Как снизить бешеную цену по ВЧ?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#21
Hors81:
Надо искать время когда можно, пробовать другие каналы, но без четкой аналитики - это будет просто слив денег на удачу.

воо

Есть тематики, где против слива нет приема 😂

Только слив. 🤣

Некада, вообщем 30 уе стремятся к 5-15 уе при грамотной настрйке. Но и эти 10 баксов могут быть очень дороги. Так что, в песочнице копаться придется долго и утомительно :(

Samuray:
скатиться до желаемых 5 долл

что и было сказано

Nekada,

Так что, устреми цену клика к минимуму и анализируй, приемлема ли она тебе :)

зы вообщем, действовать нужно аккуратно, без амбиций, внимательно

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#22
Nekada:
Исходные данные. В моей сфере почти нет СЧ. Либо НЧ, которые я успешно научилась вылавливать в диапазоне 2-20 центов, либо сразу ВЧ.
Причем цена этих ВЧ повергает меня то в недоумение, то в уныние. Иными словами, цена за клик в 13 долларов в гарантии, доходящая до 30 долларов в спецразмещении, меня не вдохновляет и не радует.

Поэтому с раннего утра сегодня меня волнует следующий вопрос. Предположим, я задушила не просто жабу, а целый выводок жаб, и решила все же оплачивать такую цену и такие запросы. И допустим, получила CTR 5%.
Можно ли теоретически предположить, до какой цены упадет в таком случае цена клика для меня с 27 долларов, к примеру?

ЗЫ. Если кто хочет сказать мне, что давно бы попробовала и посмотрела, то могу ответить: все жабы на самом деле живы!

Что-то Вы в какие-то аукционные войны играете. И очень интересно, как это НЧ может быть по цене в 2 цента, а ВЧ - в 1000 раз дороже.Это все не есть правильно, если, как Вы сказали, 30 у.е. зак клик - не соответствует RPU.

Если покажете кампанию в личку или скайп - подскажу что и как можно сделать. ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#23
Pall:
И очень интересно, как это НЧ может быть по цене в 2 цента, а ВЧ - в 1000 раз дороже.

Может, очень даже. Я всю зиму и весну это наблюдала, только сейчас цена кликов пошла на спад и опустилась "всего" до 5-6 долларов.

Pall:
подскажу что и как можно сделать.

Да нет, спасибо, я все уже решила для себя. :)

У меня собран приличный "хвост" НЧ, и с них идет достаточно неплохой профит, ибо там все 3 РК настроены ювелирно ;)

Зря я что ли почти полгода мучалась и эксперименты на своем кошельке ставила?

Поэтому в директе останутся только эти три РК, в аукционные игры выше 5 долларов я играть не собираюсь, ибо там не таков профит, чтобы выкидывать на ветер бешеные деньги.

С ВЧ я пойду в ВК.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#24
Nekada:
Может, очень даже. Я всю зиму и весну это наблюдала, только сейчас цена кликов пошла на спад и опустилась "всего" до 5-6 долларов.

Это по спецразмещению? Можно сделать меньше, более чем уверен. Тем более, что у Вас сейчас карма кампании подпорчена и цена клика задрана снизу самим Директом.

Nekada:

Зря я что ли почти полгода мучалась и эксперименты на своем кошельке ставила?
....
С ВЧ я пойду в ВК.

Уверены, что таким путем Вы не будете в очередной раз ставить эксперименты на своем кошельке? :)

[Удален]
#25
Nekada:
Может, очень даже. Я всю зиму и весну это наблюдала, только сейчас цена кликов пошла на спад и опустилась "всего" до 5-6 долларов.



Да нет, спасибо, я все уже решила для себя. :)
У меня собран приличный "хвост" НЧ, и с них идет достаточно неплохой профит, ибо там все 3 РК настроены ювелирно ;)
Зря я что ли почти полгода мучалась и эксперименты на своем кошельке ставила?
Поэтому в директе останутся только эти три РК, в аукционные игры выше 5 долларов я играть не собираюсь, ибо там не таков профит, чтобы выкидывать на ветер бешеные деньги.
С ВЧ я пойду в ВК.

в вк есть смысл идти не с любой тематикой :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#26
Pall:
Тем более, что у Вас сейчас карма кампании подпорчена и цена клика задрана снизу самим Директом.

Если бы карма у меня была подпорчена, минимальная цена клика у меня была бы не 2 цента, а 25 и более, как это уже было, когда эксперименты протекали в неправильном направлении :)

Возможно именно по причине исправления кармы я теперь вижу эти же ВЧ не по 27, а по 5-6 долларов.

В общем посмотрим, сейчас идет сезонный спад, нет никакого смысла что-либо делать, как начнется новый сезон, тогда и буду смотреть и думать.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#27
djetxx:
в вк есть смысл идти не с любой тематикой :)

Обычно основной принцип при входе в ВК "Если толкутся - значит выгодно".

Толкаться только надо с умом. Также, как и в ВЧ ;)

[Удален]
#28
Pall:
Обычно основной принцип при входе в ВК "Если толкутся - значит выгодно".
Толкаться только надо с умом. Также, как и в ВЧ ;)

там бюджеты пилятся на ура)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#29
djetxx:
там бюджеты пилятся на ура)

да бог с Вами! Обычно - тупо сливаются методом подпирания снизу по минимальной цене клика нижестоящим ;)

Но против такого наглого лома есть один простой прием. О нем, кстати, даже на семинарах Яндекса рассказывали, помнится ;)

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#30
Nekada:
Цена клика в данном случае абсолютно не сопоставима с профитом, это я могу сказать точно, поэтому все происходящее на поле этой деятельности я воспринимаю как личную войну пары-тройки бешеных конкурентов.
Видимо, слив весной приличный бюджет, они слегка угомонились и на данный момент (по крайней мере сегодня) цены находятся в пределах адекватности.

Сегодня вообще-то воскресенье. А в выходные и праздники клики всегда дешевле. Ну по крайней мере у меня. Я именно в эти дни сливаю денег по-максимуму (пока жаба не задушит 🙅) продаж мало, но зато есть видимый прирост заходов на сайт из закладок в следующие два дня после выходных. Т.е. я думаю, что в выходные люди что-то ищут, но возможно хотят посоветоваться с близкими или коллегами по работе.

Если в цифрах на сегодня в среднем:

цена 1-го спецразмещения 1.87

вход в спецразмещение 0.73

То в будни эту цифру можно смело умножать на 3-4.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий