Как избавиться от клиента?

[Удален]
#11
The WishMaster:
А убрать такие дешевые пакеты не позволяет религия или патологическая жадность?:)

Скорее всего жадность, пока другие навариваются на одна долларовом хостинге убрать будет нуууууууу очень тяжело ☝

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#12
root.serverside.ru:
Коллеги, поделитесь рецептами, что вы говорите клиентам, которые "взяли по минимуму (1дол в мес), но вытрахали весь мозг техподдержке и продолжают это делать, удаляя все, потом требуя восстановить и т.п. )

1. Убрать 1-баксные тарифы;

2. Прописать пункт в оферте, наподобие как у НКВД.pro.

Все. Доброе количество проблем улетучивается само собой.

Что же касается "клиентов надо ценить", то тут взаимно - хостеров тоже надо ценить. Должно быть взаимоуважение.

Ну и разумеется, если хостер берется оказывать услуги за 1 бакс, то он должен это делать, невзирая ни на что.

подпись...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
The WishMaster:


А убрать такие дешевые пакеты не позволяет религия или патологическая жадность?:)

А что это даст? Час работы специалиста обычно стоит и больше 200-300 рублей. Если каждый клиент будет по 3 часа в день выносить мозг, то тарифы должны будут начинаться минимально от 500-700.

Поэтому и есть некие правила, которые подойдут 99% клиентов. А с остальными 1% иногда лучше расставаться без ущерба для бизнеса и другим клиентам.

Ведь что будет, если специалист занят бредовым общением с одним клиентом, а тут важные вопросы от десятка других? Кем лучше пожертвовать?

Ведь на одного специалиста на хостинге даже за 3$ должно приходиться не менее 200-300 клиентов, чтобы только окупить его зарплату. Не считая того, что платятся налоги, есть зарплата у других отделов (отдел продаж, отдел рекламы) и так далее. Думаю. что не трудно подсчитать его нагрузку.

А всего несколько неадекватных клиентов на эти сотни нормальных поставят вопрос о неэффективносити тех поддержки. Тут либо брать еще одного специалиста для таких клиентов за минимум 700-800 долларов, либо пожертвовать несколькими десятками долларов и парочкой таких клиентов.

Это тоже нужно понимать. Никто в убыток работать ради клиентов не будет.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#14
The WishMaster:
А убрать такие дешевые пакеты не позволяет религия или патологическая жадность?

146% истины. Если так не хочется оказывать услуги за 1$, то что мешает изменить ценник?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15

Ну и разумеется, если хостер берется оказывать услуги за 1 бакс, то он должен это делать, невзирая ни на что.

Согласен. Но не знаю ни одного хостера, кто закладывает в поддержку многочасовое общение с каждым клиентом.

Поэтому правила должны быть и на хостинге за 200 рублей.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#16
Himiko:
А что это даст? Час работы специалиста обычно стоит и больше 200-300 рублей.

Да ничего не даст. Просто ТС сделал акцент именно на 1-доллоровую услугу, по которой ему заморачиваться не хочется. Я лично так понял. Остальное видимо все устраивает.

Himiko:
Если каждый клиент будет по 3 часа в день выносить мозг, то тарифы должны будут начинаться минимально от 500-700.

Все должно быть оговорено офертой. Ведь тут неважно сколько стоит час администрирования. Тут важно то, что хостер на себя берет определенные обязательства и должен их исполнять. Если хостер считает, что ценник слишком низкий для оказания той или иной услуги, то все же стоит либо пересмотреть ценник, либо опять же, как я говорил выше, все прописать в оферте.

---------- Добавлено 09.06.2012 в 23:24 ----------

Himiko:
Поэтому правила должны быть и на хостинге за 200 рублей.

Вот! О том и речь :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#17
tish88:

146% истины. Если так не хочется оказывать услуги за 1$, то что мешает изменить ценник?

Тут момент другой. Меня лично остановило то, что чем ниже цена, тем вреднее клиенты) Мы закладываем в вип тарифы серьезную тех поддержку, но она требуется малому количеству клиентов. А на минимальных тарифах люди были другими. Там же чаще новички, молодежь и люди, которые берут хостинг под черные дела. С ними работы и проблем больше.

---------- Добавлено 10.06.2012 в 04:30 ----------

tish88:


Все должно быть оговорено офертой. Ведь тут неважно сколько стоит час администрирования. Тут важно то, что хостер на себя берет определенные обязательства и должен их исполнять. Если хостер считает, что ценник слишком низкий для оказания той или иной услуги, то все же стоит либо пересмотреть ценник, либо опять же, как я говорил выше, все прописать в оферте.

Если совсем исполнять не хочет, то я соглашусь с вами. Я о том, чтобы клиенты понимали, что услуга просто так быть дешевой не может и знали., на что расчитывали.

А хостеру нужно прописать все в договоре. Вот и все.

Только договор мало кто читает и найдутся те, кто начнет поливать грязью даже при наличии конкретных правил.

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#18
tish88:
146% истины. Если так не хочется оказывать услуги за 1$, то что мешает изменить ценник?

поясню: 99% клиентов за 1дол в мес не задают такого колличества идиотских вопросов ) речь шла об исключительном случае

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Himiko:
то тарифы должны будут начинаться минимально от 500-700.

Ну и правильно. Нафига нужны тарифы по баксу?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#20
d708741:
Я вообще не понял посыл тс, зачем нужно избавляться от кого то, все клиенты разные, один матом кричит потом извиниться может.
Ну до недохстеров если, то только одна панацея, это выключать аккаунты проплаченные.

Интересно, что бы Вы сделали, если Вас бы матом покрыли? :) Ждали бы извинений?

Ну а то что аккаунт проплаченный, то что из этого? Получили деньги обратно, получили бэкапы и вперед с песней в другое место хоститься. Никто же не лишает возможности получить деньги назад и получить обратно свои файлы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий