Новый алгоритм у Яндекса (уменьшение страниц в поиске)

C
На сайте с 18.07.2010
Offline
80
#11

wulpus, если у Вас доход от ссылок основной - не нужно всех ровнять по себе. Есть ещё внутренняя оптимизация, когда наличие страниц дает возможным продвигать ими же - нужные Вам (мне страницы). Есть громадный пласт запросов связанных с будущим (например, 2013 году) - выкидывать страницы с оговоркой "никто не ищет" некорректно, сейчас да, через 5 месяцев будут искать, или через 5 дней (в зависимости от события, времени, сезона). Есть сезонные сайты - так что, от сезона до сезона их нужно выкидывать, а потом опять заглатывать? Абсурд.

Правильно сказали выше, шлака много - его нужно фильтровать (профили, тех.страницы, дубли), но когда выкидываются порядка 1300 страниц каждая по 2-4к уникального текста (не скан, не синоним, а реально уникальный текст, который наполнялся не 1 месяц), задаешься вопросами, которые и озвучил в первом посту.

[Удален]
#12
Carl:
К поведенческому скорее всего это не имеет никого отношения, так как данный фактор на проекте вполне достойный и посещаемость высокая (тематика - сми, есть и в Яке, и в ЯН, и в ГН). Так что, n1g3r - если не знаете, лучше молчать.

Лол, посещаемость это уже пф? 😂

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#13
Carl:


Правильно сказали выше, шлака много - его нужно фильтровать (профили, тех.страницы, дубли), но когда выкидываются порядка 1300 страниц каждая по 2-4к уникального текста (не скан, не синоним, а реально уникальный текст, который наполнялся не 1 месяц), задаешься вопросами, которые и озвучил в первом посту.

Покажите пару страниц которые выкинуты яндексом не заслужено на ваш взгляд ?

---------- Добавлено 23.06.2012 в 19:36 ----------

n1g3r:
Лол, посещаемость это уже пф? 😂

Давай до свидания, видишь тут посаны про пф и новые алго трут 😂

[Удален]
#14

Да вижу, Яндекс инсайдеры йоптэ)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
Carl:
вопрос то в принципе серьезный

и обжеванный уже сто раз.

4пальца
На сайте с 30.03.2006
Offline
99
#16

Тема отражает текущее положение вещей.

Недавно из индекса на одном трастовом сайте выпало до 80% рекламных статей (из нескольких сот размещённых). Я уж подумал, подходит конец статейной эпохе. Но нет, буквально последние дни стали возвращаться и, надеюсь, все и вернутся. Аналогичная ситуация на других моих менее крупных сайтах.

Не буду спорить, представляют ли интерес для пользователя такие статьи, это другой вопрос. Но факт в том, что у Яндекса есть возможности и желание их начисто выкинуть из индексации.

Размещаю рекламные статьи на площадках тематики "Новости/СМИ": тИЦ 850
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#17
Petrz:
Логика Яндекса уже закономерна, зачем тратить деньги на наращивание технической базы, если можно захреначить новый алгоритм и сделать это очередной головной болью других.

При чем здесь база? Просто гугл показывает "сопли" (толку от соплей?), а Яндекс нет.

Если пропала страница из поиска Яши значит она в "соплях" и вытаскивать ее надо именно из "соплей" редактируя страницу. А не вгонять в индекс ссылками, она все равно вылетит.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#18
Carl:
wulpus, если у Вас доход от ссылок основной - не нужно всех ровнять по себе. Есть ещё внутренняя оптимизация, когда наличие страниц дает возможным продвигать ими же - нужные Вам (мне страницы). Есть громадный пласт запросов связанных с будущим (например, 2013 году) - выкидывать страницы с оговоркой "никто не ищет" некорректно, сейчас да, через 5 месяцев будут искать, или через 5 дней (в зависимости от события, времени, сезона). Есть сезонные сайты - так что, от сезона до сезона их нужно выкидывать, а потом опять заглатывать? Абсурд.

Правильно сказали выше, шлака много - его нужно фильтровать (профили, тех.страницы, дубли), но когда выкидываются порядка 1300 страниц каждая по 2-4к уникального текста (не скан, не синоним, а реально уникальный текст, который наполнялся не 1 месяц), задаешься вопросами, которые и озвучил в первом посту.

У вас явная проблема либо самими статьями либо с разделами на сайте - много дублей. Вам дали совет, что делать - Вы в свою очередь, зацепились за банальное предположение и если продолжать ваш дискурс - то пользы от такой линковки с таких страниц =0 раз их выкинули из индекса - ну висели бы они в индексе давали бы 0 веса Вы бы были довольны? А насчет запросов из будущего - яндекс такие статьи любит т.к. в его базе таких статей мало.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#19
Carl:
Есть ещё внутренняя оптимизация, когда наличие страниц дает возможным продвигать ими же - нужные Вам (мне страницы).

Ну, и продвигайте на здоровье. Нафига Вам наличие этих страниц в индексе для продвижения? Путаете, походу, обычный индекс и ссылочный...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#20

Выкидывая страницы Яндекс убивает сразу нескольких зайцев: подчищает базу от неинтересных пользователям статей и уменьшение количества ссылок ,которые они называют "СЕО ссылками", так образом гораздо упрощая процесс пересчёта ссылочного и ранжирований сайтов, облегчая нагрузку на свои сервера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий