Зеброид - создаём сайты быстро и качественно

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#71
xpert13:
Да API сделать не проблема, лишь бы разработчики нашлись. Просто не очень хочется уделять время этому, если никто кроме меня пользоваться не будет. Те же модули автопостинга и PHP плагинов в 95% используются и настраиваются только мною.

Привлекать сторонних разработчиков глупо лишь по 1 весомой причине, продаст парсер, денег срубит с клиентов, а как только нужно будет внести критические поправки и обновить парсер, то сразу пропадет... деньги на ветер! Поэтому лучше, чтобы именно вы занимались разработкой и интеграцией парсеров в Зеброид ☝

ArtBlogger добавил 11.04.2011 в 13:00

Ещё бы хорошо сделать на странице http://zebroid.ru/page/spisok-podderzhivaemyh-cms столбик с ссылками на официальный сайт ЦМС. Исследовал функционал некоторых систем и запарился ползать по выдаче)) Уже на каждую систему по несколько якобы официальных сайтов :)

ArtBlogger добавил 12.04.2011 в 02:31

Добавьте импорт из и экспорт в CMS Кадавр, очень интересная система для массового клепания сателлитов под сапу. Думаю многим понравится.

Основные возможности CMS Кадавр:

- источник данных – сериализованный массив (не нужен sql);

- использование экспортных данных content monster 2;

- отложенная публикация, поиск, метки, keywords/description;

- максимально быстрый (вся оптимизация происходит на этапе экспорта из cm2);

- поддержка utf-8;

- сам движок состоит из одного index.php (20kb);

- возможность создавать шаблоны в artisteer;

- генерация rss, sitemap.xml, robots.txt, ЧПУ;

- страницы карты сайта и обратной связи.

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#72

Что-то я особых плюсов не заметил, разве что поддержка artisteer. А так, явное навязывание пользователям cm2 своей CMS. Если бы я создал CMS и сказал, что Зеброид и эта CMS идеальны вместе, то поверьте, без разбора половина бы клиентов ею воспользовалась. Но это же автоматом не значит, что она очень классная, быстрая и не имеет аналогов.

Основной упор в Кадавр это легкость и отказ от sql бд. Всякие там "отложенная публикация, поиск, метки, keywords/description, поддержка utf-8, генерация rss, sitemap.xml, robots.txt, ЧПУ, страницы карты сайта и обратной связи" есть практически везде и вписаны в этот список для массовки. Итак что мы имеем:

источник данных – сериализованный массив (не нужен sql); - не ново, Зеброид поддерживает как минимум 10 CMS на файлах или на файловых БД

использование экспортных данных content monster 2; - мнимый плюс только для обладателей cm2, как я и говорю - навязывание

максимально быстрый (вся оптимизация происходит на этапе экспорта из cm2); - в чем она заключается? В подборе меток, кейвордов и дескрипшн? Хм.., если так, то это можно сразу списать, Зеброид такое делает практически для каждой CMS

сам движок состоит из одного index.php (20kb); - да реально пофиг, сравнить с любой нормально оптимизированной и легкой CMS - и получишь разницу в милисекунды. А если сравнивать с статическими сайтами Зеброида, то получишь даже проигрыш в быстродействии

возможность создавать шаблоны в artisteer; - это я уже отмечал, плюс хороший, но опять таки многие с подозрением ставятся к этим шаблонам (я говорю о пользователях, а не ПС)

Итого, 25 дол. за один реально достойный внимание пункт. Не знаю как многие, а бы не купил, разве что под cm2

W2
На сайте с 03.02.2009
Offline
76
#73

xpert13, делайте свою цмс под зеброид с поддержкой всего этого +артистер, баксов по 10 многие б купили. я б точно ☝

хотя все перечисленное есть и отлично работает в зеброиде почти на всех поддерживаемы цмс, а артистер я специально настроил под хтмл сайты деланные зеброидом.

буржунет.рф (http://буржунет.рф/) про буржунет. Прогоны по буржуйским каталогам статей. дешевая недвижимость Болгарии (http://blog.nedvigimost-bg.ru/) учшая партнерка =)
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#74
wq21:
xpert13, делайте свою цмс под зеброид с поддержкой всего этого +артистер, баксов по 10 многие б купили. я б точно ☝

хотя все перечисленное есть и отлично работает в зеброиде почти на всех поддерживаемы цмс, а артистер я специально настроил под хтмл сайты деланные зеброидом.

Одной из особенностей покупки у меня программы есть то, что всё что с ней идёт - предоставляется бесплатно. А по поводу CMS, вот мой ответ: http://zebroid.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1242&start=0

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#75
Что требуется обычно от CMS (с точки зрения оптимизаторов):
Контроль мета тегов (есть)
Возможность перелинковки (есть)
Структурирование (есть)
ЧПУ (есть)
Карты сайта (есть)
Поддержка комментариев (реализовывается с помощью разных сервисов вставкой кода в шаблон)
Отложенная публикация
Отсутствие битых ссылок
Форма обратной связи

Что еще нужно?

Конечно же не обойтись без бирж ссылок и статей для монетизации, поэтому можно реализовать быструю вставку кодов. Пингование поисковиков после новых статей тоже было бы неплохо. Главный вопрос в другом, шаблоны от Артистера можно будет адаптировать? Если да, то нужна инструкция :)

И работать сайт будет на html файлах или контент будет храниться иным образом на хостинге?

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#76

Коды бирж я и в существующий вставляю без проблем, пинговалку добавить не получится, разве что по крону или в момент первого открытия, так как фактического процесса добавлении статьи нету, как это происходит в классических CMS.

Главный вопрос в другом, шаблоны от Артистера можно будет адаптировать? Если да, то нужна инструкция

Двумя постами выше wq21 написал:

а артистер я специально настроил под хтмл сайты деланные зеброидом.

Инструкцию не дам, сам я этот артистер только на скриншотах видел, в руках крутить не приходилось да и не было необходимости.

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#77

Мне кажется проще специально заказать слегка переработанную под критерии клиентов CMS без БД с поддержкой шаблонов от Артистера и не париться с ХТМЛ страничками. От стороннего разработчика написание такой системы выйдет совсем недорого.

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#78
ArtBlogger:
Мне кажется проще специально заказать слегка переработанную под критерии клиентов CMS без БД с поддержкой шаблонов от Артистера и не париться с ХТМЛ страничками. От стороннего разработчика написание такой системы выйдет совсем недорого.

Можно поинтересоватся в чем именно проще и в чем именно заключается "париться с ХТМЛ страничками"?

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#79
xpert13:
Можно поинтересоватся в чем именно проще и в чем именно заключается "париться с ХТМЛ страничками"?

Допустим нужно будет отредактировать страничку, придется лезть на хостинг и в куче файлов искать ее... По функциональности и удобству работы такие сайты явно уступают.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#80
xpert13:
Можно поинтересоватся в чем именно проще и в чем именно заключается "париться с ХТМЛ страничками"?

По-моему человек просто хочет, чтобы сделали «кнопкэ бабло» - нажал и только успевай от мешков с деньгами уворачиваться. Реально знаю только одну такую в России – Монетный двор. По существу вопроса: чем более система ближе к автоматической, тем больше трудов требует в настройке, доводке и отладке и потому по определению не будет простой. Даже если автор перестанет, есть, спать и справлять естественные надобности все равно придется пользоваться и другими программами для работы, а не только зеброидом, все необходимое в него не запихнешь по определению, можно только приблизиться к идеалу …

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий