Вопрос про перелинковку

Andermen
На сайте с 03.12.2008
Offline
34
337

Возник такой вопрос. При регистрации в каталогах многие просят поставить обратную ссылку. Как будет правильнее поступить.

1. Создать отдельную страницу на которую не будет ссылки с главной и не будет ссылки вообще не с какой странице сайта. Там будут только стоять обратные ссылки на каталоги которые этого просят.

2. Создать поддомен и там разместить все ссылки.

3. Сделать ссылку с главной на такую страницу, но закрыть ее от индексации, а саму страницу не закрывать от индексации естественно.

4. Другие варианты

При чем у меня есть раздел "Партнеры" - на которой я размещаю ссылки на партнеров с кем договорился отдельно. Если разместить все там, то страница потеряет актуальность для самих партнеров, или нет?

Только не пинайте меня :bl:

Быстрая индексация сайта(за ночь) Профессиональные статьи (http://www.proftext.ru/index.php) Организация мероприятий (http://c4group.ru) - серьезным клиентам
[Удален]
#1

Сделать страницу, разместить там ссылки и закрыть "noindex"ом. даже есть скрипт для этого специальный. А партнеров отставьте, там же тематические ссылки наверно, за это ничего не будет.

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#2

Лучше вообще не размещайте обратки на каталоги. )

skype andreylaki1984
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3
Andermen:
1. Создать отдельную страницу на которую не будет ссылки с главной и не будет ссылки вообще не с какой странице сайта. Там будут только стоять обратные ссылки на каталоги которые этого просят.

Вот так + закрыть данную страницу с обратными ссылками в файле robots.txt ,а через неделю, после выполнения работ по регистрации сайта всё удалить.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#4

Andermen, эти самые "многие каталогие" ;) просят, как правило, не просто обратную ссылку, но обратку, проиндексированную ПС. Если Вы уверены, что Вам нужны линки с таких каталогов, то первые три предложенных способа не сработают.

Если у Вас есть время - забейте на такие каталоги, развивайтесь, как описано у Вас во втором абзаце. Впрочем, соблюдая осторожность - раздел партнёров зачастую потихоньку превращается в помойку...

P.S. Тю... Опередили все. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Andermen
На сайте с 03.12.2008
Offline
34
#5
IRREWERSIBLE:
Лучше вообще не размещайте обратки на каталоги. )

Можете поподробнее почему?

Andermen добавил 16.03.2009 в 12:24

Беобахтер:
Andermen,

Если у Вас есть время - забейте на такие каталоги, развивайтесь, как описано у Вас во втором абзаце. Впрочем, соблюдая осторожность - раздел партнёров зачастую потихоньку превращается в помойку...

В помойку думаю не превратится, размещаю там только ссылки с сайтов которые в топе и естественно тематические. Т.е. очень внимательно отношусь к ним и не ставлю кого попало.

LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#6
Webexpert:
Вот так + закрыть данную страницу с обратными ссылками в файле robots.txt ,а через неделю, после выполнения работ по регистрации сайта всё удалить.

Зачем так жульничать? Не учите людей обмана. Вам бы было приятно когда бы вашу ссылку поставили и удалили через неделю?

А по теме, то вам ТС советую просто сделать каталог ссылок, куда помещать ссылки, по рубрикам, а закрывать ли их от индексирования это ваше решение.

Украинская партнерская сеть (http://partner.courier.ua/), уникальные товары, высокие отчисления, мгновенная выплата.
Andermen
На сайте с 03.12.2008
Offline
34
#7
Webexpert:
Вот так + закрыть данную страницу с обратными ссылками в файле robots.txt ,а через неделю, после выполнения работ по регистрации сайта всё удалить.

А что это даст? после очередной проверки при обнаружении отсутствия ссылки меня тоже удалят из каталога. Да и вообще не хочется как то обманывать. Я бы разорвал если бы увидел ссылку обратную на свой сайт в ноуиндексе)))

P.S. LEVO опередили)))

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#8
Andermen:
А что это даст? после очередной проверки при обнаружении отсутствия ссылки меня тоже удалят из каталога.

Только часть ссылок будет проверять свою обратную ссылку на старнице Вашего сайта. К тому же закрытие ссылок в <noindex> - легко определяется роботами каталогов, а вот файл robots.txt проверяют меньше (проверено на опыте).

Конечно, не стоит обманывать и работайте честно, создавайте сотни обратных ссылок на своём сайте и разбивайте их постранично, так Ваш сайт дольше будет жить.

Andermen
На сайте с 03.12.2008
Offline
34
#9
Только часть ссылок будет проверять свою обратную ссылку на старнице Вашего сайта. К тому же закрытие ссылок в <noindex> - легко определяется роботами каталогов, а вот файл robots.txt проверяют меньше (проверено на опыте).

понятно!

Конечно, не стоит обманывать и работайте честно, создавайте сотни обратных ссылок на своём сайте и разбивайте их постранично, так Ваш сайт дольше будет жить.

Просил же не пинать))))) Я понимаю Ваш "стеб", но хочется что бы сайт жил вечно!

Andermen
На сайте с 03.12.2008
Offline
34
#10
Только часть ссылок будет проверять свою обратную ссылку на старнице Вашего сайта. К тому же закрытие ссылок в <noindex> - легко определяется роботами каталогов, а вот файл robots.txt проверяют меньше (проверено на опыте).

понятно!

Конечно, не стоит обманывать и работайте честно, создавайте сотни обратных ссылок на своём сайте и разбивайте их постранично, так Ваш сайт дольше будет жить.

Просил же не пинать))))) Я понимаю Ваш "стеб", но хочется что бы сайт жил вечно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий