Новый алгоритм у Яндекса (уменьшение страниц в поиске)

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#31
n1g3r:
Да это фильтр за поведенческое скорее всего. Никакой он не новый, так что давай до свиданья, ТС.

Что еще за фильтр за поведенческое?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#32
spekter:
Не зная можно ли здесь на чужой форум давать ссылку, отправил в личку. Там обсуждали это еще в мае.

А можно тоже ссылочку в личку? Интересно было бы почитать. Спасибо.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#33
burunduk:
трафик-то не уменьшится

burunduk, Вы не полностью уловили то, о чем я пишу. Я не защищаю ссылочных барыг. Выбывание из индекса например 1/3 страниц способно нарушить внутреннюю перелинковку, которая скурпулезно выстраивалась и продвигались с ее помощью определенные страницы. От этого сайт может просесть в выдаче и трафик, соответственно уменьшится.

Поэтому придется выброшенные из индекса страницы как-то в него возвращать. Как? Очень просто! - Добавлять в текст "нужные запросы".

Одно следует из другого.

И вот представьте себе ситуацию - Вы решили добавить материал на сайт (написать страницу). Вас будет волновать тот факт - попадет она в индекс или нет? Конечно же Вы предпочтете чтобы она все-таки в индекс попала! Поэтому Вы будете действовать наверняка. И если без этих Ялгоритмов вы писали бы текст без оглядки на них, то теперь будете о них помнить и текст ваш будет с присутствием популярных запросов. Будет ли он от этого лучше (для людей)? В каких-то случаях - Да, но в большинстве случаев - НЕТ. А Яндекс-то проповедует совсем другие ценности...

Вот об этом я и писал.

[Удален]
#34
Tarasoff:
Выбывание из индекса например 1/3 страниц способно нарушить внутреннюю перелинковку, которая скурпулезно выстраивалась и продвигались с ее помощью определенные страницы.

вот тут-то и "собака порылась" - вы изначально создаёте контент не для людей, а для пс :)

я не говорю что это плохо, просто в данном случае вы делали это не достаточно хорошо ;)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#35
burunduk:
вот тут-то и "собака порылась" - вы изначально создаёте контент не для людей, а для пс :)
я не говорю что это плохо, просто в данном случае вы делали это не достаточно хорошо ;)

Этот ваш пассаж вообще не в кассу. Откуда Вы знаете, как я изначально создаю контент?

Если Вы считаете, что перелинковка - это прием для влезания безмылавжопу ПС - то я им не пользовался. У меня нет перелинковки за исключением незакрытого от индексации меню на каждой странице. Может быть Вы считаете, что у меня 1/3 страниц вылетели из индекса - так нет же! Я описал общий случай, который обсуждается в этой теме.

Я высказал мысль, которая логична, а Вы давай ее склонять, причем без каких-либо аргументов, а так, плюя в потолок.

Читая Вас выходит: Статьи с внешними сылками - это ссылочные барыги. Перелинковка - сайт под ПС. Да Вас послушать - таких сайтов меньшинство и все они обречены.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#36
Tarasoff:
Выбывание из индекса например 1/3 страниц способно нарушить внутреннюю перелинковку

Каким образом, интересно? Страницы-то на сайте у Вас остаются.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#37
Kamchess:
Каким образом, интересно? Страницы-то на сайте у Вас остаются.

А что, ссылки с внутренних НЕпроиндексированных страниц передают какой-то вес?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#38
Tarasoff:
А что, ссылки с внутренних НЕпроиндексированных страниц передают какой-то вес?

А прочитать мой пост на предыдущей странице не судьба? Тоже путаете индексацию страниц и индексацию ссылок?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#39

А Вы можете привести такой пример, когда страница не в индексе, а ссылка с нее проиндексирована?

Зачем же тогда все эти бесконечные ссылко-сервисы так тщательно отслеживают присутствие страницы в индексе?

[Удален]
#40
Tarasoff:
Я высказал мысль, которая логична

логики ровно 0 :)

Tarasoff:
Этот ваш пассаж вообще не в кассу. Откуда Вы знаете, как я изначально создаю контент?
Tarasoff:
Я описал общий случай, который обсуждается в этой теме.

так вот этот случай я и описал :)

Tarasoff:
Читая Вас выходит: Статьи с внешними сылками - это ссылочные барыги. Перелинковка - сайт под ПС. Да Вас послушать - таких сайтов меньшинство и все они обречены.

надо не только уметь читать, но и понимать написанное :)

---------- Добавлено 25.06.2012 в 17:37 ----------

Tarasoff:
А Вы можете привести такой пример, когда страница не в индексе, а ссылка с нее проиндексирована?

таких полно, более того ссылка с забаненного сайта может работать :)

так же полно примеров когда страницы нет в поиске (агс), а акцептор ищется по нпс анкора с данной страницы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий