Как снизить бешеную цену по ВЧ?

asto
На сайте с 13.10.2005
180
Nekada:
Хочу. Руки не дошли пока, Директ окучивала последние несколько месяцев.

---------- Добавлено 09.06.2012 в 14:22 ----------

Я с ними уже договорилась - 5 долларов это самая крайняя цена, с которой я буду экспериментировать. ;)
Так что все жабы живы и здоровы. :p

Если хочешь, можешь мне в личку скинуть сайт и прочую инфу для составления рекламных объявлений под ВЧ тематики. Я попробую составить рекламную кампанию для контакта. Кроме того там важно в каком районе наиболее целевая аудитория и прочее. Можно немного поэкспериментировать с небольшим бюджетом. Может получится профит хороший иметь с этого дела:)

---------- Добавлено 09.06.2012 в 15:28 ----------

um-seo:
Товарищ может не совсем понятно выражается, но он все правильно написал про падение бида за хороший CTR в Директе! ;)
Причем тут показы? :)

В Директе быть может, но Аля ни слова про директ не говорила, вплоть до своего последнего сообщения:) А показы при том, что в некоторых системах контекстной рекламы можно платить за показы, и там, чем выше будет CTR, тем получится дешевле средняя стоимость клика, если сравнивать с покликовой оплатой.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
233

asto, спасибо, хочу, конечно :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
karischaster
На сайте с 23.05.2010
59

Как я уменьшаю цену клика в спецразмещении, если она слишком большая:

1. Переношу страницу, на которую идут объявления с данным ключевиком на новый домен, меняю домен в РК для данного объявления - получаю чистую карму.

2. Разделяю таргетинг на день и ночь (ночью клики дешевле).

3. Чтобы жаба не душила, ставлю Наивысшую доступную позицию и цену чуть больше цены клика в гарантии. Получаю клики из спецразмещения и CTR в нем, так постепенно цена за клик падает и все чаще показываются мои объявления в спецразмещении по той же цене, которую поставила. Тут еще от объявления многое зависит, если угадать с объявлением для целевой аудитории, то CTR будет 100% и низкая цена клика в спецразмещении.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
109

asto, увидев биды, почему то сразу подумал про директ! :) Остальное ясно-понятно.

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
233

Да, я говорила именно про Директ.

Почему-то я решила, что это все автоматически поймут 🙄

um-seo
На сайте с 20.02.2008
109
Nekada:
Да, я говорила именно про Директ.
Почему-то я решила, что это все автоматически поймут 🙄

Ну вот! А то налетели сразу! 🤣

Автоматически и поняли! :)

H8
На сайте с 11.03.2012
3
Nekada:
Исходные данные. В моей сфере почти нет СЧ. Либо НЧ, которые я успешно научилась вылавливать в диапазоне 2-20 центов, либо сразу ВЧ.
Причем цена этих ВЧ повергает меня то в недоумение, то в уныние. Иными словами, цена за клик в 13 долларов в гарантии, доходящая до 30 долларов в спецразмещении, меня не вдохновляет и не радует.

Поэтому с раннего утра сегодня меня волнует следующий вопрос. Предположим, я задушила не просто жабу, а целый выводок жаб, и решила все же оплачивать такую цену и такие запросы. И допустим, получила CTR 5%.
Можно ли теоретически предположить, до какой цены упадет в таком случае цена клика для меня с 27 долларов, к примеру?

ЗЫ. Если кто хочет сказать мне, что давно бы попробовала и посмотрела, то могу ответить: все жабы на самом деле живы!

Можно даже узнать текущий ценник в данный момент времени по всем позициям... Анализируя собственную занимаемую позицию, собственный CTR и текущею цену можно определить конкурентов с высоким или низким CTR... вообщем понять ситуацию можно в текущий момент. Спрогнозировать точно или даже примерно стоимость клика при CTR в 5%... без затрат будет сложно. По описанию похоже на финансовую тематику (я лично пока там только такое встречал, но там запросов тьма и в том числе НЧ, поэтому видимо не Ваш случай, если честно любопытно тематику глянуть для своего общего развития). В целом работая по ВЧ надо работать с операторами, четко сегментировать аудиторию, потом сегментировать, то что у же сегментировали... по регионам, по времени показа... Настроить нормально web аналитику для сайта и отслеживать конверсию по источникам, вводить KPI и на их основании отключать не эффективные объявления, поднимать ставки по на оборот эффективным. Если честно подход не совсем верен к рекламной кампании, смотрите RPU (Сколько денег принесет один пользователь) на клиента, исходя из него надо смотреть сколько готовы платить за клик в РК. Если получается что за клик можете платить только $2, а средний клик по рынку на сегодня к примеру $5... то это значит что сегодня не стоит рекламироваться. Надо искать время когда можно, пробовать другие каналы, но без четкой аналитики - это будет просто слив денег на удачу. Так что душите выводок жаб или просто их можно потратить на что то более полезное...например съездить в Гималаи.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
233
Hors81:
Если честно подход не совсем верен к рекламной кампании, смотрите RPU (Сколько денег принесет один пользователь) на клиента, исходя из него надо смотреть сколько готовы платить за клик в РК.

Цена клика в данном случае абсолютно не сопоставима с профитом, это я могу сказать точно, поэтому все происходящее на поле этой деятельности я воспринимаю как личную войну пары-тройки бешеных конкурентов.

Видимо, слив весной приличный бюджет, они слегка угомонились и на данный момент (по крайней мере сегодня) цены находятся в пределах адекватности.

Hors81:
Так что душите выводок жаб

Как так?! 😮 Одним махом вы расправились не просто с выводком, а с целым стадом милых земноводных, заботливо оберегающих мой кошелек от бездумных трат!

Гринписа на вас нет! 🙅

asto
На сайте с 13.10.2005
180
Nekada:
Цена клика в данном случае абсолютно не сопоставима с профитом, это я могу сказать точно, поэтому все происходящее на поле этой деятельности я воспринимаю как личную войну пары-тройки бешеных конкурентов.
Видимо, слив весной приличный бюджет, они слегка угомонились и на данный момент (по крайней мере сегодня) цены находятся в пределах адекватности.

Может там контекстную рекламу в обязанности секретаршам вменили и они проверяли у кого рога круче? В смысле, у кого сиськи бюджет больше☝

Samuray
На сайте с 04.06.2006
104
Nekada:
Причем цена этих ВЧ повергает меня то в недоумение, то в уныние. Иными словами, цена за клик в 13 долларов в гарантии, доходящая до 30 долларов в спецразмещении, меня не вдохновляет и не радует.

До 30 долл это первое место, к тому же цена зависит от того, как вы составили объявление (употребили ли ключевые фразы там), какой поставили тартетинг. Если у вас объявление откручивается по этой фразе в гарантии с низким ctr, то возможно это блок-цена (из-за низкого ctr).

В принципе есть вероятность того, что через пару дней цена в спец. скатиться до желаемых 5 долл за 3е место, но наверное не в пиковое время. Но если конкуренты имеют по этой фразе уже хороший ctr (а они думаю имеют), то придется потратиться сначала на достижение их уровня и будет борьба на равных. Только часто 1спец может давать куда лучшую конверсию и цена за клик становится рентабельной.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий