Как снизить бешеную цену по ВЧ?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
11480

Исходные данные. В моей сфере почти нет СЧ. Либо НЧ, которые я успешно научилась вылавливать в диапазоне 2-20 центов, либо сразу ВЧ.

Причем цена этих ВЧ повергает меня то в недоумение, то в уныние. Иными словами, цена за клик в 13 долларов в гарантии, доходящая до 30 долларов в спецразмещении, меня не вдохновляет и не радует.

Поэтому с раннего утра сегодня меня волнует следующий вопрос. Предположим, я задушила не просто жабу, а целый выводок жаб, и решила все же оплачивать такую цену и такие запросы. И допустим, получила CTR 5%.

Можно ли теоретически предположить, до какой цены упадет в таком случае цена клика для меня с 27 долларов, к примеру?

ЗЫ. Если кто хочет сказать мне, что давно бы попробовала и посмотрела, то могу ответить: все жабы на самом деле живы!

Наблюдаю и развлекаюсь.
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#1

Тематику огласите, интересно посмотреть, где такие клики.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2

Даже теоретически предположить нельзя. Потому что в таких хардкорных тематиках всегда огромная текучка рекламодателей. В любой момент может разориться тот кто сильнее всех нагревал аукцион (и стоимость клика резко упадет) или появиться пару новых игроков которые рвутся в бой и не жалеют денег на 30-долларовые биды. И ваша ставка и ваш CTR будут куда менее существенно влиять на картину.

Поэтому - давить жаб и экспериментировать соглашаясь с рисками - цена клика может упасть в несколько раз или вообще не упасть - спрогнозировать что-либо заранее невозможно. Либо ловить трафик из гарантии.

И тематику озвучьте. Реально интересно в какой тематике НЧ стоит 2 цента, а ВЧ 27 долларов.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
Drizzly:
И тематику озвучьте.

Не модная :(

Впрочем, сейчас пошел спад сезона, видимо, зашла глянула - от 2 до 5 долларов в гарантии. Хм... оказывается картина меняется чаще и круче, чем я предполагала.

Drizzly:
Даже теоретически предположить нельзя. Потому что в таких хардкорных тематиках всегда огромная текучка рекламодателей. В любой момент может разориться тот кто сильнее всех нагревал аукцион (и стоимость клика резко упадет) или появиться пару новых игроков которые рвутся в бой и не жалеют денег на 30-долларовые биды. И ваша ставка и ваш CTR будут куда менее существенно влиять на картину

Ясно. Ответ более чем исчерпывающий :(

Спасибо.

Парочка жаб будут жестоко наказаны и приговорены к казни.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#4

Пробуйте поднять ctr, в моей тематике бытовая техника по некоторым тематикам 30-50% ctr вполне реально, соответственно цена падает в 5-10 раз.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
Nekada:
оказывается картина меняется чаще и круче, чем я предполагала.

Бывает что один рекламодатель просто некорректно настраивает рекламную кампанию.

Я видел как в пятницу вечером цена клика увеличивалась до 15 уе и все выходные один рекламодатель сливал бюджет. А в понедельник видимо вышли специалисты на работу и увидели это. И тогда стоимость опять скатывается на привычные 2-3 уе

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
RUPak:
Пробуйте поднять ctr, в моей тематике бытовая техника по некоторым тематикам 30-50% ctr вполне реально, соответственно цена падает в 5-10 раз.

Мнения разделились...

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#7

Nekada, а таргетированную рекламу в контакте не хочешь попробовать? По Питеру как не знаю, а по Москве можно очень хорошо кампанию настроить. Пробовал с покликовой оплатой, результат устроил. Может и тебе подойдет;)

---------- Добавлено 09.06.2012 в 15:03 ----------

RUPak:
Пробуйте поднять ctr, в моей тематике бытовая техника по некоторым тематикам 30-50% ctr вполне реально, соответственно цена падает в 5-10 раз.

Что-то я нигде не видел, что оплата идёт за показы;) Если оплата за показы, то чем выше CTR, тем дешевле выходит средний клик. Но тут речь идёт о покликовой оплате в дорогой тематике. Чем выше CTR, тем больший спуск бабла, если средняя стоимость клика одинаково высокая.

[Удален]
#8
Nekada:
Парочка жаб будут жестоко наказаны и приговорены к казни.

пожалей животинку - они о твоём благополучии заботятся! :)

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#9
asto:
Что-то я нигде не видел, что оплата идёт за показы;) Если оплата за показы, то чем выше CTR, тем дешевле выходит средний клик. Но тут речь идёт о покликовой оплате в дорогой тематике. Чем выше CTR, тем больший спуск бабла, если средняя стоимость клика одинаково высокая.

Товарищ может не совсем понятно выражается, но он все правильно написал про падение бида за хороший CTR в Директе! ;)

Причем тут показы? :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10
asto:
Nekada, а таргетированную рекламу в контакте не хочешь попробовать? По Питеру как не знаю, а по Москве можно очень хорошо кампанию настроить. Пробовал с покликовой оплатой, результат устроил. Может и тебе подойдет

Хочу. Руки не дошли пока, Директ окучивала последние несколько месяцев.

---------- Добавлено 09.06.2012 в 14:22 ----------

burunduk:
они о твоём благополучии заботятся!

Я с ними уже договорилась - 5 долларов это самая крайняя цена, с которой я буду экспериментировать. ;)

Так что все жабы живы и здоровы. :p

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий