а потом ходят и ноют о жизни непростой, огромной переплате за кредит и злых банках-грабителях.

Да и речь шла о том, что лучше позаботится о приобретении жилья заранее, чем лезть в ипотеку уже имея детей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий