Новый алгоритм у Яндекса (уменьшение страниц в поиске)

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#21

Сео-ссылки будут дороже

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#22

Актуальная тема. Действительно, за прошедший месяц индекс то уменьшался то возрастал в от 70к страниц до 7к. сейчас ситуация нормализовалась, но в целом опасно.

Собираю статистику по НЧ.
[Удален]
#23
4пальца:
Недавно из индекса на одном трастовом сайте выпало до 80% рекламных статей (из нескольких сот размещённых). Я уж подумал, подходит конец статейной эпохе. Но нет, буквально последние дни стали возвращаться и, надеюсь, все и вернутся. Аналогичная ситуация на других моих менее крупных сайтах.

у меня тоже пару месяцев куча статей выпало. и не возвращаются

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#24

Уникальный совсем не то же самое, что и качественный. Понятно, что нагенерить 100500 страниц уникального текста никаких проблем не представляет, также понятно, что в индексе такому тексту делать нечего. Какго-то нового алгоритма для борьбы с этого, имхо, Яндексу не требуется, хватает и существующих. Насколько хорошо они работают - это другой вопрос, тут дорвейщики, если захотят, сказать могут.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#25
Carl:
Кто сталкивался с таком нововедением?

ну не сказать, что это нововведение)

Carl:
У нас есть алгоритмы, которые принимают решение по включению той или иной страницы в поиск. Это не относится к фильтрам или санкциям

Конечно, это не фильтры и не санкции, это алгоритмы )

Это просто сопли от Яндекса, "зоопарк"ные сопли такие.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#26

яндекс очень не поворотлив, а алгоритмы с кучей багов при апдейтах, поэтому они вам (автору топика) написали то что писали мне например на мой вопрос примерно 5 лет назад)), то что уникализируйте страницы и все будет хорошо, с намеком же, какая разница с каким текстом страница, если страница с уникальным названием и текстом она в любом случае будет в поиске.

"Цель работы этих алгоритмов - уменьшить количество страниц, которые присутствуют в поисковой базе, но никогда не находятся пользователями по запросам" - хороший ответ, интересно а если написать вопрос в компанию яндекс есть ли запросы такие которые никогда не ищутся пользователями? Пользователи в интернете вообще все ищут))).

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#27

Теперь многие (практически все) станут писать статьи исключительно с присутствием популярных запросов. Даже не только те статьи, которые предназначены для размещения ссылок, но и просто внутренние страницы. Ведь даже они передают вес на продвигаемые страницы (помним о перелинковке). К тому же сайты, особенно молодые, нужно наполнять - теперь понятно, что их будут наполнять строго "интересными для посетителей" материалами. А все остальные были неинтересными - можно удалить нафиг их с сайтов...

Яндекс все упорнее провоцирует вебмастеров писать материалы (делать сайты) для Яндекса, а не для людей. Хотя сам провозглашает обратное...

Наляжем на редактирование сайтов! Даешь включение на все страницы популярных ключевиков!

[Удален]
#28
Tarasoff:
Яндекс все сильнее и сильнее провоцирует вебмастеров писать материалы (делать сайты) для Яндекса, а не для людей.

отличный пример абсолютно не верного вывода из из абсолютно правильной посылки

"Цель работы этих алгоритмов - уменьшить количество страниц, которые присутствуют в поисковой базе, но никогда не находятся пользователями по запросам"

:)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#29
burunduk:
пример абсолютно не верного вывода из из абсолютно правильной посылки

Посылка-то может и правильная, но она влечет именно такое последствие, о котором я написал.

Какой смысл веб-мастеру писать страницу, которая не попадет в индекс? Нужно писать так, чтобы она попала! А для этого в нее нужно включать к месту и не к месту всякие популярные запросы. Ну, чтобы она находилась, пусть даже на 200-й странице выдачи.

[Удален]
#30

Tarasoff, нет :)

не стоит брать в расчёт ссылочных барыг, которым необходимо быть в индексе максимальным количеством страниц - это мизерный %% индекса, с которыми яндекс достаточно успешно борется

для основной массы уменьшение страниц не принесёт каких либо проблем.

трафик-то не уменьшится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий